Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,720 раз(а) в 1,370 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 310588
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 20.12.2008, 00:18   #191
4ernish
Пользователь
 
Аватар для 4ernish
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Свердловск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 199
4ernish на пути к лучшему
По умолчанию

У нас на фирме стоимость считают так-полная сибестоимость материалов*2,2 для частных лиц или на 3 для гос. предприятий
4ernish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 06:09   #192
Bobruisk
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bobruisk пока не определено
По умолчанию

Мы считали цену приблизительно,хотелось бы верить,что безошибочно.Но теперь отталкиваемся от сметы в Базисе.И всё же считаю,что не правильно госзаказ обсчитывать выше,чем частника.Теперь понимаю,почему барную стойку одной крупной компании оценили в 400 тыс.руб.!!!Именно поэтому заказ и перехвачен.Товарная цена должна быть выгодна обеим сторонам.Так может возникнуть сотрудничество,в том числе и с частным лицом.Всё таки цена напрямую зависит от себестоимости изделия и сложности его выполнения.У каждого региона себестоимость своя.Да и клиенты с их пожеланиями тоже везде разные.
Bobruisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:08   #193
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,666
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Согласен, смета в Базисе - вещь! У меня фрагментами забиты типовые модули - растянул, сдвинул, показал картинку клиенту и если всё устроило, кликнул один раз и цена готова. Точная, а не на глаз. Я вбил в Базис цены с коэффициентами на работу, доставку, прибыль и т.д. и меняю только если что подорожает. С госзаказом в Минске жестко: негласно не более 15% прибыли.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 11:21   #194
DaVinci
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DaVinci пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat9 Посмотреть сообщение
Мои рабочие сидят на окладе и не зависят от процентов поэтому выгодней мне чтобы они все делали быстрее, это с одной стороны хорошо по процентам они больше получали, с другой стороны у них нет личной заинтересованности в результате.
Хочу конешно перевести их на сдельную зарплату никак не могу найти компромис, поделитесь своими соображениями по сдельной оплате труда.
Работаю 7 лет ... 2.1 для кухонь, 2.3 для шкафов, 2.8 для встройки.
Вся фурнитура стоимостью за шт. более 8 т.р. исключается из базового расчета и добавляется в конце с наценкой 25%.
Зарплата рабочим на кухнях 9-10% ... на шкафах 11-12% ... на встройке 12-15%... определяет начальник производства.
На оптовых заказах 20% от ламината и 5% от дорогостоя по фурнитуре ... все.
Налоги платятся все ... заказы все идут в чистую ... в среднем налогов в месяц: зарплатных 18т.р. при кол-ве рабочих 12ч. .... вмененка при некоторых тонкостях и дырах в законе 18т.р. в квартал.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 02:43   #195
dobriikot
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dobriikot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Согласен, смета в Базисе - вещь! У меня фрагментами забиты типовые модули - растянул, сдвинул, показал картинку клиенту и если всё устроило, кликнул один раз и цена готова. Точная, а не на глаз. Я вбил в Базис цены с коэффициентами на работу, доставку, прибыль и т.д. и меняю только если что подорожает. С госзаказом в Минске жестко: негласно не более 15% прибыли.
Вот увидел твое высказывание по поводу просчета стоимости, подскажи как ты сконструировал систему в базе???Хотел бы обсудить возможность сотрудничества и поделиться опытом, если будет интересно пиши мне на мыло vvasiliev@tut.by
dobriikot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 03:44   #196
BesCor
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BesCor пока не определено
По умолчанию О погонных метрах

Всем доброго времени суток.
Очень интересная ветка получилась, обсуждения от простого - «материалы умножаем на коэффициент 2", до - экономической составляющей цены.
Хотелось бы поделиться кое-какими мыслями по этому поводу, в концепции темы обсуждения: "как формировать цену изделия"
Самая, наверное, простая схема просчета, это погонные метры,
Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
Считаю большой глупостью рассчитывать цену изделия в погонных или м.кв.
Я просто тащусь когда клиент спрашивают сколько стоит 1 м пог кухни.
полностью согласен, если расчет погонными метрами принимать как окончательный, однако это удобный способ понять уровень цен изделий фирмы и приценить клиента. Например, на предприятии, в котором я проработал пять лет дизайнером - консультантом была своя серьезная система просчета заказов, однако поток посетителей не давал возможности просчитать всех, а внимания требовал каждый, вот тут на помощь и приходили погонные метры.
К примеру, кухни: ценна метра , фасады пластик 1500грн., кухня с деревянными фасадами, допустим из ясеня в стиле кантри уже три тысячи грн., под погонным метром понимался типовой набор гарнитура, на "не типовые" решения, например выдвижные тандемы, или стильные ручки/ножки, и прочие "навароты" мы всегда могли прибавить разницу по стоимости. Если заказчика цена не пугала, то с клиентом уже начинали полноценно работать, замеры, эскизирование, проект, и конечно же, полноценный просчет заказа с полной спецификацией.
Приценивание по погонным метрам, мы называли "предварительным просчетом", и такая цена на "глаз" практически ни когда существенно не отличалась от окончательной стоимости, конечно же, есть свои нюансы, и казусов хватало, однако это очень сильно экономило времени, сил и нервов, особенно от "не нужных" посетителей.
Да и если заказчик периодически интересуются "погонными метрами", лучше уж быть подкованным конкретными цифрами, вычислить такую стоимость не тяжело, главное правильно её использовать.
__________________
Я не феЙ, я только учусь.
BesCor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 07:07   #197
vasol
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasol пока не определено
По умолчанию

По поводу зарплаты рабочих. У меня небольшой цех,но всё практически изготавливаем сами. То есть распил ,кромление,изготовление фасадов(за исключением массива) делаем сами. И рабочим я плачу 20%.Если мы пилим,кромим,делаем фасады для других цехов,то там есть фиксированные расценки.
vasol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 13:52   #198
Oleg_b
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg_b пока не определено
По умолчанию

у нас на производстве всё просто материалыХ2. иногда 2,5 ориентируюсь по клиенту
Oleg_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 12:52   #199
ramzai
Пользователь
 
Аватар для ramzai
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 215
ramzai скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа, подскажите пожалуйста политику ценообразования на пленочные фасады из МДФ
ramzai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 14:17   #200
vlvi67
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlvi67 пока не определено
По умолчанию

Занимаюсь мебелью около 7 лет.Сразу при просчете заказа считал все-ДСП ,кромку,фурнитуру,ит.д.Потом с опытом все свел к кв.м. за ЛДСП+столешница(если считаюкухню)+ручки.Сейчас считаю в ПРО 100,получается довольно быстро и просто.
vlvi67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика