Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 12:10  
Экспорт/импорт в форматы других программ
beetchoven
Новичок
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
beetchoven beetchoven вне форума 18.02.2008, 12:10
Рейтинг: ()

по поводу конвертации Файлов Базиса для Про100...
Есть такой ход...устанавливается БазисДемо, потом туда сливается BazView3D.exe
Сначала запускаешь "Демку", а потом из нее BazView3D.exe. В результате BazView3D работает полнофункционально (открывает модели, очень классно дает трехмерку, расставляет свет, позволяет сохранять картинки...). Кроме того в нем стоит функция "Экспорт в 3D Max". Файлы сохраняются с расширением .wrl....
Теперь вопрос...как этот файл "перегнать" в .3ds ? Это может сработать?
Перегонка из .3ds в формат Про100 описана на форуме довольно хорошо...
Сам в 3D Max не работаю, прошу помощи...
Просмотров: 433482
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vitnn2008 (05.12.2023)
Старый 20.02.2023, 09:58   #551
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,662
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Slav;520197]
"разовая пожизненная покупка" - подразумевает вариант бесплатного обновления скрипта в случае возможной его неработоспособности в новых версиях базиса?
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 12:45   #552
viiv
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
viiv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
3) то же самое что и 2 пункт с разовой оплатой конвертации - только по проектно
Это бы было интересно некоторым "любителям". Изредка заказываю мебель для себя у распиловщиков. Так исторически сложилось, в Solid-е мне удобнее быстренько набросать то, чего хочется получить.

В случае "адекватной" оплаты разовой конвертации с удовольствием бы воспользовался бы таким скриптом.
viiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 20:37   #553
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
"разовая пожизненная покупка" - подразумевает вариант бесплатного обновления скрипта в случае возможной его неработоспособности в новых версиях базиса?
скрипт имеет ряд ограничений которые связаны с особенностями распознавания.

Принцип очень напоминает работу программы Finereader. То есть растровая графика распознается и передается в виде векторного текста.
Ошибки естественно могут быть. Особенности работы алгоритма я постараюсь сегодня залить в виде ссылки на мой яндекс диск в виде файла b3d. Вы сможете открыть модель, в которой будут панели в формате Step и рядом их аналоги в виде панелей. (Step очень сильно отличается от сетчатых моделей. )

У меня в планах улучшить работу скрипта. Я не успел проработать пазы по траектории (непрямоугольная геометрия в сечении). Это самый сложный тип пазов. Пазы типа выемка и отверстия - это уже да. Уже сейчас. Плюс пока не придумал что делать со сплайном. Но не сильно верю что это кому то на практике нужно.. Хотя хотелось бы..

Теперь к самому предмету вопроса: если запрос носит критически важный характер - то да. Индивидуальные пожелания - платно.
второй момент. Я не могу поддерживать скрипт всегда- поскольку это утопия. Я могу изначально вам продать то, что из под капота вас устраивает или нет. Дальше вопрос веры. Мне не западло.. Но и раскидываться обещаниями я не могу. Готов допилить скрипт и прислать обновления, если запрос будет носить относительно массовый характер запроса.


Цитата:
Сообщение от viiv Посмотреть сообщение
Это бы было интересно некоторым "любителям".
Если вы не планируете ставить базис - то идея не будет работать. Предполагается что конструктор самостоятельно обработает модель Step и продолжит ее "фаршировать" присадкой, кромкой и фурнитурой с последующей передачей модели на распиловочное оборудование.
Я не против на текущей стадии развития идеи, быть временно в роли технолога. То есть предполагается, что вы к файлу step даете дополнительное описание о материалах и фурнитуре и плюс вы должны хоть немного мне доверять расстановку за вас кромок и фурнитуры.. При этом я тоже человек и могу совершить ошибку.

Вот и первые образцы:
В них вы найдете результаты распознавания с ошибками и без. Мне не очень хочется распиаривать свою работу как идеальную. Товар лицом как от есть. Планирую естественно "фиксить баги" скрипта и пытаться его улучшить. Работа конечно предстоит еще грандиозная.. Проблема в том что я не программист а конструктор на должности. У меня рабочее расписание. Времени не очень много остается на подобные вещи. И как то я не очень уверен что на базиковых скриптах вообще можно существовать отдельно.

Основная причина изготовления подобного "девайса". Моя безоговорочная любовь к Solidworks. К сожалению в нем я не смог добиться серьезных финансовых результатов как конструктор мебели. А базик- это да. Это программа для зарплаты и заработка. Но в Базике есть постоянное ощущение "русского автопрома". И он постоянно дешевит мою работу. Сочетание параметрической мощи CAD и простые инструменты работы с корпусом и фурнитурой от базика -вот то что я сейчас считаю для себя локомотивом в карьере конструктора. То есть я пытаюсь сказать, что при написании скрипта - основной мотивацией было прежде всего обеспечить самого себя удобными инструментами проектирования. А возможная монетизация- это побочный продукт.

https://disk.yandex.ru/d/5mTkvvpCj2g2yw
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (21.02.2023), Ovsyanicov (21.02.2023)
Старый 20.02.2023, 21:55   #554
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 803 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 423
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
постоянное ощущение "русского автопрома". И он постоянно дешевит мою работу
Отличная фраза! Согласен на 100%. Сейчас по мере необходимости некоторые задачи тоже стал выполнять в Солиде, программа как компьютерная игра, мне оч. приятно в ней работать, время летит просто незаметно, и результат радует. Бл когда же базис приблизится... . Ну а про ваш скрипт 300$ цена адекватная, только если это действительно рабочий инструмент, но вот как понять что это тебе надо?... Недавно заплатил за скрипт 2500 кажется, который скрины делает в хорошем разрешении, ну потому что раз в год нужно, да и интересно было посмотреть, ну в целом не жалко, но это пару тысяч. 20тыс должны дать отдачу, поэтому хочется пощупать демоверсию прежде чем потратить 300$. найдется такая возмозможность?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
скрипт имеет ряд ограничений которые связаны с особенностями распознавания
https://disk.yandex.ru/d/5mTkvvpCj2g2yw
БЧПУ не видит эти панели... пока получается смысла нет
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Em. (20.02.2023)
Старый 20.02.2023, 23:53   #555
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 158
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
БЧПУ не видит эти панели... пока получается смысла нет
поигратся можно, но толку вряд ли будет. Полноценный импорт /экспорт модели чтобы в ЧПУ и в раскрой это не шутка.
Em. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2023, 00:13   #556
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
БЧПУ не видит эти панели... пока получается смысла нет
Видите ли в чем дело.. Отчасти идея заключается в том что бы передавать из солида в базик а уж из базика в ЧПУ..Плюс в базике расставить кромку, крепежку и выпустить КД с расстановками позиций.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
поигратся можно, но толку вряд ли будет. Полноценный импорт /экспорт модели чтобы в ЧПУ и в раскрой это не шутка.
Не понял о чем вы .. Можете конкретно и по существу объяснить, почему не будет толку? Что именно не так?
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2023, 15:23   #557
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 158
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Не понял о чем вы .. Можете конкретно и по существу объяснить, почему не будет толку? Что именно не так?
Если серёзно заниматься проэктированием и зарабатывать то какой смысл делать двойную работу и платить за две лицензии (Солида и Базис)?
Полноценный импорт - для меня это со всей информацией которая есть в модели, без всяких дароботок после импорта. Такого не постречалось, если знаете подскажите, охотно воспользуюсь.
Говарю за себя, может кому полезно или интересно, каждый сделает выводы для себя.
Em. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
serg_n (22.03.2023)
Старый 21.02.2023, 21:14   #558
Slav
Местный
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 212 раз(а) в 90 сообщениях
Вес репутации: 214
Slav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личностьSlav - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em. Посмотреть сообщение
Полноценный импорт - для меня это со всей информацией которая есть в модели, без всяких дароботок после импорта.
Согласен с вами, что то, что вы хотите- это идеальная картина мира. Но на сегодня при текущем развитии науки и техники мы имеем то, что имеем.

STEP это всего лишь конвертированная геометрия. Свойств наименований материалов и много чего еще передать к сожалению не получится. Есть всякие мысли на этот счет. Но боюсь что на это уйдут долгие годы.

И тем не менее скрипт уже сегодня, лично мне на практике приносит пользу. Я понимаю, что рынок подобного контента еще не сформирован. Его еще предстоит сделать и создать на эту "фичу" своего клиента. Над этим я и работаю. Постараюсь в ближайшие месяцы выложить видео контент, который демонстрирует на реальной практике преимущество использования такого скрипта. Пока банально не хватает времени.
Slav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2023, 23:07   #559
Em.
Местный
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 158
Em. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что то, что вы хотите- это идеальная картина мира. Но на сегодня при текущем развитии науки и техники мы имеем то, что имеем.
Если как хоби и для души то понятно, но если для заработка то важна скорость разработки того или иного приложение, поскольку другой софт не будет стоять на месте,
и приложение может потерять актуальность в широких массах. Окупиться ли потраченные ресурсы?
Если самому проектировать в Солиде импортировать и даделывать в Базис - то по моему вряд ли рационально.
Если получать модели сделанные в Солиде со стороны и даработать в Базис - тоже много чего надо будет сделать, накатывать кромки, облицовка пласти, присвоить материалы, фурнитура... а также проверка конструктива.
Во всяком случае каждому решать что и как. Если считаете что идёте правильным путём делайте, ведь у каждого свои потребности, будет продукт будет и клиент.
Em. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 20:27   #560
Васян
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Васян пока не определено
По умолчанию TPrice

Помогите пожалуйста. При импорте файла .k3bz в мебельщик "Ядро базы данных Microsoft Jet не может найти входную таблицу или запрос 'TPrice'. Проверьте существование таблицы или запроса и правильность имени" подскажите где можно взять, как создать, у куда положить запрос или таблицу.
Спасибо огромное.
Васян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт/импорт в TopSolid. SsensusS TopSolid 77 02.03.2023 14:21
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений. DiMaS Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 58 03.12.2021 23:54
Перенос из других программ в 3d MAX обьектов (мебели) vetvas12007 3d Studio MAX 26 28.02.2016 01:46
удалённо создание фасадов мдф, написание управляющих программ DDE-f Ищу работу 0 17.02.2014 00:18
предлагаю удалённое написание программ для станков под управлением xilog plus andrei29.02.80 Ищу работу 6 23.06.2011 12:22


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика