Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 21:59  
Не встраиваемая стиральная машина на кухне
Ok_Ok
Новичок
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ok_Ok Ok_Ok вне форума 24.01.2015, 21:59
Рейтинг: ()

Поделитесь опытом, как быть с невстраиваемой стиральной машиной на кухне? Стоит ли закрывать фасадом? Какое оставлять расстояние между тумбами? Делать ли какую-ту рамку для крепления фасада?
Просмотров: 16300
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 23:07   #11
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,316 раз(а) в 4,593 сообщениях
Вес репутации: 4038
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
потому и 650мм
Не факт, что хватит. Если петли внутренние, и крепление к боковинам соседних модулей, то прокатит. А если через планки- раздвигайте еще. Или сперва хороните машинку внутри, а потом вешайте петли и двери. Все опытным путем. А петли можно еще и посмотреть, так называемые МИНИ. У них и размер чаши и сам корпус меньше, а если переживаете за нагрузочную способность- ставьте три шт. на дверь. (У знакомых дизайнер первый раз холодильник встраивал, так с шириной корпуса пролетел. Только такая петля и выручила.)
А с лотком для порошка - наших заказчиц это не останавливает. Два дня буквально назад мерил кухню. За стиралку говорю, что не залезите в лоток, так она шустро так вытаскивает его совсем, и передо мной машет. Типо встраивайте и все. Далее мол ее проблемы.
Офф. Oscar, у меня такая машинка была. 20лет отбегала до первого ремонта (замена подшипников на барабане, а через месяц - помпа). Щяс у брательника моей супруги дальше живет.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (25.01.2015), lubomira (25.01.2015), креатор (25.01.2015), Леонтий (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 23:15   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Никаких петель и фасадов! )
Тут я полностью поддерживаю...Сам вид стиралки не на столько неэстетичен что бы жертвовать удобством пользования , закрывая её фасадами... К тому же необходимо взять во внимание наличие цокольной планки , которая так же ограничивает расположение стиралки по глубине и доступ к сливному люку снизу... В общем , на мой взгляд , если стиралка не встраиваемая , то и встраивать её не стоит , в чем всегда пытаюсь убедить заказчиков ...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (25.01.2015), KOHKyPEHT (25.01.2015), Леонтий (24.01.2015)
Старый 25.01.2015, 01:55   #13
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Тут я полностью поддерживаю...Сам вид стиралки не на столько неэстетичен что бы жертвовать удобством пользования , закрывая её фасадами... К тому же необходимо взять во внимание наличие цокольной планки , которая так же ограничивает расположение стиралки по глубине и доступ к сливному люку снизу... В общем , на мой взгляд , если стиралка не встраиваемая , то и встраивать её не стоит , в чем всегда пытаюсь убедить заказчиков ...
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А с лотком для порошка - наших заказчиц это не останавливает. Два дня буквально назад мерил кухню. За стиралку говорю, что не залезите в лоток, так она шустро так вытаскивает его совсем, и передо мной машет. Типо встраивайте и все. Далее мол ее проблемы.

Скрытый текст

Каждый раз "пытался убедить" клиентов, что такое решение не самое лучшее. Долго объяснял... Но, увы.. Я то себе результат очень хорошо представляю, а вот заказчик - нет.

Однажды после установки одна заказчица в сердцах даже сказала: "Действительно (цитирую) параша получилась...". Я это надолго запомнил)) Именно на этом заказе в результате переделали - убрали фасад, уменьшили проем до "впритык", стиралку чуть выдвинули вперед...

Пока не попользуешься таким вариантом (а я именно таким с женой пользовался несколько лет на одной из съемных квартир, куда делал по-быстрому кухоньку) не поймешь...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
[свернуть]


Есть еще вариант, когда фасад на стиралке в глубину выпирает относительно других, и изготавливается "во весь рост" (без цокольной планки). Пару таких очень удачных концептов я видел в живую. Фасад при этом - на врезных петлях (или бабочках). Если привязать все это дело к "дизайну" - получается и удобно, и симпатично...

Фоток жаль нет..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (25.01.2015), Uncle (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 04:04   #14
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А с лотком для порошка - наших заказчиц это не останавливает...... За стиралку говорю, что не залезите в лоток.....
лотком можно совсем не пользоваться. сыпать прямо в барабан. даже мешочки специальные для этого продаются. просвещаем и предупреждаем заказчиков. проблем еще не было.

Цитата:
Сообщение от lubomira Посмотреть сообщение
- снять верхнюю крышку стирки для достижения размера оптимального для установки под столешницу (стандартная высота нижних элементов со столешницей 850мм), достичь размера 820мм
не на всех моделях она снимается... т.е. снимается только крышка, а лицевая панель управления остается.

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от lubomira Посмотреть сообщение
конечно лутше дать по обеи стороны планки которые будут прикреплены к баковым елементам, зазор не скупитесь 650мм минимум
жесть-тоска!!!
ну можно же орфографию проверять!
я наверное старый совсем поэтому спрошу: это фишка, не уважение к участникам, плоды образования?
[свернуть]
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diogen70 (25.01.2015), kylan (25.01.2015), Виталий Кацурба (25.01.2015), мамик (25.01.2015)
Старый 01.04.2015, 17:39   #15
РоманКалуга
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
РоманКалуга пока не определено
По умолчанию

Много раз встраивал стиральную машинку,обычную,закрывал всегда фасадами.Вот главное:
-оставляю проем 700 мм,потому что,при 650 мм:
а) машинку не вставить и не вытащить без снятия дверей
б) отсутствие вибрации,так как машинка не касается стенок
в) теоритечески,можно выдвигать машинку вплотную к фасадам,но обычно цоколь определяет этот показатель.
-нижние шкафчики высотой 850 мм,ничего страшного в этом нет,как правило машинки чуть ниже,и никогда я не снимал верхнюю крышку,по моему мнению это не самый эстетичный способ,да и не всех моделях это возможно,3 см мне кажется не утянут)))
-про порошок :у некоторых моделей этот отсек снимается,клиентам иногда предлагаю такую купить,кто-то пользуется капсулами (просто кидаешь в барабан и все),но даже и с обычной машинкой есть эти жалкие 2-3 см куда можно засыпать этот злосчастный порошок))))
-ширина машинки должна быть минимальна,иначе никак,450-500,современные машинки позволяют и по 5 кг загружать.Надо помнить что ее и подключить к сети надо,и к канализации,и отжимать еще она должна.
- лучше конечно брать хороших проверенных производителей,каких как BOSCH или LG,вообщем минимальных по шуму и вибрации,хотя это совсем не бюджетно,так,рекомендации по опыту)
Ставил так же встаиваемые стиралки,у меня к ним небольшие претензии,все таки лучше подобрать свою любимую модель,и обыграть ее так,чем мириться с недостатками встроенных,ибо выбор у нас их раз-два и все(
РоманКалуга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (01.04.2015)
Старый 22.04.2015, 14:24   #16
Danyasmi
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danyasmi пока не определено
По умолчанию

а что делать, если стиральную машинку я хочу просто поставить под столешницу, под которой не планируются никаких шкафчики. Но при этом старику хочу в шкафчик и закрыть дверкой?) Этот шкафчик надо на заказ делать? В стандартный не поместится машинка, да?(( И если делать этот шкафчик, то из чего? Стоять будет в ванной.
Danyasmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встраиваемая техника для салонов кухонь Тамара Александровна Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 05.11.2013 13:19
Машина для чистки подушек denikin Мастер своего дела 10 18.02.2013 16:38
Шлиф машина для новичка red_navigator Оборудование и инструмент 5 20.04.2009 06:17


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика