Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 21:13  
3d Studio MAX
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590

Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,719 раз(а) в 1,370 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 21:13
Рейтинг: ()

3d Studio MAX 8


3D Studio MAX, наиболее продаваемое во всем мире профессиональное программное обеспечение для трехмерного моделирование и анимации на персональном компьютере, вновь превзошло само себя. Теперь программа стала даже еще лучше. Быстрее. Мощнее.

3D Studio MAX предлагает еще больше усовершенствованных возможностей, которые удовлетворяют возрастающим нуждам создателей трехмерных моделей и аниматоров, а также разработчикам интерактивных игр.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрывать
Просмотров: 202780
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 12:13   #241
Nepod@rok)
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 208 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 181
Nepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личностьNepod@rok) - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fly-69 Посмотреть сообщение
Если сравнить с ПРО100 , то это небо и земля.
Все зависит от тебя. Мне потребовалось 5-6 месяцев. В инете есть очень много уроков, и видео уроков, по ним и учи. По поводу книг - даже не знаю, я себе покупал, но понял, что она ни к чему.
3д макс очень глубокая программа. Ее можно осваивать и годами. Все зависит от того, что в ней делать собираешься. Если дизайн интерьеров и мебели - то за полгода освоить можно.
Вот и я хочу начать изучать 3d max. Времени, к сожалению, мало, но учусь быстро) С чего бы вы посоветовали начать? Нужен в первую очередь, конечно, для создания реалистичого дизайне интерьера, но в дальнейшем хотелось бы освоить его по максимуму.
Nepod@rok) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 13:52   #242
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nepod@rok) Посмотреть сообщение
Вот и я хочу начать изучать 3d max. Времени, к сожалению, мало, но учусь быстро) С чего бы вы посоветовали начать?
начните с Cinema 4D.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 09:12   #243
toxa-xa
Новичок
 
Аватар для toxa-xa
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
toxa-xa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nepod@rok) Посмотреть сообщение
Вот и я хочу начать изучать 3d max. Времени, к сожалению, мало, но учусь быстро) С чего бы вы посоветовали начать? Нужен в первую очередь, конечно, для создания реалистичого дизайне интерьера, но в дальнейшем хотелось бы освоить его по максимуму.
лучший из тех, что я знаю видео-курс для начинающих
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1398011

интерьерная визуализация, того же автора
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4201196
toxa-xa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Martinez (21.03.2013), Светка (07.07.2016)
Старый 21.03.2013, 19:28   #244
Martinez
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Martinez на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите пожалуйста, скачал 3дс макс 2013, и возникла проблема при активации, появляется пустое белое окно. как быть?
и какую лучше версию посоветуете? в интернете их море, если можно, ссылку
Martinez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 03:55   #245
Dariam
Новичок
 
Аватар для Dariam
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва / Валенсия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dariam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
начните с Cinema 4D.
Вы считаете, что Cinema 4D в чем-то лучше Макса? Буду признательна за совет, т.к. не хочется тратить время на Макс, а помом выяснить, что для моих целей лучше подходила другая программа. Правда, я собираюсь освоить 3DMax исключительно для моделинга мебели (работаю дизайнером интерьеров, но чертежи и простые визуализации делала в АрхиКаде, использовала существующие объекты из библиотек). Теперь понадобилось проектировать мебель, причем далеко не корпусную.
Также, раз уж спрашиваю, подскажите пожалуйста, какая программа лучше подходит для чертежей - первоначальный анализ тем форума указывает на Базис, правильно ли? АвтоКад только не предлагайте - не люблю его)) Хочется что-то более специализированное и удобное. Спасибо!
Dariam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 10:12   #246
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,665
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dariam Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Cinema 4D в чем-то лучше Макса?
Программы одного уровня, только интерфейс синьки не такой замороченный, разобраться гораздо проще и имеет русский язык. Для чертежей мебели Базис подходит не очень - много ручной правки.
Цитата:
Сообщение от Martinez Посмотреть сообщение
скачал 3дс макс 2013, и возникла проблема при активации, появляется пустое белое окно. как быть?
и какую лучше версию посоветуете?
Посоветую последнюю версию (2014), качайте с рутрекера, с сиджипирса, да без разницы откуда, главное в точности соблюдайте инструкции по установке.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dariam (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 11:48   #247
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Для чертежей мебели Базис подходит не очень - много ручной правки.
Оригинально!)
Можете предложить альтернативу БЕЗ ручной правки?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:50   #248
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,665
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Можете предложить альтернативу БЕЗ ручной правки?
К сожалению, нет. По скорости построения корпусной мебели Базису, imho, равных нет, а вот в плане чертежей есть куда стремиться. Да и, как я понял, Dariam хочет
Цитата:
Сообщение от Dariam Посмотреть сообщение
проектировать мебель, причем далеко не корпусную
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 17:09   #249
Dariam
Новичок
 
Аватар для Dariam
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва / Валенсия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Dariam пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Программы одного уровня, только интерфейс синьки не такой замороченный, разобраться гораздо проще и имеет русский язык. Для чертежей мебели Базис подходит не очень - много ручной правки.
Спасибо!! А какая программа, по вашему мнению, лучше всего (и при этом не сильно замороченная) подходит для чертежей именно мебели, от планов до прорисовки отдельных элементов? Да, действительно интересует не корпусная, а скорее классическая мебель - т.е. будет присутствовать сложный декор и разнообразные извилины =))
Dariam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 17:50   #250
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Да и, как я понял, Dariam хочет
Цитата:
Сообщение от Dariam Посмотреть сообщение
от планов до прорисовки отдельных элементов
Цитата:
Сообщение от Dariam Посмотреть сообщение
будет присутствовать сложный декор и разнообразные извилины =))
Я так думаю - опыта у Dariam никакого.
Соответственно, что бы создать в МАКСе или Синема что то, что можно показать клиенту... Не один месяц пройдет). Не отговариваю, но готовьтесь к тому, что программы очень высокого класса, соответственно не так уж просты в освоении.
Так же учтите - это программы именно для визуализации! ни чертежей ни смет вы там не получите.
Если уж надо

Цитата:
Сообщение от Dariam Посмотреть сообщение
от планов до прорисовки отдельных элементов
советую присмотреться к Autodesk Inventor или SolidWorks. Ну и AutoCAD еще никто не отменял)). Посмотрите соответствующие ветки. Рендер в этих программах уже очень не плохой + направленность именно на получение чертежей...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dariam (26.05.2013), Oldman (26.05.2013), volunka (26.05.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко (DODG)" DODG Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко 581 10.12.2023 12:09
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX Okean18 3d Studio MAX 290 08.03.2021 18:32
Artlantis Studio как альтернативный рендер SsensusS Программы для создания трёхмерной графики и анимации 345 14.04.2015 12:47
3d Studio MAX библиотека ExDesigner 3d Studio MAX 45 05.12.2013 11:25
Color Style Studio v2.1 Valerian Программы для строительства и ремонта 4 11.08.2010 21:16


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика