Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла

Меню

Маркет


Результаты опроса: Видите ли вы перспективу в переходе на новые технолгии
да 75 53.57%
есть желание опробовать 53 37.86%
есть мого сомнений 11 7.86%
буду пользоваться только пескоструйной обработкой 8 5.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 13:06  
Матирование стекла пастой, жидкостью
Nick_glass
Пользователь
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 51

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Nick_glass Nick_glass вне форума 27.04.2009, 13:06
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане!
Предлагаю открыть новую тему по матированию стекла и его глубокой гравировке,но только не традиционными методами, а пастой для матирования стекла и соответственно жижкостью для гравировки стекла!
Данные материалы использую уже на протяжении двух лет и все отлично получаеться!
Плюс избавился от неприятной гидрофобной жидкости!
Насколько замечаю у многих возникает очень много вопросов, а спросить ну у кого!
Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!
Сейчас еще запустил и фотоматирование на поверхности стекла, зеркала, гранита, керамогранита
Просмотров: 229585
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 22:26   #51
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики а может хватит показывать свои глубокие познания в химическом травлении которые в данной ветке никчему не приводят. Все только вертуальные домыслы. Может действительно если все тут собравшиеся приверженци химического травления стекла то может надо подумать о создании типа какогото закрытого форума , где будут действительно обсуждаться реальные вопросы, проблемы и ход их решения. ге член этого форума спокойно может выложить для своих однодумцев результаты своих опытов с пастой и жидкостью. ведь существуют и заводы и люди которые этим занимаются на высшем уровне.
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 19:07   #52
Ferz225
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ferz225 пока не определено
По умолчанию

post подскажи ка ты шаблоны вырезаеш и наносиш на бокалы в образце на ровные кружки я сделал легко получается но столкнулся с трудностью при нанесении шаблона на пивной выпуклый бокал получается пленку тянет пробовал 4 раза все равно мелкие морщинки на пленке я вроде плотно прижал все равно при матировании паста подтекает, мож ссекрет какой есть до которого я не дошел
вот мой образец кружки

и на стекле

да и ты пишеш про идеальное обезжиривание а чем это делается?
Ferz225 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 20:35   #53
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 254
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danj Посмотреть сообщение
может надо подумать о создании типа какогото закрытого форума
Чет ты сразу на закрытый форум попер. Может сначала тут более менее раскрыть эту тему. Потому как в закрытом будут только профи между собой общаться и все на этом. Судя по отписаным постам профиков не так уж и много, новичков ( по твоим соображениям) пнуть с форума? Я вот например тоже хочу хим. матированием заняться (для изготовления различного рода сувениров), а если эту тему скроют все Ж.ПА.
ИМХО, тему с обсуждением технологии не вкоем случае закрывать нельзя. По аналогии с пескоструем можно создать закрытую ветку с шаблонами или рецептами паст и жидкостей, но никак не способы изготовления.
А с такой логикой, я думаю, форум быстро загнется если будет создан для узкого круга лиц.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:18   #54
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

А про зактрытый форум!!! Так ты почитай всю ветку. И увидеш что увсех есть много вопросов но реальных ответов по поводу их решения никто не дает. Все кто встречались с данными проблемами свои карты не открывают.А вообще то в этом направлении есть много вопросов которые даже профи решают сами нооооо ооооочень долго. А закрытый форум даст возможность эти проблемы решить всем вместе для одного дела, а так получается что ты новенький пришел и сразу на все готовое и вкусное, а сам водички с черным хлебушком не поел откуда тогда утебя вкус к этому делу появится. Вот все прочитал попробовал с первого раза неполучилось и написал типа(пример: что лучше матирования чем пескоструй нет)
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:12   #55
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 254
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danj Посмотреть сообщение
ты новенький пришел и сразу на все готовое и вкусное, а сам водички с черным хлебушком не поел
Не помню в какой ветке читал, но было написано что форум создан для обмена информацией и навыками (причем в разных областях). Да если пришел не пойми кто и сразу все тебе пережуй - ДА, не справедливо. А допустим ты делишься полезной инфой и опытом в другой ветке, там ты достойный форумчанин, то ты и на всем форуме имеешь вес. А для вообще левых людей есть
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 12 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. Пряч особо ценное там.
А вообще посты 54-55 можно расценить как флуд и удалить. К теме "Матирование стекла пастой, жидкостью" они отношения не имеют.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 22:29   #56
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 239
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Ferz225, у него на бокалах рисунок прозрачный, а остальное стекло матировано, такой шаблон наклеить легко, если без складок неполучается, возьми фен, и подогрей малость пленку, она слегка растянется и ляжет
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 13:46   #57
danj
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
danj на пути к лучшему
По умолчанию

Не обязательно заклеивать весь бокал сразу его можно разбить на сектора. Сначала отпозиционировал наклеил рисунок, только оставил поля для наложения на него следюющего цельного куска пленки. Я думаю так на днях попробую таким способом.
danj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 14:24   #58
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

читал внимательно пост, но все равно у меня есть по поводу производительности, а главное безопасности в использовании. во первых мне часто бывает нужно за день сделать 10-12 зеркал площадью около 2 кв, бывает меньше, бывает и гораздо больше, можно ли на нее положится в данной ситуации. амальгаму я так понимаю она не снимает. и матирование фона... что собой представляет матирующая жидкость? на сколько я знаю, в реакцию со стеклом вступают только довольно агрессивные реагенты, и результат их реакции еще и утилизировать как то нужно (вариант вылить в канализацию или под забор не прокатит) а вообще в этой части химии что касается стекла я слабоват, потому спорить не буду
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 15:29   #59
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 239
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danj Посмотреть сообщение
Не обязательно заклеивать весь бокал сразу его можно разбить на сектора. Сначала отпозиционировал наклеил рисунок, только оставил поля для наложения на него следюющего цельного куска пленки
думаю что таким образом без затеков необойтись, места стыковки пленок повылазят...


raddan, незабивайте голову, хим матированием, оно дает неплохой результат на малых поверхностях, а с увеличением объема работ головная боль увеличивается в геометрической прогрессии + для нормальной работы при жидкостнон матировании необходимы немалые затраты, да и с поклейкой шаблонов несколько мрачновато, любит жидкость под шаблон залезать...
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 20:47   #60
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 255
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
думаю что таким образом без затеков необойтись, места стыковки пленок повылазят...


raddan, незабивайте голову, хим матированием, оно дает неплохой результат на малых поверхностях, а с увеличением объема работ головная боль увеличивается в геометрической прогрессии + для нормальной работы при жидкостнон матировании необходимы немалые затраты, да и с поклейкой шаблонов несколько мрачновато, любит жидкость под шаблон залезать...
собственно вы разрешили мой последний вопрос. при больших объемах и больших площадях это бессмысленно
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Химическое матирование стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Матирование с помощью пасты Kumbajo Химическое матирование стекла 134 13.04.2018 17:51
Фурнитура для стекла taone Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла 33 30.06.2016 09:45
Матирование стекла в промышленности ArtBoss Химическое матирование стекла 12 20.01.2015 22:59
Нанесение шаблона под матирование, тонкости Ferz225 Химическое матирование стекла 24 03.12.2013 23:44


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика