Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 481819
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 06.12.2010, 19:01   #311
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

У милези я купил TSE200 литр стоит 1573р а эффект-ноль,вообще ноль .У реннера я брал спецэффект звездное небо-очень концентрированное раз в 100,чем у милези.Но вопрос не в этом.Я хотел узнать-кто как получает эффект металлик. sergun спасибо за совет.Да я после спецэффекта 2 раза покрываю лаком.(были случаи,когда при шлифовке протирался около торца лак ,вплоть до грунта).Чтобы равномерно покрыть спецэффектом я лак разбавлял больше,попробую пистолет держать повыше
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:04   #312
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 197
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Zulfic1961
Во первых, перед нанесением любой компонент нужно размешать. УВЕРЕН, что милезевский TSE Вы не размешали. Я тоже так попал один раз. Эти частицы слеживаются в пластелин. Мешать нужно палочкой, а не бултыханием.
Мне милезевский Бриллианс нравится больше всех. Во-первых светлые цвета не вызлядят, как будто на них мохи насрали, вы вторых они отражаются под разными углами, а вот сухая смесь -это просто чешуйки, нужно ловить блик.

Во вторых. Купите нормальный металлик, и его покрывайте лаком. Не пытайтель залить с первого раза. Лучше медленно, но верно!
У меня маляр уже не продирал фасады очень давно. Повышайте навык. И учтите, если Вы наливаете больше разбавителя, то сухой остаток больше не станет!
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012)
Старый 06.12.2010, 23:40   #313
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

sergun я по этому поводу обратился в милези и получил такой же ответ.Размешал палочкой,но спецэффекта там действительно кот наплакал.Но дело не в этом.Что значит купить нормальный металлик?Я беру матовую эмаль по ралу.Это же не автоэмаль.Потом лак смешанный с блестками-как алюминиевая пудра.Потом лак.
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:41   #314
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
sergun я по этому поводу обратился в милези и получил такой же ответ.Размешал палочкой,но спецэффекта там действительно кот наплакал.Но дело не в этом.Что значит купить нормальный металлик?Я беру матовую эмаль по ралу.Это же не автоэмаль.Потом лак смешанный с блестками-как алюминиевая пудра.Потом лак.
Насколько я понял Вы делаете эффект "звездное небо". Т.е. в лаковом покрытии присутствуют блёстки. Мы используем для этих целей порошочек, который добавляют в лак для ногтей, стоит на порядок дешевле, эффект тот же.
Если говорить о краске металлик, то это несколько иное. Металлик укрывает всю поверхность, в лак не добавляется, сверху укрывается лаком.
Как правило, краски металлик не очень укрывисты и наносить их надо полусухим слоем, дабы избежать размытия растворителем.
Это относиться как к реннеровским или милезевским металликам - у них основа акриловая, так и к автомобильным металликам - основа нитро.
Нитрооснову надо после нанесения хорошо просушить, иначе возможно отслаивание слоя, пузырения и прочих неприятностей.
Укрывать лаком металлик на нитрооснове надо тоже аккуратно, первый слой лака полусухой, чтобы не размыть металлик, подождать мин 30 -35, потом наносить основной слой лака.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
as_deco спасибо за ответ.Я только начинаю.Поставщик реннера посоветовал лакFBR910 290 рубль за литр.По его словам 95% глянца.А милези лак LDA 200 100глосс. 339рубль литр. Мне больше понравился LDA200. Никто не пробовал? Я другими лаками не пользовался.Кто мне сможет посоветовать конкретный лак. И еще,количество отвердителя влияет на устойчивость лака к царапинам?
Серия материалов с буквой R у Реннера разработана специально для продажи в России, для атаки на конкурентов (со слов Егорова Дениса - зам генерального Реннера), как правило, снижения цены не обходиться без некоторго снижения качества. Для некоторых материалов это снижение качества не очень заметно, например ПЭ грунт имеет меньший сухой остаток не 97, а 93 %. Некоторые материалы стали похуже (моё субъективное мнение).
Вообще я бы рекомендовал для финишной отделки использовать акриловые лаки, а не ПУ. У Реннера это JBM 670, а у Милези LDA 401.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012)
Старый 07.12.2010, 21:30   #315
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 197
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
sergun я по этому поводу обратился в милези и получил такой же ответ.Размешал палочкой,но спецэффекта там действительно кот наплакал.Но дело не в этом.Что значит купить нормальный металлик?Я беру матовую эмаль по ралу.Это же не автоэмаль.Потом лак смешанный с блестками-как алюминиевая пудра.Потом лак.
Незнаю, я на образец черный положил этого бриллианса хорошо, получился почти металлик, мне очень понравилось. Кстати, брилл светится начинает на солнце или при светодиодном/галогеновом свете. При дневном свете он не горит.
Порошок для ногтей- это нечто другое. Он заметен сразу, но не горит. Если положить на бежевый цвет, получится эффект камня (хотя кто-то видит какашки от мух))) ). Это два разных эффекта, для разных решений.

Ищите настоящий металлик, пусть будет тоже мебельный. Выше сообщением все правильно написали.

П.С. надеюсь фильтр из пистолета вынимаете, когда кладете эффект? И без воронки заливаете?
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 23:28   #316
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

Эффект "звездное небо"делал только один раз.Порошок для лака для ногтей меня заинтересовал.Завтртра посмотрю.Насчет фильтра при эффекте я тоже заметил.В милези мне расхвалили LDA200. По моему 401 гораздо дороже.В принципе разные порошки как добавки будем выдавать за металлик.Реннер лак FBR910 при полировки получилась очень хорошая зеркальность.Но лак сам по себе желтизной отдает,поэтому хотелось не экспериментируя перейти на хороший,реальный по цене лак.В покрасочной стоит вытяжной вентилятор 750м3,как думаете,если поставить нагнетающий вентилятор-950м3/час или 1500м3?
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 07:19   #317
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
Эффект "звездное небо"делал только один раз.Порошок для лака для ногтей меня заинтересовал.Завтртра посмотрю.Насчет фильтра при эффекте я тоже заметил.В милези мне расхвалили LDA200. По моему 401 гораздо дороже.В принципе разные порошки как добавки будем выдавать за металлик.Реннер лак FBR910 при полировки получилась очень хорошая зеркальность.Но лак сам по себе желтизной отдает,поэтому хотелось не экспериментируя перейти на хороший,реальный по цене лак.В покрасочной стоит вытяжной вентилятор 750м3,как думаете,если поставить нагнетающий вентилятор-950м3/час или 1500м3?
Разумеется порошок для ногтей полноценно не заменяет брильянс, да и на очень светлых тонах эффект действительно практически не заметен.
401 лак - акриловый, а 910 реннер ПУ - вот и разница в цене и желтизне.
Любой ПУ или ПЭ лак по сравнению с акрилом будет желтить, и если на тёмных тонах этого не заметно, то белоснежный цвет, например, с ПУ лаком Вы не получите. Хотите прозрачный лак - тогда только акрил, пусть и дороже, чем ПУ.
Эксперементировать вообще то полезно , например мы ПУ грунт на шпон (плоские детали без рельефа) кладем не пистолетом, а велюровым валиком. Плюсы - меньше расход материала, в воздух ничего не летит, нет необходимости лить в смесь растворитель.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012), jsv (05.03.2011), tekmsu (07.08.2012)
Старый 08.12.2010, 18:16   #318
D_Sease
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 179
D_Sease на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
Разумеется порошок для ногтей полноценно не заменяет брильянс, да и на очень светлых тонах эффект действительно практически не заметен.
401 лак - акриловый, а 910 реннер ПУ - вот и разница в цене и желтизне.
Любой ПУ или ПЭ лак по сравнению с акрилом будет желтить, и если на тёмных тонах этого не заметно, то белоснежный цвет, например, с ПУ лаком Вы не получите. Хотите прозрачный лак - тогда только акрил, пусть и дороже, чем ПУ.
Эксперементировать вообще то полезно , например мы ПУ грунт на шпон (плоские детали без рельефа) кладем не пистолетом, а велюровым валиком. Плюсы - меньше расход материала, в воздух ничего не летит, нет необходимости лить в смесь растворитель.
Коллега, ну вы и загнули насчет желтизны ПУ лаков! Есть же отвердители специальные для последних. Добавляешь конкретный отвердитель и получаешь идеальную белизну и прозрачность. Может быть проблема желтизны существует у Реннера или Милези, но с ПУ лаками производства Астра Верничи такого нет.

Про "в воздух ничего не летит" - а валик то зачем? Купите нормальный пистолет, Kremlin например, за 2000-3000 евриков, и никакого тумана не будет даже при выключенной вытяжке.
D_Sease вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 06:24   #319
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Sease Посмотреть сообщение
Коллега, ну вы и загнули насчет желтизны ПУ лаков! Есть же отвердители специальные для последних. Добавляешь конкретный отвердитель и получаешь идеальную белизну и прозрачность. Может быть проблема желтизны существует у Реннера или Милези, но с ПУ лаками производства Астра Верничи такого нет.

Про "в воздух ничего не летит" - а валик то зачем? Купите нормальный пистолет, Kremlin например, за 2000-3000 евриков, и никакого тумана не будет даже при выключенной вытяжке.
Нормальный пистолет разумеется существует , и не один, правда не Кремлин а Валком, сам принцип переноса воздушным распылением подразумевает частичную потерю материала, которой просто нет при нанесении валиком, но впрочем, я ведь никого не уговариваю пользоваться нашим методом.
А насчет Астра Верничи, Милези, Реннера и т.д. какая разница кто изготовил ЛКМ, химия везде одинакова и акриловый лак всегда будет прозрачнее полиуретанового. И любые ПУ материалы под воздействием УФ (солнечного света, например) желтеют.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012)
Старый 09.12.2010, 23:31   #320
D_Sease
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 42 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 179
D_Sease на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as_deco Посмотреть сообщение
А насчет Астра Верничи, Милези, Реннера и т.д. какая разница кто изготовил ЛКМ, химия везде одинакова и акриловый лак всегда будет прозрачнее полиуретанового. И любые ПУ материалы под воздействием УФ (солнечного света, например) желтеют.
Разница огромная! Как правило, состав того же ПУ лака сильно отличается в зависимости от производителя, не говоря уже о растворителях. + Не знаю как ваши клиенты, но моим весьма интересно чьего производства ЛКМ я мебель обрабатываю. И не дай бог я сказал бы "Реннер", или того круче им бы и задул. У нас эта контора не котируется в среднем и высоком ценовом диапазоне. Дело тут не в качестве а в принципе. Реннер ведь поставляет ЛКМ самому крупному производителю дров в мире - корпорации IKEA. А если IKEA не производит мебель, то и ЛКМ от Реннер не подходят для мебели (такова логика нашего клиента).


Про ПУ материалы и УФ - нормальные производители в ПУ лаки добавляют УФ фильтры, и покрытие не желтеет десятилетиями (по крайней мере стол, который делал 11 лет назад до сих пор не поменял цвет). Хотя, может быть, чтобы снизить цену, специально для вас ЛКМ лишают столь полезной присадки.
D_Sease вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика