Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 22:00  
Новая мода клиентов
Анатолий Игоревич
Новичок
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Анатолий Игоревич Анатолий Игоревич вне форума 11.03.2015, 22:00
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток,давно сижу на этом форуме почерпнул для себя массу интересного но пишу первый раз.
Живу в городе с населением 3 мл человек мебельщиков в данном городе не много человек десять на один квадратный метр соответственно и конкуренция сами понимаете.Так вот с недавних пор клиенты начали эстафету вызывают от 2 до 5 фирм на замер и устраивают маленький тендер квартирного масштаба,а дело происходит так приезжаешь все рассказываешь,показываешь даю еще в комплекте информационный букетик с описанием в чем различие дсп от мдф какая должна быть кромка и так далее.Потом два дня кропотливой работы эскизы,дизайн,расчеты,об звон поставщиков по тому что курс доллара скачет как олень а наш рынок от него сильно зависит,собирается вся эта кипа информации создается прайс-лист и вместе с эскизами отдаётся клиенту.Пока клиент отработает хотя бы 2-3 фирмы проходят недели а потом заявляет что ооо дорогой а что у тебя так дорого опять разъясняешь что материал фурнитура кромка разная показываешь разницу что не какого меламина везде пвх и нет комплектующих из поднебесной и все в таком духе.Но цена в конечно результате выигрывает отодвигая качество на второй план ладно если б я ставил огромную маржу можно было снизить цену беру всего 30% от стоимости материала так что снижать некуда.Кто нибудь сталкивался с подобным как с этим бороться либо убеждать клиента делать акцент на качество и самого начала убедить его что дешево не всегда хорошо.

Последний раз редактировалось Анатолий Игоревич; 11.03.2015 в 22:16.. Причина: орфографическая ошибка
Просмотров: 55259
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2016, 14:49   #61
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Андрей, прям завидую
Игорь, все возможно от того, что мои заказчики ООО, приобретают мебель у меня именно для себя (для организации). Возможно они и продают что либо из этого своим работникам, но это мне не известно. И на моем документообороте это ни как не отражается.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:52   #62
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Насколько я сталкивался, вылезает еще один подводный камень: ООО не может купить себе кухню и поставить ее на баланс

bbb i ko, по вашему получается в офисах " ООО" нет мебели по определению
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.08.2016), bbb i ko (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 14:58   #63
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

А, ну так я вас просто не правильно понял .. Если ООО приобретает мебель реально для себя, своих нужд - то какие же проблемы?
У меня часто директора или приближенные покупая что-то для себя лично (домой) хотят оплатить с ООО, якобы ООО приобрело это для себя. Я понял что о такой ситуации речь.

ПС хотя об этом как раз и речь:
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
У меня другое, оплатить свой заказ к себе в дом заказчики хотят с банковских счетов своих ООО или И.П.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (15.08.2016)
Старый 16.08.2016, 00:33   #64
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
У меня часто директора или приближенные покупая что-то для себя лично (домой) хотят оплатить с ООО, якобы ООО приобрело это для себя.
есть прекрасное растяжимое понятие-как комплектующие мебели. Для любого глав.буха ООО -усвояемо.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 08:16   #65
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
есть прекрасное растяжимое понятие-как комплектующие мебели. Для любого глав.буха ООО -усвояемо.
Обозвать можно, но далее вы собираете мебель где-то на "хазе", клиенту вдруг что-то не понравилось, или просто захотели кинуть - кому будете претензии предъявлять?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 06:22   #66
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Обозвать можно, но далее вы собираете мебель где-то на "хазе", клиенту вдруг что-то не понравилось, или просто захотели кинуть - кому будете претензии предъявлять?
Понятия деньги поступили или не поступили на счёт -ещё никто не отменял.По поводу "кинуть" -так в этом случаи речь идёт о двухстороннем движении. А в ситуации ,когда босс ООО оплачивает с ООО-вполне "нормальна" и если налоговая берёт за жабры ООО ,то поверте даже при всей правильности документации-к Вам обязательно прийдут. Знаю на своих примерах. Морочили голову,морочили,а всего -то нужна была пара столов в налоговую.
ps\ а по поводу обозвать,то понятие коммерческое предложение в рекламных целях-ВООЩЕ СУПЕР.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 08:07   #67
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Понятия деньги поступили или не поступили на счёт -ещё никто не отменял.
Даже если клиент согласится на условие оплаты 100% суммы до начала сборки и все деньги поступят вам на счет, то это совсем не гарантия, что эти деньги впоследствии не смогут быть взысканы с вас в обратную. Увы
Мебель собрана не понятно где - для ООО по факту вы так ничего и не сделали.

ПС. и еще момент: если у вас есть подписанные накладные, то следует принимать во внимание, что скорее всего они подписывались не при вас, а следовательно, не известно кем, и не известно что там за печать. Поэтому козырять этим "документом" может выйти ой как больно. А "умников", все это запланирующих с самого начала у нас хватает.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 14:50   #68
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
А "умников", все это запланирующих с самого начала у нас хватает.
Игорь, я здесь немного придерживаюсь другого мнения. Да, ган...ов хватает. и если вы несколько лет отработали, то обязательно с ними столкнулись несколько раз. Но ведь если звать беду, то та обязательно приходит. По этому я считаю, что хороших людей, окружающих меня вразы больше. И действительно, на этом фоне, человека, умника, видно сразу. Ну а дальше уже сами, чутье, интуиция или желание проверить себя на знание людей. Я конечно же не призываю, делать все без анализа конкретной ситуации. Я все го лищь говорю, что не нужно изначально ждать подвоха.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (18.08.2016), anb (17.08.2016), bbb i ko (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 16:28   #69
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 3,558 раз(а) в 1,175 сообщениях
Вес репутации: 1053
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Слава богу, по мебели, ни разу не довелось ) В целом за , почти 20лет, разной деятельности, сталкивался. Вы правы, Андрей,
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
хороших людей, окружающих меня вразы больше.
, но как говорится "ложка дегтя..." . В бизнес кругах (т.е. те лица которые директора, а еще паче юристы, адвокаты) много людей, которые будут изначально "тянуть одеяло на себя" . Еще ничего не предвещает ,но чего бы не сделать липовые документы? типа лишний козырь в рукаве не помешает. "Я - то честный, я рассужу по-справедливости ))". А там ... куда кривая вывезет.

ПС.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
если звать беду, то та обязательно приходит
- ну это мистика, в мистику я не верю)
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 23:02   #70
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Даже если клиент согласится на условие оплаты 100% суммы до начала сборки и все деньги поступят вам на счет, то это совсем не гарантия, что эти деньги впоследствии не смогут быть взысканы с вас в обратную
что то упускаю важное, а что не вижу- bbb i ko на основании чего и какой орган государственного
управления или фискальной службы могут взыскать с вас сумму оплаченную по договору и
проведенную по всем счетам? приходит в голову только- при недобросовесном исполнении
договорных обязательств и через суд.. а как ещё?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (18.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая игрушка VladCX KitchenDraw (KD) 17 14.05.2015 17:12
Новая столешница PMGrupp Материалы и комплектующие для изготовления мебели 5 19.02.2015 18:54
Новая супер-тема про стружки на подшипнике. Для тех, кто снимает свесы ПВХ кромки кирилл 55 Кромление 1 24.07.2014 21:17
Новая плита ДВП SB, способная заменить фанеру 3-4мм poleco Продаю | Сдаю 0 05.09.2012 09:22


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика