Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686

Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 803 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 209463
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:17   #171
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 483
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

cudesnic09, дабы не было двояких толкований можно сделать вид с верху. А стены показать как виды, на примере А и Б(повернуто) См. рис.
п.с. видели мы энтих строителей
Миниатюры
!эскиз.jpg  
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:45   #172
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Kudesnick, Розетки под варочную и духовку были рассчитаны таким образом,чтобы отключить вилку сняв ящик под духовкой, за нижними коробами пространство 60мм-именно для коммуникаций.Сантиметр который "сжирает" плитка у столешницы не влияет на установку плинтуса за варочной: оставлено 50мм от края выреза,10мм-плитка,пусть10мм напуск варочной,остаётся 30мм.Плинтус с отогнутыми резинками 30мм-по самые не хочу.

Цитата:
Сообщение от donik Посмотреть сообщение
Дабы не было двояких толкований сделать вид с верху. А стены показать как виды, на примере А и Б (повернуто)
п.с. видели мы энтих строителей
Так с чего и вопрос возник.Объяснил строителям когда передавал эскизы :"стена повернута,смотрите на нее как будто со двора.Понятно? Понятно,что мы первый раз делаем!!! В результате:розетки под варочную и духовку на 900мм от угла,розетка под посудомойку всё с точностью до наоборот,плитка на 70мм короче указанного размера.

Господа!!!Как жить!?А Господин Тютюнников убеждает,что ВСЕ штангенциркулем умеют пользоваться.Тут,похоже,с рулеткой проблемы.Да,согласен,Не указал я что стена на чертеже развёрнута на 180 град.,но указал же привязку где окно,где стена на против окна?Можно взяв чертёж в руки и встав на против стены понять???
Итак на 2 объектах из трёх:или я мудак(простите великодушно) или лыжи не едут.Достало!!!Чертили даже на стенах,в масштабе 1:1-один ... как им удобно так и лепят.Удивление вызываю объекты на где напортачили,а где всё гладко прошло Да есть и у меня упущения,косяки,но я их исправляю САМ!А здесь подчищай за другими ибо встать в позу и заставить переделывать себе дороже-потеряешь дня два.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:09   #173
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Итак на 2 объектах из трёх:или я мудак(простите великодушно) или лыжи не едут.Достало!!!Чертили даже на стенах,в масштабе 1:1-один ... как им удобно так и лепят.Удивление вызываю объекты на где напортачили,а где всё гладко прошло Да есть и у меня упущения,косяки,но я их исправляю САМ!А здесь подчищай за другими ибо встать в позу и заставить переделывать себе дороже-потеряешь дня два.
лучше два дня потерять, а потом за полчаса долететь. Помимо эскизов изделий и спецификации у меня клиент подписывает и тех. требования к помещению. Так же не ленюсь заехать и проверить дня за два до монтажа. Если что , то всегда можно перебросить бригаду на другой объект. Клиент пусть сам разбирается со своими работягами.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 22:41   #174
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа!!!Как жить!?А Господин Тютюнников убеждает,что ВСЕ штангенциркулем умеют пользоваться.
Я такого не говорил, нет. Я говорил, что таким людям - не место среди конструкторов. Причем, я и рабочим-то такого фраерка взял бы только цех подметать.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем:[U]Все ли размеры были мной указанны для того,чтобы поставить плитку на стене...
Для плитки, как минимум, одного размера не хватает:
Миниатюры
Размер.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 23:27   #175
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Для плитки, как минимум, одного размера не хватает:
Минуточку... Есть размер до центра вытяжки(выступающая часть плитки) неужели в право, влево не отложить по 300 мм.Я сознательно указал центр: иначе,мама дорогая,результат непредсказуем.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Я такого не говорил, нет. Я говорил, что таким людям - не место среди конструкторов. Причем, я и рабочим-то такого фраерка взял бы только цех подметать.
Виноват.Цитата с моей стороны была не точной,каюсь.А хотите ещё свежих приколов "Нашего городка"???Обхахочетесь.Размер 600мм есть? Так вот он в натуре 640!спрашиваю: почему!?Потрясающий ответ:а мы думали(!!!!)это не принципиально.Во где госты-ескд и "Большая энциклопедия русской не нормативной лексики"!И это ещё не всё но,тему захламлю сильно.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 23:54   #176
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Минуточку... Есть размер до центра вытяжки(выступающая часть плитки) неужели в право, влево не отложить по 300 мм.Я сознательно указал центр: иначе,мама дорогая,результат непредсказуем.
Там нет оси симметрии, а только ось симметрии (осевым (штрих-пунктирным) типом линии) указывает, что надо вправо-влево отложить по 300 мм. Есть размер до розетки вверху, но до остального (что этот размер - оказывается, и есть ось симметрии!) надо догадываться.
Цитата:
Виноват.Цитата с моей стороны была не точной,каюсь.А хотите ещё свежих приколов "Нашего городка"???Обхахочетесь.Размер 600мм есть? Так вот он в натуре 640!спрашиваю: почему!?Потрясающий ответ:а мы думали(!!!!)это не принципиально.Во где госты-ескд и "Большая энциклопедия русской не нормативной лексики"!
Один раз как-то мы строили цех. Земля - в собственности, проект разрабатывали сами, послав далеко проектные конторы (в конце концов, если конструктор - то какая разница, что проектировать?)

Так вот, по проекту нужно было закатать асфальтом участок земли где-то 25х25 м. Но закатать нужно было точно и ровно в горизонт - так, чтобы перепад по высоте между двумя произвольными наивысшей и наинизшей точками был не более 10 мм. Ни горбушек, ни впадин, ни уклонов - ничего не допускалось. Асфальтовое зеркало.

Вызвали, разумеется, дорожных рабочих из нашего ДРСУ (ну а кто еще может класть асфальт?). Посколько проект цеха был мой, работы я и проверял и принимал. Я их сразу предупредил о требованиях и что простреляю все точки водяным уровнем лично. Чертежи выдал, все как положено. Они ответили, типа "все будет ништяк". Сделали, я проверяю - перепад под 100 мм.

Так вот, они мне раз пять весь асфальт перекладывали, ножами бугорки срезали, детскими совочками ямки засыпали. И каточком - полировали. Но таки уложились. Это я к тому, что все это вопрос - как требовать исполнения чертежа.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 00:17   #177
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Это я к тому, что все это вопрос - как требовать исполнения чертежа.
Согласен! На все сто пятьдесят,даже на "поллитру".Можно "рогом упереться"(и ,поверьте на слово,я это умею).Но(как в том анекдоте) есть один нюанс: тут я сам с собой по брюзжал, по плевался да и махнул рукой,потерял полдня сделал-заработал денег.Если добиваться своего: нервотрёпка дня на два,кривые взгляды на объекте(а это немаловажно),а возможно и подставы(проходили),отношения с заказчиком испорчены,короче много но.
Я не об этом.Объясните мне почему на с... навсё тем работникам которые это делали???Почему (....Слово вставьте сами)гофру под вентиляцию просто (!!!)вставили в дыру в гипсокартоне и даже не удосужились подсоединить к воздуховоду?Почему ставя гипсокартон и видя,что воздуховод перекрывается монтажным профилем не передвинули трубу-потому,что на с...А Вы говорите осевой нет,да была бы она что размеры бы сошлись?Тут на коробах набежало 3мм-ой блин. непорядок ,где просчитался.Честно говоря хочется просто на всё забить.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 00:53   #178
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А Вы говорите осевой нет,да была бы она что размеры бы сошлись?Тут на коробах набежало 3мм-ой блин. непорядок ,где просчитался.Честно говоря хочется просто на всё забить.
Понимаю Вас, но я просто ответил на вопрос "все ли размеры?" Чисто с точки зрения формальной корректности чертежа...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 01:20   #179
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, А я тот пост написал именно по причине :"может я чего не понимаю","может чего не так указал людям".А оказывается: да не по ГОСТ(да они и понятия не имеют что это такое-зуб даю),да где то возможны разные толкования,но 600мм на русском и на румынском и на ....-600мм,никак не 640,1400 мм даже приблизительно не равняется 950.Да...короче вот так они и жили:ни х.... у них не было,и их обокрали.Можно много и правильно говорить на страницах форума как надо и должно быть,а придя утром на работу окунаешься в такую реальность....Потом куришь и думаешь: и для чего я эти чертежи ,проекты до четырёх утра вчера делал???.Зачем людям голову морочил вопросами что,как,почему.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 01:29   #180
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Потом куришь и думаешь: и для чего я эти чертежи ,проекты до четырёх утра вчера делал???.Зачем людям голову морочил вопросами что,как,почему.
А я отвечу: потому что если этого не делать и не требовать исполнения - никогда не вылезти оттуда, где находимся. Другого способа не существует.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика