Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 1,371 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1116026
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 20.09.2008, 08:04   #211
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 411
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedoren Посмотреть сообщение
Ранее я запоминал материал с лицевой стороны боковины и назначал материал на нужный мне торец.
Знаете, сколько копий было сломано на этом месте! Выбор нужного торца - это лишний клик! :confused: Это не я придумал, это мне долго втолковывали.

Цитата:
Сообщение от Fedoren Посмотреть сообщение
Все мы самоучки и каждый работает так как привык.
Именно так. Поэтому ингода дешевле заплатить за что-нибудь, чем работать над сменой привычки. Времени и денег на борьбу с автопилотм уходит гораздо больше...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 06:04   #212
4EVERCooL
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4EVERCooL пока не определено
По умолчанию

Ищу более менее детальный туториал, который бы описал большинство функций программы, поскольку проект, который мне предстоит создать, довольно сложен. Мебельные функции нужны, потому что буду пользоваться чертежами. А посторить надо нечто вроде этого:



Или может быть посоветуете в какой проге кроме бикада это можно сделать? Я немного знаком с 3дмакс, желательно, чтобы принципы работы были хотя бы схожими.
4EVERCooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 09:56   #213
strannik
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
strannik пока не определено
По умолчанию

Сделай в bCAD сложностей в данном построении нет, на первый взгляд смущает количество кнопочек, тумблеров и рычажков, но ты не написал …нужна их реальная функциональность или лишь бы натыкать? В максе можно отрендерить или в синьке … Да и в bCAD картинка получится не хуже….. и с чертежами проблем не будет….. ((Яхта, самолёт или в космос полетим?)):rolleyes:
strannik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 07:49   #214
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 411
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4EVERCooL Посмотреть сообщение
Ищу более менее детальный туториал, который бы описал большинство функций программы, поскольку проект, который мне предстоит создать, довольно сложен. ... А посторить надо нечто вроде этого:
Свяжись с Колей Назаренко, он такого добра наделал много, может помочь.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 09:25   #215
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Свяжись с Колей Назаренко, он такого добра наделал много, может помочь.
Хоть бы и адресок ещё дали nazar@mail.nsk.ru а не "на деревню дедушке"
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 11:00   #216
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 411
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Хоть бы и адресок ещё дали nazar@mail.nsk.ru а не "на деревню дедушке"
Адрес улетел в личку. И более правильный
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 04:15   #217
4EVERCooL
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4EVERCooL пока не определено
По умолчанию

Огромное спасибо, Николаю написал по мылу . Вчера долго ковырялся с программой - пока сложновато разобраться однако. Если с прямоугольными панелями все более менее понятно, то с фигурными постоянные косяки... У меня вот еще какой вопрос. Вот в туториалах все отлично написано как делать отдельный предмет. Но у меня проект будет состоять из нескольких блоков - пьедестал Рудов, оверхед, собственно приборная доска... Есть ли необходимость делать их в отдельных проектах и можно ли потом будет совместить их в один? Или можно как-то организовать работу в одном но так, чтобы постоянно не переставлять начала координат? Поделитесь опытом пожалуйста.

2 Strannik. В самом проекте рычажков никаких не будет, моя задача спроектировать раму всего этого дела с дырками там, где они нужны (под те же приборы). Функциональность на чертеже естественно не нужна. Мне просто нужно спроектировать саму несущую конструкцию, распечатать чертежи и начать по ним все это дело строить
4EVERCooL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 10:00   #218
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 411
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4EVERCooL Посмотреть сообщение
Но у меня проект будет состоять из нескольких блоков - пьедестал Рудов, оверхед, собственно приборная доска... Есть ли необходимость делать их в отдельных проектах и можно ли потом будет совместить их в один? Или можно как-то организовать работу в одном но так, чтобы постоянно не переставлять начала координат?
Да как угодно. Удобнее (может быть) делать в разных моделях. Унести всё потом в одну - минуты.
Если же делать в одной - разнеси по разным слоям, отключай видимость тех, которые сейчас не нужны.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 11:00   #219
maksiplus
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maksiplus пока не определено
По умолчанию

bcad, Если же делать в одной - разнеси по разным слоям, отключай видимость тех, которые сейчас не нужны.Тонируя без каркаса.Тонируется весь проект или видимый рабочий слой?
maksiplus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 16:37   #220
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 411
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksiplus Посмотреть сообщение
Тонируя без каркаса.Тонируется весь проект или видимый рабочий слой?
Все видимые.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика