Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 484286
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 09.12.2010, 23:40   #321
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D_Sease Посмотреть сообщение
Купите нормальный пистолет, Kremlin например, за 2000-3000 евриков, и никакого тумана не будет даже при выключенной вытяжке.
Но туман будет. Хоть и кратно меньше.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 19:29   #322
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

as_deco Я по вашей подсказке грунт попробовал нанести велюровым валиком .Мягко говоря ничего не получилось. Правда я пытался нанести готовую смесь(грунт,отвердитель,разбавитель)Наверное от этой идеи откажусь,хотя идея конечно классная...
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 19:46   #323
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 198
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Zulfic1961, начинайте сначала правильно работать. Как наработаете технологию уже можно и экспериментировать.
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 07:48   #324
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
as_deco Я по вашей подсказке грунт попробовал нанести велюровым валиком .Мягко говоря ничего не получилось. Правда я пытался нанести готовую смесь(грунт,отвердитель,разбавитель)Наверное от этой идеи откажусь,хотя идея конечно классная...
Какой грунт Вы наносили? Когда я описывал данный способ - речь шла о грунтовке шпонированных деталей, наверное этим я ввел Вас в заблуждение. Данный способ применяем только по шпону по плоским деталям и при достаточно большой их квадратуре - тут он оправдан.
К нанесению ПЭ или ПУ грунта на фасады это никакого отношения не имеет - тут у нас все традиционно - пистолет и компрессор .
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 12:12   #325
gogipolimer
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 54 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
gogipolimer скоро придёт к известности
По умолчанию

В некоторых случаях, когда не успеваем со сроками, применяю следующую технологию: запрессовываю фасады в белую грунтовочную пленку, на следующий день наклеиваю подложку, проходим шкуркой 320-500 по пласти и кромке слегка, наносим глянцевую полиуретановую краску. На следующий день полируем. качество получается лучше, чем традиционная технология, за исключением кромки. Что думают по данной технологии читатели форума?
gogipolimer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:05   #326
Zulfic1961
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zulfic1961 пока не определено
По умолчанию

Блин as_deco у вас проскочила информация о порошках для ногтей.Я купил серебристый,сначала нанес на краску.Вроде блестит.Я его смешал со своей реннеровской пудрой и нанес на весь заказ,считай 6 квадратов и... Когда нанес лак- кратеры,много.Как я заметил-где кусочки(так назовем)порошочка для ногтей.Лак на эти кусочки не лег.Сегодня все отшлифовывал.Не знаю что и думать.Себя ругаю блин экспериментатор.Или опять пудрой накрыть,или сначала краской немного укрыть,чтобы лак лег.Что посоветуете? as_deco у вас-то почему этих кратеров не было?
Zulfic1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 06:25   #327
as_deco
Местный
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 209
as_deco на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zulfic1961 Посмотреть сообщение
Блин as_deco у вас проскочила информация о порошках для ногтей.Я купил серебристый,сначала нанес на краску.Вроде блестит.Я его смешал со своей реннеровской пудрой и нанес на весь заказ,считай 6 квадратов и... Когда нанес лак- кратеры,много.Как я заметил-где кусочки(так назовем)порошочка для ногтей.Лак на эти кусочки не лег.Сегодня все отшлифовывал.Не знаю что и думать.Себя ругаю блин экспериментатор.Или опять пудрой накрыть,или сначала краской немного укрыть,чтобы лак лег.Что посоветуете? as_deco у вас-то почему этих кратеров не было?
Себя ругать не надо, любой опыт и положительный и отрицательный - это Ваши знания и умения. Главное правильно ими потом воспользоваться
Не совсем понял как Вы наносили. Мы делаем так:
В лак добавляем пудру (не в краску) этой смесью, без фильтра в бачке, покрываем предварительно окрашеный в нужный цвет фасад (краска просушена, перед нанесением лака со смесью слегка прошлифована для лучшей адгезии ) , ждем некоторе время, от 35 мин до часа, в зависимости от температуры в помещении, кол-ва растворителя, добавленного в лак. За это время предыдущий слой уже достаточно схватился, чтобы не потечь и в тоже время не достаточно просох чтобы была адгезия следующего слоя. Затем закрываем сверху чистым лаком ( без пудры). Дальше все как обычно - сушка, шлифовка, полировка.
as_deco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (23.04.2012), pingveno (29.11.2014)
Старый 11.01.2011, 11:45   #328
gogipolimer
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 54 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
gogipolimer скоро придёт к известности
По умолчанию

Непонятна мне вся эта возня. Эффект звездного неба делаем не первый год. Поставщик красок, а работаем в основном с ЛКМ фирмы ICA(Италия), поставляет нам блестки замешанные в раствор, называется непривычно Люстроб LU 107. Фасады грунтуем, шлифуем, все стандартно, наносим краску полумат, затем наносим люстроб, количество блесток визуально выдерживается согласно образцу, маляр со временем набивает руку и глаз. После подсыхания наносим лак глянец в два слоя, на следующий день полировка.
gogipolimer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 17:48   #329
sergun
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 198
sergun на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, подскажите.
Есть фасады из массива дерева. Они уже крашеные. Мне требуется их покрасить эмалью и нанести патину. Материал- дуб. Часть пор уже заполнена старым лаком. Соотвественно патина получается не очень.
В общем нужно убрать все что лежит на дереве для образования пор. Выжечь? Чем и как. Пробовал строительным феном, получается долго. Может паяльной лампой? Или секрет есть другой?
sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 06:26   #330
Разнорабочий
Пользователь
 
Аватар для Разнорабочий
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 387 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 261
Разнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человекРазнорабочий - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Уважаемые форумчане!
Буду очень признателен, если кто-нибудь советом (или непосредственно услугой в Харькове) поможет мне решить следующую проблему.

По ряду причин, нет возможности заказать такую балюстраду в готовом виде (дуги - неравнобокие, размеры - нестандартные). Верх, низ - МДФ 16 и 10 мм соответственно, балясинки - дуб. Всё пока в разобранном виде. Верх и низ по периметру обойдены фигурными окантовочными фрезами.
На выходе нужно получить окрашенное полуматовое изделие цвета беж..слоновая кость с коричневой патиной (очень желательно), в тему МДФ-ПВХ фасадов с патиной (Донецк, Славянск).

До сдачи - 10 дней.

Что делать до склейки, что после склейки, чем грунтовать, чем и как красить и патинировать.

Изделие одноразовое, если есть возможность подскажите ЛКМ наносимые без пневматического распыления (кисть или готовые аэрозоли).
__________________
Кто знает - молчит. Кто говорит - не знает.

Последний раз редактировалось Разнорабочий; 02.06.2014 в 02:41.
Разнорабочий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика