Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 19:28   #1
Valeri
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Valeri пока не определено
По умолчанию

А слабо попробовать Peter-lacke

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Цена 170 грн за кило, расход 100-150 гр., колеруют от 250 гр. сохнет 30 мин до отлипа. В день можно положить два цвета.
Valeri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2010, 15:20   #2
khromenkovy
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
khromenkovy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
А слабо попробовать Peter-lacke

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Цена 170 грн за кило, расход 100-150 гр., колеруют от 250 гр. сохнет 30 мин до отлипа. В день можно положить два цвета.
Нет, не слабо попробовать. Дайте, пожалуйста, координаты места, где взять пробы.
khromenkovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:51   #3
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
А слабо попробовать Peter-lacke

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Цена 170 грн за кило, расход 100-150 гр., колеруют от 250 гр. сохнет 30 мин до отлипа. В день можно положить два цвета.
Такая реклама прошла. Но где его взять в Украине, или в Киеве. Я написала Полякам. Может ответят.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 19:19   #4
Екатерина86
Пользователь
 
Аватар для Екатерина86
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 126 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 201
Екатерина86 скоро придёт к известностиЕкатерина86 скоро придёт к известности
По умолчанию

Здраствуйте! не подскажите ли вы где в Казахстане можно приорести професиональные витражные краски?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 11:57   #5
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Перечитал весь пост. Захотелось дать небольшую ретроспективу, тем более что краске исполнилось 5 лет.

Так вот. Примерно 6 лет назад к нам обратился наш будущий клиент с вопросом - сможем ли мы сделать краску для его линии по окраске стекла. Он приобрел линию и покупает краску на западе, которую ему рекомендовал поставщик оборудования, но краска очень дорогая и ему хотелось бы удешевить процесс.

Линия - это:
1. Мойка.
2. Две поперечных форсунки.
3. Комбинированная сушка; конвекция + ИК.

Примерно через год он уже красил PaliGlass FM, при этом краска прошла тестирование у производителя оборудования и он дал согласия поддержать гарантию на покрытие.

Краска стала расходиться по рукам, под удар попало несколько западных брендов, которым пришлось уйти с рынка окраски стекла - мы не уступаем по качеству(как минимум), а наша цена окончательный аргумент. То-есть компании, которые привыкли соблюдать технологии - проблем не испытывали.

А потом краска попала в Украину и тут началось. И "краска не доработана" и "в моём гараже не сохнет", "а скажите что делать при невозможности выдержать технологию".

Есть такое понятие ремонтные краски и промышленные. Например, сегодня все автомобили производимые в Европе красят водными красками, а вот среди ремонтных нет ни одной водной. Потому-что промышленные дают супер покрытие, но очень требовательны к соблюдению технологий. А ремонтные можно использовать в любом гараже - только эксплуатационные свойства последних оставляют желать лучшего.

Но с машинами все понятно, не отправлять же машину на завод на перекраску. Вот и красят люди в мастерских, как они считают "супер материалами". А кто знает бренд красок, какими красят мерседес, ауди и т.д. Единицы и получить их на руки невозможно.

А вот со стеклом надо решить - чем Вы занимаетесь: выпуском серийной продукции стабильно высокого качества или ремонтно-реставрационными работами. Я поначалу даже переживал, что краска воспринимается неоднозначно, а потом пришло понимание. И собственно сегодня мы продаем от 0,5 литра краски и если клиент понимает, что у него в руках и обеспечивает необходимые условия мы готовы оказать любую поддержку. А если мы понимаем, что условий покраски клиент не обеспечит - мы найдем "повод" отказать клиенту в поставке.

На сегодня, мы продаем PaliGlass FM больше, чем любую другую позицию и темпы роста только увеличиваются. Это при том, что часть объемов на себя перетягивает PaliGlass FX.

В свое время, регистрируясь на этом сайте, я не предполагал, что мне придется обсуждать свои материалы с людьми, которые не читали описания на продукции. Конструктива для себя не вижу.

И последнее, мы выпустили очиститель для стекла - убирает оловянный слой. Очень востребованная позиция для трафаретной окраски зеркала с лицевой стороны.

Также мы сейчас проводим акцию по рассылке бесплатных образцов, если Вы имеете отношение к УФ печати по стеклу - тот редкий случай когда мы раздаем образцы (предложение действительно только для России.)

В дальнейшем на конструктивные вопросы постараюсь отвечать,
с уважением,
Колесник С.Н.
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (21.03.2012), qoop (21.03.2012), vitragi (21.03.2012)
Старый 09.04.2012, 21:27   #6
Josh
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Josh пока не определено
По умолчанию

Можно вопросик по поводу очистителя оловянного слоя: в Вашем Киевском представительстве предлагают детектор для определения оловянной стороны, а для чего тогда нужен очиститель, если есть возможность определять оловянную сторону?
Josh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 02:14   #7
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

Josh, читайте внимательно - для красящих зеркала. Именно оловянный слой остается вне амальгамы и на него приходится наносить краску.

palina А вообще стоимость Палины очень спорный вопрос. Сама необходимость специализированно оборудованной покрасочной уже подразумевает удорожание. Вот и противоречие. Так что цена - не аргумент в данном случае. Да и других минусов масса. К Вам пришло понимание, как к продвигающему, ко мне - как к пользователю. Но эти понимания - разные в корне. Возьмете в руки краскопульт, так примерно на год, поговорим о понимании.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (12.04.2012), qoop (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 13:39   #8
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Возьмете в руки краскопульт, так примерно на год, поговорим о понимании.
Во-первых, каждому свое. А во-вторых, речь-то и шла о том, что технология не для "возьмите в руки пистолет", а для окрасочной линии, где пистолет в руки брать не надо.

Да, краска допускает ручную покраску, но следует обеспечить стабильность параметров покраски от которых зависит стабильность качества покрытия. Когда у Вас окрасочная линия все необходимые параметры выдерживаются автоматически. А при ручной окраске следует "держать их в голове", что собственно и является главным "минусом" PaliPlast FM.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
А вообще стоимость Палины очень спорный вопрос. Сама необходимость специализированно оборудованной покрасочной уже подразумевает удорожание. Вот и противоречие.
Необходимость оборудование говорит не об удорожании, а об необходимости вложений. И именно вложения позволят сделать продукцию дешевле. А невозможность отапливания окрасочного помещения в зимнее время - это не экономия, а ... ( мне трудно сформулировать, что это).
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings

Последний раз редактировалось qoop; 12.04.2012 в 19:07.
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Migera (13.04.2012), Petrovich (12.04.2012), qoop (12.04.2012), Игорь32 (12.04.2012)
Старый 13.04.2012, 00:51   #9
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

palinaЧестно говоря, я не знаю что такое линия, и как ее загрузить работой настолько, что-бы можно было начать зарабатывать, а не отбивать вложения хотя бы через год. Мелкая рыбка для осмысливания таких масштабов. Но успешно крашу другой (не буду озвучивать какой, что-бы не было расценено как реклама) краской, созданной именно для окраски стекла и зимой и летом. Вложения в оборудование для начала работы минимальные. Сама краска примерно в том-же ценовом сегменте. Печей и сушильных камер не требуется. Но температурный режим, безусловно, нужно соблюдать - мин. 17 градусов. В неотапливаемых помещениях, скорее всего красить невозможно просто никакой краской, во всяком случае я о стабильных ЛКМ, устойчивых к любым условиям ничего не знаю (может уже и появились некие нанотехнологии?).
И вот интерес не оставляет меня в покое: а сколько у Вас клиентов с окрасочной линией в пределах одного города, и какие объемы краски они выкрашивают, ну например, в месяц, и при этом красят рисунки и всякие индивидуалки? (не бутылочки для духов и вазочки). Сможете поделиться (без имен и названий), или коммерческая тайна?
А напоследок хочу добавить: палину я пробовала. Сказать плоха она или хороша не могу. Это было начало пути и первая моя краска. Мне лично она не подошла. Возможно Вы правы - промышленная краска, промышленный подход. Есть много минусов для таких как я - людей с краскопультом в руках. И мне кажется нас больше, чем промышленников, красящих в склад. Вообще водные краски - самый неудобный вариант - долго сохнут, капризны, забивают сопла, тонкие слои вообще не адгезивны ни к какой поверхности, ну и т.п. Просто Вы хотели слышать отзывы (любые). Хотя есть и плюсы - и самый главный из них - не цена, не качество, не удобство, самый большой плюс - это экологичность! Именно это ваш конек! Его Вам и нужно "объезжать". Для кого-то этот фактор может стать основанием для вложений в линию, сушильные камеры, и т.д.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
palina (13.04.2012), Petrovich (13.04.2012), qoop (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 10:14   #10
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
И вот интерес не оставляет меня в покое: а сколько у Вас клиентов с окрасочной линией в пределах одного города, и какие объемы краски они выкрашивают, ну например, в месяц, и при этом красят рисунки и всякие индивидуалки? (не бутылочки для духов и вазочки). ... И мне кажется нас больше, чем промышленников, красящих в склад....
К сожалению не так много как хотелось бы - менее 10%, закон 20-80 не работает. Эти 10% клиентов дают 80% тоннажа. Кстати, краску для бутылочек мы только разрабатываем, сейчас речь идет только о форматной покраске. Я не хочу сказать, что рынок индивидуальных покрасчиков мне не интересен, я просто пока не знаю что с ним делать.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
А напоследок хочу добавить: палину я пробовала. Сказать плоха она или хороша не могу. Это было начало пути и первая моя краска.
Возможно, это был тот период когда мы сами не знали как реагировать на проблемы, да и перечень проблем не представляли. Повторюсь - краска попала на рынок, для которого не была предназначена. С другой стороны, за эти годы мы многому научились и готовы бороться и на фронте индивидуальных заказов.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Вообще водные краски - самый неудобный вариант - долго сохнут, капризны, забивают сопла, тонкие слои вообще не адгезивны ни к какой поверхности, ну и т.п.
Я прокомментирую только одно - "долго сохнут". При правильном подборе сушильного оборудования 10 минут с момента нанесения до складирования, Вы мне покажите другую такую краску!!! Да, при комнатной температуре 2-3 дня в зависимости от относительной влажности - мы же не обманываем.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
самый большой плюс - это экологичность! Именно это ваш конек!
Вернее комплекс факторов вытекающих из того, что краска на водной основе. Для компаний планирующих покупку оборудования - это экономия до 50%, я уже не говорю про всякие согласования. Хотя и для индивидуалов, пожалуйста, у нас есть несколько мебельщиков, которые красят стекло и МДФ в подвалах жилых домов(те же гаражи - только теплые).

Да и еще. Когда Вы захотите перевести свое предприятие на официальные рельсы, окажется в что в малярном цеху с органической краской люди могут находиться не более 4 часов в день - надо будет брать вторую смену, а то и третью. А еще потом будут приходить люди которых Вы уволили 2 года назад и показывать Вам документы, по которым Вы им обязаны оплачивать санаторий раз в год, пока их "самочувствие" не улучшиться.

Западный бизнес отказался от органики не потому, что любит природу. А потому что водные материалы стали экономически выгоднее - другого механизма управлять бизнесом нет - выгода.

Я понимаю, что лично Вам сейчас это как пятое колесо. Но если что - мы рядом.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Просто Вы хотели слышать отзывы (любые).
Это правда, спасибо, еще раз.
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Migera (13.04.2012), Petrovich (13.04.2012), qoop (13.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УФ-склейка стекла Vasko Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 65 01.11.2019 17:24
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Краски по пескоструйной поверхности Kumbajo Покраска 42 31.12.2012 03:49
Пескоструй или краски? masterhunter Покраска 20 22.08.2012 22:04
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика