Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 303195
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:38   #421
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 167
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Artviz, может уже расскажете все по-порядку : в чем камень преткновения ? )))
так сказал уже: не устроили заказчицу четыре нарисованных мебельщиком (с которым не один год работал, и дальше буду, по другим объектам эстессно) варианта.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solo_solo Посмотреть сообщение
Это будет исключением из правила, к сожалению, потому что
я же уточнил, что а вдруг , для всего первый раз бывает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solo_solo Посмотреть сообщение
Может с предыдущим мебельщиком все не так просто было, а этот ситуацию знает, вот и не хочет просто так проекты ляпать, на "посмотреть" клиенту?
да все просто было - не устроили и всё (че сложного то может быть). разумеется знает, что у первого не получилось (это апсалютна не тайна).
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
но вот почему в этот раз, Ваши интересы разошлись с интересами мебельщиков?
плнятия не имею почему, разошлись-то не с моей стороны.
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:39   #422
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5262
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
не устроили заказчицу четыре нарисованных мебельщиком
а что именно не устроило? Обсуждали ли вместе с заказчицей неугодные ей моменты? Высказывала ли она свои пожелания и свое видение ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:41   #423
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 167
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
а что именно не устроило? Обсуждали ли вместе с заказчицей неугодные ей моменты? Высказывала ли она свои пожелания и свое видение ?
полностью долго рассказывать, но если коротко: нужно шо-нить такое уникальное, которое кроме как у нее и посмотреть больше негде. Но опять-же, это уже чиста технические нюансы, к вопросу оплаты отношения не имеющие.
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:43   #424
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5262
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
нужно шо-нить такое, которое кроме как у нее и посмотреть больше негде.
А есть возможность выложить сюда то что ей предлагалось? Так, для интереса и пообсуждать...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:43   #425
solo_solo
Новичок
 
Аватар для solo_solo
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
solo_solo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от solo_solo
Это будет исключением из правила, к сожалению, потому что
я же уточнил, что а вдруг , для всего первый раз бывает
тогда это идеальный вариант, создаете гарнитур, который устраивает клиентку во всех отношениях, мебельщику просто не за что будет с вас пару тыщ требовать, на всех основаниях получаете свои уже 15%(20, 25...)! Клиент доволен, у мебельщика легкий хлеб, а вы не только не потратились, но и научили мебельщика кухни дизайнить!
А если серьезно, разработка кухонного гарнитура - не быстрое и не простое дело, можно очень долго доводить проект до такого состояния, чтобы клиента все устроило, но не верю, что это невозможно!

Последний раз редактировалось solo_solo; 25.05.2012 в 21:48. Причина: дополнение
solo_solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 21:52   #426
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4360
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
А насчет репутации - это да, потому и водить подряд всех, в ком не уверен на 100% - не особо хорошо.
Дак тем более, имеет смысл, заплатить те небольшие деньги, что мебельщик просит, и не светя его (в этот раз) заказчику, определиться в степени его профессионализма. Дай Бог сложится у Вас с ним работа. В дальнейшем, можно будит смело его клиенту рекомендовать, и не переживать за репутацию. По сути, можно рассматривать данную оплату, как страховку от потери репутации. Да и спрос, за оплаченную работу совсем другой.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:53   #427
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 167
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo_solo Посмотреть сообщение
тогда это идеальный вариант, создаете гарнитур, который устраивает клиентку во всех отношениях, мебельщику просто не за что будет с вас пару тыщ требовать, на всех основаниях получаете свои уже 15%(20, 25...)! Клиент доволен, у мебельщика легкий хлеб, а вы не только не потратились, но и научили мебельщика кухни дизайнить!
спасибо канешна но и без мебели есть чем заняться.
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 21:56   #428
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1294
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
А тому дизайнеру (интерьера) нужен лишь конструктив, для визуализации, т.е. прямой взаимосвязи и зависимости от будущей мебели нет (он в крайнем случае и довольно примерную может вставить).
Зачем мне, как дизайнеру интерьера обращаться к мебельщикам, чтобы они мне набросали мебель в будущий интерьер?
Если я сам должен разработать определенную концепцию всего помещения включая и мебель. А после утверждения заказчиком моего проекта мы совместно ищем мебель или производителей. Но чаще всего бывает, что мебель хозяином уже выбрана. Мне нужно ее визуализировать. Бывает, что я делаю мебель сам. Бывает свожу хозяина со своими знакомыми когда моя мастерская не конкурентна.
Зачем мне брать на себя роль посредника и рисковать своей репутацией. Я же не в торговле работаю.
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
неоднократно сталкиваясь с дизайнерами интерьера, скажу так - шкуру с клиента без наркоза сдирают и не стесняются. И если заказ с их подачи выгорает, то и с производителя кусочек тела, оторвать не стесняются.
Вы глубоко ошибаетесь. Нет, конечно, возможен и такой подход. Но в основном такие "дизайнеры" плохо кончают.
Конечно, каждый шаг стоит денег. Но мой заказчик знает изначально все расценки. А по окончании каждого этапа получает полный отчет.
Здесь не нужно путать дизайн-проект. И набор красивых картинок - какую то идею.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (25.05.2012)
Старый 25.05.2012, 21:58   #429
Artviz
Пользователь
 
Аватар для Artviz
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 167
Artviz скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
А есть возможность выложить сюда то что ей предлагалось? Так, для интереса и пообсуждать...
да не проблема, канешна, но без согласия афтаров, это не есть хорошо , особенно для "пообсуждать"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Если я сам должен разработать определенную концепцию всего помещения включая и мебель. А после утверждения заказчиком моего проекта мы совместно ищем мебель или производителей. Но чаще всего бывает, что мебель хозяином уже выбрана. Мне нужно ее визуализировать.
безусловно, но что касается именно кухонь, т.к. они связаны с подведением коммуникаций, то всегда (по крайней мере у меня) изготавливаются под заказ (ни разу готовой не приобретали за все 10 лет).
__________________
"Чем меньше нас - тем больше каждому (с)"
Artviz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 22:12   #430
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1294
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
безусловно, но что касается именно кухонь, т.к. они связаны с подведением коммуникаций, то всегда (по крайней мере у меня) изготавливаются под заказ (ни разу готовой не приобретали за все 10 лет).
Но по вашим эскизам?
А у меня. Если хозяин стает на дыбы и говорит, что только эту кухню, которую он выбрал. Мне легче попытаться ее вписать и передвинуть стены(обычно их все равно все валяют или еще не построены).
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика