Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 235273
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 21.08.2012, 19:03   #171
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А сами подумайте какая разница проектировать ,допустим,кухню с фасадами из ДСП и эту же самую кухню "одетую" фасадами из парапана(к примеру)
Здесь - продал дешево, получили все дешево. От сборщика/распиловщика/директора/дизайнера. Получается- дизайнер не только свою зарплату, но и других. Потом он видет, какие варианты предложить - мах., средне, мин (дизайн к помещению, обстановке). И тут уже от клиента.
Но ответственность за заказ повышается вразы. Или я тетке сделал и при просчетах скинул по максималке. Или какойто дядя на лексусе, который тоже пытается скинуть. А в итоге пытается бросить. И когда ему говоришь, что комплект Авентоса стоит Пять рублей в закупе - в ответ - вы офигели.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Мой вариант:
Все площядные материалы по факту, с коэфф. 1,2 и стоимость умножаем на два. Далее вся крепежная фурнитура - кофф. 2 от закупа (ищите поставщиков).
Вся закупная фурнитура - типа мойки, выдвижные корзины, волшебные уголки ... , тупо цена закупа, доставка, установка.
К вопросу в топике. Я, как дизайнер- не пидалю людей, но пытаюсь по их потребностям и финансам подвести к разумному решению.
Было бы не плохо - проекты по максимуму загонять, но народ разный. От вип до среднего, или бабушка (хотя у нее пенсия приличная, по меркам города). Работаем со всеми.
Вот и пытаюсь разницу в своей зарплате совместить от клиентов в процентном соотношении.
Пробовали фиксированно- типо кухня 500руб., купе 400руб. ........ Но народ мозг выносит за эти деньги. Ну а я если переделал два проекта, то уже понял, что чел просто выносит мозг. Вот ему и говорю - наруки вам картинка(внешний вид), далее, если работаем - мой процент от стоимости изделия. И здесь уже можно поработать, не парясь об уходе клиента, или о кидалове.
Вы надеюсь знаете, что при заказе мебели, многие тупо ходят по салонам и организациям с проектами, сделанными у наших конкурентах (а часто это друзья или знакомые). Ой как не удобно. Сразу говорю им, что не зависимо, в каком формате исходник - наш проект будет стоить денег.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 20:11   #172
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

У меня нет ни конструктора , ни дизайнера. Все сам. Но скажу как считаю правильным. Ответственность конструктора при использовании более дорогого материала возрастает соответственно... Соответственно должна быть и выше зарплата.. Но и не процент от стоимости изделия в целом. Я для сборщиков делаю так: Скажем кухня вся из ЛДСП стоит ХХХХ - зарплата сборщикам пооперационно - ХХХ. Но если фасады из более дорого материала , я к стоимости этого материала добавляю 20 процентов 5 из которых идет сборщику по мимо своих пооперационных . За аналогичным принципом считаю было бы справедливо платить и конструктору...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 20:56   #173
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ответственность конструктора при использовании более дорогого материала возрастает соответственно.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но ответственность за заказ повышается вразы.
Спасибо за понимание.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 21:00   #174
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но ответственность за заказ повышается вразы.
Не за заказ. А за МАТЕРИАЛ. Накосячил с этим материалом - не заказ идет в топку, а материал.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 21:00   #175
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Uncle
Ответственность конструктора при использовании более дорогого материала возрастает соответственно.
Цитата:
Сообщение от kylan
Но ответственность за заказ повышается вразы.
абсолютно не согласен. ответственность не может быть больше или меньше и зависеть от стоимости заказа тоже. она такая какая есть. а вот ваш уровень как конструктора оценивается в рублях уже по разному . сложность заказа( трудоёмкость) а не его стоимость должна определять размер вашего вознаграждения.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.11.2012), cudesnic09 (21.08.2012), kmboris13 (21.08.2012), Uncle (21.08.2012), Vostorg (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 21:03   #176
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
ответственность не может быть больше или меньше и зависеть от стоимости заказа тоже.
Стас, не от стоимости заказа . От стоимости дорогого материала. Я же написал
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
к стоимости этого материала добавляю 20 процентов 5 из которых идет сборщику по мимо своих пооперационных
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 21:11   #177
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Миша я тебя услышал, и утверждаю что ни о какой прибавки за использование более дорогого материала речи быть не может. за работу с дорогими материалами я "плачу тебе" больше за твою квалификацию, и если я плохой руководитель то буду платить тебе за простые заказы дорого, если умный то найму кого то попроще или сделаю сам. и наоборот. у меня знакомый держит цех по производству столешниц из искусственного камня. у него есть два как он говорит супер мастера с очень высокой ставкой по оплате. так вот он( мой товарищ) , как то пошутил, что работники на столько дорогие, что он сам за ними убирает цех, потому что такие "уборщицы" ему не по карману.
я все пытаюсь объяснить вам что конструктор не имеет к процессу формирования стоимости никакого отношения, и доли в заказе ( в чем бы она не измерялась в рублях или процентах) иметь тоже не может.
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 21.08.2012 в 21:44.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.11.2012), Uncle (21.08.2012), Vostorg (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 21:22   #178
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я все пытаюсь объяснить вам что конструктор не имеет к процессу формирования стоимости никакого отношения, и доли в заказе ( в чем бы она не измерялась в рублях или процентах) иметь тоже не может.
И я тебя понял , Стас. Похоже у нас разные мнения на этот счет, хотя я совсем не утверждаю что твой принцип категорически неправильный. Совсем даже на оборот. Вполне имеет право жить. Скорей всего тут надо зреть куда советовал Прутков - в корень , а именно весь принцип построения зарплаты конструктору а так же учитывать уровень его ответственности в рублях или иных единицах за испорченный материал...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 21:25   #179
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я все пытаюсь объяснить вам что конструктор не имеет к процессу формирования стоимости никакого отношения, и доли в заказе ( в чем бы она не измерялась в рублях или процентах) иметь тоже не может.
Я могу впарить / посоветовать / уговорить, что эта фурнитура на этой кухне будет самое то, но вот этот китай можно просто заменить на .... . Теперь вопрос к цено образованию.
Кто считает цену? Прогнал я кухню по базе. Вывалил три цены. Убеждаю, или обьясняю функции этой фурнитуры. И когда цена вопроса на 50000рублях в больщую сторону при лучшей фурнитуре всего лишь плюсом 500руб. Я не догоняю.!!!! Пытаюсь клиенту обьяснить плюсы и минусы. И тут он сопротивляется. До нафаг мне большая зарплата. СДЕЛАТЬ изначально хреноту, так уж лучше на зарплате немного потерять
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Стас, не от стоимости заказа . От стоимости дорогого материала. Я же написал
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 21:32   #180
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

kylan, ты по ходу путаешь обязанности конструктора и менеджера, продавца, дизайнера
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
впарить / посоветовать / уговорить
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Прогнал я кухню по базе. Вывалил три цены.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Убеждаю, или обьясняю функции этой фурнитуры.
разговор то идёт не за "них"

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И я тебя понял , Стас. Похоже у нас разные мнения на этот счет, хотя я совсем не утверждаю что твой принцип категорически неправильный.
многое из того что говорю придумано не мной. я простой мебельщик с достаточно специфичным багажом знаний. конструктор по определению должность ИТРовская, а они как известно подчиняются конкретному алгоритму заданий , без привязки к особенностям заказа. у работника во все времена была надбавка "за сложность" или "за освоение", у конструкторов или технологов никогда
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (21.08.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика