Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 10:25   #1
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 223
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

oon0479, тебе именно нужно сдвигать по сплайну. Замени сплайн дугами.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:55   #2
oon0479
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
oon0479 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сплайн нужен только чтобы по нему сделать сдвиг тела, я сплайн потом удаляю, а вот то что остается (это самое тело вытянутое по траектории сплайна) и весит много (((
oon0479 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 10:15   #3
Юлия1980
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юлия1980 пока не определено
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, у меня на компьютере на чертеже весь текст видно, а у друга тот же файл открывается без текста, с чем это связано? он переводит в dxf и только тогда все появляется
Юлия1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 22:38   #4
vladant54
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladant54 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1980 Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, у меня на компьютере на чертеже весь текст видно, а у друга тот же файл открывается без текста, с чем это связано? он переводит в dxf и только тогда все появляется
Сохранить как- выбрать формат 2004
vladant54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 11:15   #5
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Помогите новичку!
Получил задание.
Из имеющегося трехмерного изделия (шкаф), в программе AutoCAD, со всеми присадками, создать чертежи деталей.
Скачал кучу учебников.
Кое-что изучил, но не могу определить главного.
Порядок действий с голой программой до выхода чертежей.
Сделать все, наверное, смогу, но вот эффективную последовательность определить не могу.
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 15:15   #6
svarnik
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
svarnik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Помогите новичку!
Получил задание.
Из имеющегося трехмерного изделия (шкаф), в программе AutoCAD, со всеми присадками, создать чертежи деталей.
Скачал кучу учебников.
Кое-что изучил, но не могу определить главного.
Порядок действий с голой программой до выхода чертежей.
Сделать все, наверное, смогу, но вот эффективную последовательность определить не могу.
Смотря какие чертежи тебе нужно сделать. Но в общем, тебе нужно сначала сделать "плоские снимки" твоих объектов:
1. выставляешь ракурс изображения, в таком как ты хочешь его видеть (крутишь инструментом "орбита" или используя виды по умолчанию, то бишь сверху снизу и т.д.).
2. Затем в панели осей координат нажать кнопку "View". Или Tools-New UCS-View.(Инструменты-Новая ПСК- Вид)
3. Далее нужно применить команду flatshot (в русском акаде вроде "плосксним"(плоский снимок)). Создаст снимок твоего изображения в виде блока.
4 копируй этот блок в новый файл, или вырежь и в ставь в нормальную систему ккординат, например сверху.
5. Сейчас можешь уже над этим чертежом работать, выставлять толщины и типы линий, образмеривать, подписывать.
УДАЧИ!!!
svarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (01.02.2011), arsenii1981 (01.02.2011), Kayra (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 16:58   #7
Kayra
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Kayra на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от svarnik Посмотреть сообщение
Смотря какие чертежи тебе нужно сделать. Но в общем, тебе нужно сначала сделать "плоские снимки" твоих объектов:
1. выставляешь ракурс изображения, в таком как ты хочешь его видеть (крутишь инструментом "орбита" или используя виды по умолчанию, то бишь сверху снизу и т.д.).
2. Затем в панели осей координат нажать кнопку "View". Или Tools-New UCS-View.(Инструменты-Новая ПСК- Вид)
3. Далее нужно применить команду flatshot (в русском акаде вроде "плосксним"(плоский снимок)). Создаст снимок твоего изображения в виде блока.
4 копируй этот блок в новый файл, или вырежь и в ставь в нормальную систему ккординат, например сверху.
5. Сейчас можешь уже над этим чертежом работать, выставлять толщины и типы линий, образмеривать, подписывать.
УДАЧИ!!!
Я так понял, это у меня получиться чертеж всего шкафа.
А мне надо каждую деталь отдельно.

Цитата:
Сообщение от Unfamous Посмотреть сообщение
Каждая деталь закидывается в отдельный слой (к примеру номер детали). Естественно, одинаковые детали в один и тот же. В лейаутах создается вьюпорт с видимостью только нужного слоя. Проставляются размеры.
А не очень громоздко в слоях (около 20 деталей)?
А если я, скопирую каждую деталь в отдельный файл, который сохраню под именем детали, а в "листе" - буду делать чертеж?
Причем копировать буду в настроенный файл-шаблон со штампом, со всеми стилями.

Я вот только не знаю, можно так?
Надо ли делать плоский снимок одной детали?
И еще, примерно в таком варианте рекомендуют "взрывать" деталь.
Зачем? Что дает взрыв?
Kayra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 16:31   #8
Unfamous
Местный
 
Аватар для Unfamous
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 83 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 224
Unfamous скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Помогите новичку!
Получил задание.
Из имеющегося трехмерного изделия (шкаф), в программе AutoCAD, со всеми присадками, создать чертежи деталей.
Скачал кучу учебников.
Кое-что изучил, но не могу определить главного.
Порядок действий с голой программой до выхода чертежей.
Сделать все, наверное, смогу, но вот эффективную последовательность определить не могу.
Каждая деталь закидывается в отдельный слой (к примеру номер детали). Естественно, одинаковые детали в один и тот же. В лейаутах создается вьюпорт с видимостью только нужного слоя. Проставляются размеры.
__________________
Понравился форум? Нашел нужную инфу? Кликни по рекламке, форум станет еще лучше!
Unfamous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (01.02.2011), arsenii1981 (01.02.2011), Kayra (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 16:00   #9
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 317
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Unfamous, а можно 1 рабочий проект любого изделия посмотреть с разработанными уже на листах деталями. Как пример оформления.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kayra (02.02.2011), Unfamous (03.02.2011)
Старый 06.02.2011, 12:26   #10
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.размеры аннотативные и привязаны к масштабу видового экрана, если вдруг мне захчется поменять масштаб, например в случае доп построений, то не представляю как перестраивать всю ситсему аннотаций чертежа на листе.
2.слои создает сам автокад в результате выполения команд построения видов.
3. управлять такми количеством слоев не так и сложно, для этого есть достаточно большое кол-во инструментов в автокаде. Насколько я знаю в больших проектах в автокаде по нексолько сотен слоев бывает..
4.есть второй способ аналогичного построения с помощью команд "секущая плоскость", там все виды деталей располагаются в 1 слое на плоскости и нет необходимости такого "большого" количества слоев. В данном методе построения строятся для всех объектов, в отличие от т-вид, где у меня не получилось строить чертежи для блоков, пришлось взрывать блоки фурнитуры.

я начертил данный пример, чтобы показать свое видение на то как создавать чертежи присадки для моделей мебели в автокаде. К сожалению я не конструктор и не занимаюсь ежедневно такой работой и не все тонкости мне известны. Предлагаю профессионалам развить этут тему.
  Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (06.02.2011), elton (06.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со шкафом-купе. Опытные мастера ответят на вопросы Valerian Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 2194 18.04.2024 04:55
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика