Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 441967
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:00   #631
kovalenkos74
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kovalenkos74 пока не определено
По умолчанию

Здрасьте!!! Наша фирма решила приобрести Бсл и руководство поручило мне базу моделей создать. Мебель детская, шкафы всяческие, кухни. Может кто подскажет эффективную и продуманную структуру прайс-листа? Как проще, например, кровати обозначать? Материалы ЛДСП, фасады разные будут - пленка, пластик, массив, рамочные. Больше интересно как артикулы придумывать изделиям, простые но информативные. И как с кухонными базами поступать - есть например 2 шкафа на 400мм, но 1 из них левое открывание фасада, а другой -правое т.е. 2 модели делать или все-таки можно как-то одной обойтись? Заранее спасибо огромное.
kovalenkos74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 21:41   #632
skripka
Новичок
 
Аватар для skripka
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
skripka пока не определено
Восклицание

Прочитала всю тему... И в раздумье... на меня возложили обязанность упорядочить работу предприятия . Отдел заказов и продаж ( 3 салона приемки заказов на кухни), оптовый и розничный на офисную мебель,производство, склад и т.д. Сама, как конструктор-дизайнер работаю в БМ. Правда раньше довольно долго сидела на индивидуалке и приходилось рассчитывать, чертить и передавать в работу от 2 до 7 разных изделий в день. Сейчас задача больше заточена на серийную продукцию. Необходима единая документация и на всех циклах, ведение четкого учета материала, фурнитуры и т,д., планирование загрузки цеха, планирование работы отдела снабжения и сокращение затрат и издержек. На производстве станки с ЧПУ, т.е сейчас мне необходимо попробовать модуль БЧПУ, БСклад и БСмета. Т.е. необходимость в пакете Базис в плане обеспечения самого производства и работы снабжения и склада для меня очевидна. Сейчас у нас стоит программа ИТМ, а она с материалами Базиса работать может, так что на первом этапе систематизации учета и планирования перспектива более менее ясна... Но больное место у нас, а я так понимаю и у всех - точки приема заказа... Решение данной проблемы я себе представляла как раз установкой БСалона... Из прочитанного я поняла, что в Салоне сейчас нельзя менять модели фасадов ( рамочные, фрезеровка и др.), правильно ли это? И основная проблема, что девочки на приемке заказа, пользуясь Бсалоном, не могут рассчитать стоимость изделия отличного от размеров готового модуля, т.е. нестандарт, в плюс или минус? А в калькуляции, прайс листе или еще где-нибудь можно заложить (может и в ручную) увеличение стоимости на определенный процент? И еще сколько по времени занимает обучение людей для работы в этом модуле. Можно ли попробовать для обучения сначала демо версию и как это сделать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavcom Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не по теме - устанавливал демо салона, было указано установить Interbase (Firebird) сервер... скачал, поставил Firebird 2.5.1... Салон при запуске ругается и требует запустить Interbase (Firebird) сервер для работы с локальной базой данный...
Кстати, присоединяюсь к данному вопросу... я тоже не смогла запустить демо- версию Салона.... Объясните как это сделать, может если сама попробую Салон в работе, многие вопросы разрешатся сами собой....
skripka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 22:10   #633
skripka
Новичок
 
Аватар для skripka
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
skripka пока не определено
По умолчанию

На меня возложили обязанность упорядочить работу предприятия . Отдел заказов и продаж ( 3 салона приемки заказов на кухни), оптовый и розничный на офисную мебель,производство, склад и т.д. Сама, как конструктор-дизайнер работаю в БМ. Правда раньше довольно долго сидела на индивидуалке и приходилось рассчитывать, чертить и передавать в работу от 2 до 7 разных изделий в день. Сейчас задача больше заточена на серийную продукцию. Необходима единая документация и на всех циклах, ведение четкого учета материала, фурнитуры и т,д., планирование загрузки цеха, планирование работы отдела снабжения и сокращение затрат и издержек. На производстве станки с ЧПУ, т.е сейчас мне необходимо попробовать модуль БЧПУ, БСклад и БСмета. Т.е. необходимость в пакете Базис в плане обеспечения самого производства и работы снабжения и склада для меня очевидна. Сейчас у нас стоит программа ИТМ, а она с материалами Базиса работать может, так что на первом этапе систематизации учета и планирования перспектива более менее ясна... Но больное место у нас, а я так понимаю и у всех - точки приема заказа... Решение данной проблемы я себе представляла как раз установкой БСалона... Из прочитанного я поняла, что в Салоне сейчас нельзя менять модели фасадов ( рамочные, фрезеровка и др.), правильно ли это? И основная проблема, что девочки на приемке заказа, пользуясь Бсалоном, не могут рассчитать стоимость изделия отличного от размеров готового модуля, т.е. нестандарт, в плюс или минус? А в калькуляции, прайс листе или еще где-нибудь можно заложить (может и в ручную) увеличение стоимости на определенный процент? И еще сколько по времени занимает обучение людей для работы в этом модуле. Можно ли попробовать для обучения сначала демо версию и как это сделать?

Цитата:
Сообщение от glavcom Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если не по теме - устанавливал демо салона, было указано установить Interbase (Firebird) сервер... скачал, поставил Firebird 2.5.1... Салон при запуске ругается и требует запустить Interbase (Firebird) сервер для работы с локальной базой данный...

Кстати, присоединяюсь к данному вопросу... я тоже не смогла запустить демо- версию Салона.... Объясните как это сделать, может если сама попробую Салон в работе, многие вопросы разрешатся сами сабой....

Последний раз редактировалось skripka; 18.03.2012 в 23:22.
skripka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zorro (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:38   #634
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
поставил Firebird 2.5.1... Салон при запуске ругается и требует запустить Interbase (Firebird) сервер для работы с локальной базой данный...
Надо ставить Firebird который идет вместе с инсталляцией.

Ели у вас система Windows 7, то лучше в свойствах приложения в пункте Совместимость установить галочку Запуск от имени администратора и режим соместимости с Windows XP SP3.


Цитата:
Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
И основная проблема, что девочки на приемке заказа, пользуясь Бсалоном, не могут рассчитать стоимость изделия отличного от размеров готового модуля, т.е. нестандарт, в плюс или минус? А в калькуляции, прайс листе или еще где-нибудь можно заложить (может и в ручную) увеличение стоимости на определенный процент?
В настройках Салона можно указать процент, на который будет изменена стоимость изделия после редактирования или пересчитать его стоимость через Базис-Смета (если есть лицензия на Смету в Салоне)

Цитата:
Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
Из прочитанного я поняла, что в Салоне сейчас нельзя менять модели фасадов ( рамочные, фрезеровка и др.), правильно ли это?
Замена фасадов на другой конструктив фасада (например рамочный на фрезерованный) в нынешнем салоне уже давно присутствует.

Цитата:
Сообщение от skripka Посмотреть сообщение
И еще сколько по времени занимает обучение людей для работы в этом модуле.
Это зависит от степени "компьютерного кретинизма" обучаемого. Один может за три дня въехать и освоить, а другой и через месяц не знает какие кнопки нажимать.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (19.03.2012), Koha (19.03.2012), maxgmv (19.03.2012)
Старый 28.03.2012, 22:06   #635
TANICHKA
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TANICHKA пока не определено
По умолчанию

ЗАНИМАЕМСЯ ВНЕДРЕНИЕМ БАЗИС-САЛОНА. ПРОИЗВОДИМ НЕСТАНДАРТНУЮ МЕБЕЛЬ. МОЖНО В САЛОНЕ ФОРМИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА НЕСТАНДАРТ И НЕ ИМЕЯ МОДЕЛИ В ПРАЙС ЛИСТЕ ТАК: ОФОРМЛЯЕМ ЗАКАЗ, ПЕРЕХОДИМ В РАССТАНОВКУ, ИЗ РАССТАНОВКИ ПЕРЕХОДИМ В Б-ШКАФ, ТАМ ДЕЛАЕМ НУЖНУЮ МОДЕЛЬ, ОБРАТНО ПЕРЕТАСКИВАЕМ В САЛОН, СМЕТА, ВСТРОЕННАЯ В САЛОН ВЫДАЕТ ЦЕНУ ДАННОЙ МОДЕЛИ.ВАЖНО ИМЕТЬ СВОЮ БАЗУ МАТЕРИАЛОВ С ЦЕНАМИ. ПРИМЕРНО ТАК. САМИ ТОЛЬКО НАЧАЛИ РАБОТАТЬ. ПОКА ВПЕЧАТЛЯЕТ.
TANICHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:56   #636
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TANICHKA Посмотреть сообщение
ПОКА ВПЕЧАТЛЯЕТ
меня тоже Ваше умение пользоваться клавишей Caps Lock
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (29.03.2012), ex_ministr (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 21:55   #637
TANICHKA
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TANICHKA пока не определено
Вопрос

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
меня тоже Ваше умение пользоваться клавишей Caps Lock
ВЫ ТАК ОСТРИТЕ? Я РЕДКО ОБЩАЮСЬ НА ФОРУМАХ И НЕ СОВСЕМ ВАС ПОНЯЛА. НАША ФИРМА РАБОТАЕТ В БАЗИС-САЛОНЕ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ.ПРОИЗВОДИМ КОРПУСНУЮ МЕБЕЛЬ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ.ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ -Я ПОДЕЛИЛАСЬ.
TANICHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 22:05   #638
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 646
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

TANICHKA Понимаете если случайно нажать клавишу Caps Lock. То все что вы пишите ,сказочным образом превращается,превращается,превращается-вуаля, в БОЛЬШОЙ ТЕКСТ. Нажмите на нее еще раз.......и волшебное случится, все станет маленьким.

P.S. ......эта кнопка с лева на клаве.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (06.04.2012), ex_ministr (05.04.2012), kmboris13 (06.04.2012), Сергей Валерьевич (09.06.2012)
Старый 06.04.2012, 21:52   #639
TANICHKA
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TANICHKA пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean18 Посмотреть сообщение
TANICHKA Понимаете если случайно нажать клавишу Caps Lock. То все что вы пишите ,сказочным образом превращается,превращается,превращается-вуаля, в БОЛЬШОЙ ТЕКСТ. Нажмите на нее еще раз.......и волшебное случится, все станет маленьким.

P.S. ......эта кнопка с лева на клаве.
А на Вашем форуме так важно писать неБОЛЬШОЙ текст? Я наивная,думала, что тут про Базис-салон говорят! Может кто еще работает по такой же схеме как и мы, поделится опытом. У меня в сетевой версии настройки дополнительных работ не активны на 2 рабочем месте...Может кто-то решил эту проблему, или это норма и настраивать нужно только с основного места, где ключ стоит?
TANICHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 22:02   #640
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 646
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TANICHKA Посмотреть сообщение
А на Вашем форуме так важно писать неБОЛЬШОЙ текст? Я наивная,думала, что тут про Базис-салон говорят! Может кто еще работает по такой же схеме как и мы, поделится опытом. У меня в сетевой версии настройки дополнительных работ не активны на 2 рабочем месте...Может кто-то решил эту проблему, или это норма и настраивать нужно только с основного места, где ключ стоит?
На нашем форуме, а мы надеемся что он станет и вашим домом, в принципе не важно писать не БОЛЬШИМ текстом. Но от написания поста большим текстом.........тема не станет более ВАЖНОЙ........... скорее от сути и содержания темы
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (07.04.2012), FIDEL (06.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика