Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Результаты опроса: Есть ли необходимость выкладывать на форуме свежие версии "народного" bcad
да 26 61.90%
нет 16 38.10%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 05:54  
Нужен ли форуму "народный" bcad?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,896
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 23.09.2009, 05:54
Рейтинг: ()

Комментарий администратора
Construktor:
Всвязи с тем, что мнения форумчан и администрации форума по вопросу необходимости размещения новых народных версий разделились предлагаю активным пользователям данного раздела проголосовать. Просьба в обсуждении сильно не возбуждаться - все под контролем и проблема будет решена



Цитата:
Сообщение от ABBA Посмотреть сообщение
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Это скромная попытка не сильно задев права и желания разработчиков, удовлетворить потребности людей, много сделавших для НАШЕГО форума.
Сами решайте, есть ли вам к чему стремиться...

Комментарий администратора
Construktor:
Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).
Просмотров: 50454
Вверх
Старый 26.09.2009, 23:13   #71
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamanNet Посмотреть сообщение
Кстати, кто же решение-то окончаельное принять должен?
Если ты даже не знаешь таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей,то зачем влазишь в разговоры?!И сразу после твоих постов появляется - "ЗАГОВОРЫ","ИНТРИГИ"...Может сам что и мутишь втихаря?!Ээ..Не хорошо!
Комментарий модератора
bcad_ug:
Пока я еще на этом форуме и имею на это право - за следующую аналогичную грубость получишь реальное предупреждение. Уважай собеседника

Обычно за такие вопросы карточку схлапотать можно от модераторов... Писалось ведь и в правилах, и...
А вообще,ShamanNet,прочитай получше пост SsensusSа...Точнее,повнимательнее прочитай!

Ну что,может и в других ветках начнём обсуждение о приемлимости вареза на форуме?М?Сколько у нас там мебельных прог?!И в каждой по раделу!Наобсуждаемся...
Что вы как дети,в самом то деле!
По личкам ссылки скидывать...Ну ваще идиотизм!Может и вообще общаться ТОЛЬКО через личку?А то мало ли...
Vostorg вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 23:35   #72
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
Valerian:
Думаю этот БАЛАГАН пора прекращать! Дождёмся Constructor-a
__________________
Valerian вне форума   Вверх
Старый 26.09.2009, 23:51   #73
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 225
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Если скажем в поисковике набрать запрос "Программа такая-то с креком", то большинство первых позиций будут ссылками на сайты, в которых shareware версия, а внизу сайта мелким шрифтом указано "Крэки, серийники, кейгены и т.д. мы не распространяем". Таким нехитрым способом завлекают пользователей, занимают первые строчки в результатах поиска. Так что не варезом единым...
Если разбираться по сути, то халявой пользоваться любят все. Причем даже на на уровне государства. Спросите в любой государственной организации - какие официальные программы у них стоят? От налоговой, ГАИ, исполкомы и до бесконечности.

Если на таком уровне твориться такое, что говорить про остальных.

Воровать чужое - не хорошо. Но со стороны разработчиков тоже благодати не жди. Цены на их софт порой неоправданно большие! А такие варианты как например в Kitchen Draw - работа по часам - беспредел!

Тот же Билл Гейтс, которого все хаяли - продает софт, который в основном установлен у большинства. Но он и не грызет тех, кто пользуется халявой. Да и на благотворительность отваливает очень большие деньги!

Так же когда вы покупаете программы за деньги - где гарантия, что она на все 100% надежно рабочая? Нет глюков, недоработок, ошибок. Я же платить хочу за 100% гуд!

А типа купите, а мы по ходу доисправляем.

Так же почему я не могу вернуть софт назад, если мне оно не подходит или не понравилось? Так же как любой другой товар купленный в магазине?

Не недо говорить про демо! Демо, оно и есть демо.

Так же, почему то можно создать в принципе бесплатно или очень дешево целую операционную систему LINUX, вернее софт работающий на ней, полнофункциональный, не хуже того, что работает на WINDOWS. И законно и бесплатно! А если и платно за небольшие деньги.

Я уважаю чужой интеллектуальный труд, но не надо делать программистам из себя пупками земли! И думать, что их могзи - самые мозги из всех мозгов! И что за это надо деньги грести руками, штампуя и плодя матрицы! И пытаться вправить мне мозги, что с вашим софтом все будет очень класно!

По самому факту размещения программ. Размещать или нет - для меня не принципиально. Если надо, я найду это в интернете или куплю в магазине СД с кучей софта ( подчи всего ).

Если мне надо и я вижу смысл в покупке официального софта - я это сделаю так же, как и покупка инструмента для цеха. Суть - инструмент, которым делаются деньги! Так же как и шуруповерт. И то и другое инструмент. Так как это есть вложение денег.

Из реального - я купил только ARTCUT. WINDOWS была с ноутбуком тоже оффициально. Есть оффициальный диск с LINUX KNOPIX.

Все остальное - с обычных дисков, купленных в магазине.

Главное, что бы были программы, которые люди бы сами покупали, вернее хотели их покупать! Тогда все бы были довольны.

P.S. Главное, что бы до абсурда не доходило! Это когда фирмы, делающие антивирусы, сами в другом отделе не создавали их, что бы была работа и заработок! Как у Касперского

У меня стоит антивирус, оффициально скачанный с немецкого сайта производителя ( AVIRA ANTIVIR). Не крякнутый, но с некоторыми ограничениями. Найти может, удалить, блокировать тоже, вылечить файл - нет. Обновление бесплатно.

Меня это устраивает. И это честно, не тырено где-то.
seman вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 00:08   #74
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Так же когда вы покупаете программы за деньги - где гарантия, что она на все 100% надежно рабочая? Нет глюков, недоработок, ошибок. Я же платить хочу за 100% гуд!
НЕТ такого софта и ни когда не будет
Цитата:
Но со стороны разработчиков тоже благодати не жди
тоже думаю спорный вопрос, именно на этом форуме он разъяснял вместе со всеми
все хитрости и возможности проги разве это малого стоит???
Цитата:
Так же, почему то можно создать в принципе бесплатно или очень дешево целую операционную систему LINUX, вернее софт работающий на ней,
а вы готовы делать мебель бесплатно?? или помогать в разработке такого софта просто так???
Цитата:
По самому факту размещения программ. Размещать или нет - для меня не принципиально. Если надо, я найду это в интернете или куплю в магазине СД с кучей софта ( подчи всего ).
тогда для чего этот пост
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Думаю этот БАЛАГАН пора прекращать! Дождёмся Constructor-a
dragonik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 00:55   #75
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 328
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

SEMAN написал пост с которым согласен на 99% и отжался на кнопке.

согласен с тем, что одиночке купить лицензионный софт весьма сложно, взять для примера автокад или тот же 3дс макс. лично для меня (и бюджета моей семьи) это просто нереально (о чём кстати иногда жалею так как лишён возможности официальной поддержки и множества других благ).

по поводу - а вы готовы делать мебель бесплатно?? или помогать в разработке такого софта просто так??? - а почему нет? и мебель можно сделать бесплатно (не постоянно естественно)... и в разработке софта можно оказать помощь в качестве консультанта... почему нет? не всё измеряется в деньгах... мы (модераторы например) за помощь пользователям тут зарплату не получаем (это так, для инфы)...

согласен с тем что практически любой труд должен быть оплачен (вопрос цены и согласия с ней дело другое)... и если варез существует - значит оно кому то надо...
думаете не купил бы я тот же к примеру макс если бы он стоил 2000р? (стоимость указана просто в качестве примера - не нападайте). на наши зарплаты практически нереально приобретать весь софт для работы по лицензии. считать будем?
Автокад - 113000р. (источник - http://www.itprogress.ru/products_Autocad_Autodesk.html )
3Д макс - 132061р. источник тот же.
среднемесячная зарплата - 25 - 30000р источник - Я (до кризиса зарабатывалось больше).
то что разработчик несогласен с народной варезной версией - ну так простите - не на этом сайте так на другом он всё равно появится (можете проверить через гугл). и что делать? обьявлять войну РУнету? или обращаться ко всем с просьбой перестать распространять и использовать? я уже улыбаюсь

терпимее надо быть... и спокойно реагировать на неизбежное...
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 01:25   #76
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

из за большого количества постов и того что опрос не охватывает сути проблемы

хочу не много прояснить суть проблемы( с моей точки зрения)

активные пользователи одной из веток (BCAD) привыкли к тому что в этой ветке нет вареза, и все до определенного момента думали что так и будет
на посещаемости этой ветки это вряд ли отразилось
и благодаря этому соглашению все мы пользователи bcad имели возможность
общаться на прямую с производителем этого чудесного софта
и на сколько я понимаю это шло всем на пользу ( сам не раз хотел задать вопрос почему нет вареза???, но понял что здесь собрались те кому хочется обсуждать именно рабочие моменты а не проблемы взлома и их последствия)

но власть имущие этого форума пытаются доказать нам
что вам в ветке не хватает вареза и от этого страдает посещаемость
и популярность этого форума
И еще хотел заметить форум остается форумом только тогда когда на нем комфортно всем!!! и я так думаю что если пользователи(многие из них авторитетные) попросили о чем то то к этому надо прислушиваться
все таки сложилась до этого традиция
dragonik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 01:29   #77
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,590
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 3,728 раз(а) в 1,371 сообщениях
Вес репутации: 1307
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Решение принято. И касается оно не только раздела bcad, но и всего форума в целом.

С сегодняшнего дня модераторы разделов могут самостоятельно вносить дополнения в ПРАВИЛА ФОРУМА относительно своего раздела. Дополнения публикуются и вступают в силу после согласования с администратором (т.е. со мной).


PS Механизм реализации данного решения будет обсуждаться в разделе для администрации.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 01:33   #78
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 328
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
до определенного момента думали что так и будет
"думали" и "пришли к соглашению" - весьма разные вещи.


Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
общаться на прямую с производителем этого чудесного софта
продолжайте в том же духе - кто Вам мешает?


Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
если пользователи попросили о чем то
будьте добры - дайте ссылочку на пост с просьбой (не прикалываюсь)
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 01:36   #79
dragonik
VIP
 
Аватар для dragonik
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
dragonik на пути к лучшему
По умолчанию

разумное решение

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Цитата:
будьте добры - дайте ссылочку на пост с просьбой (не прикалываюсь)
http://mebelsoft.net/forum/showpost....4&postcount=16
http://mebelsoft.net/forum/showpost....9&postcount=23
и еще есть читай эту ветку по моему она (ветка) и была просьба
dragonik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2009, 03:44   #80
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа,граждане,товарищи,други!РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ:ЗАКРЫВАЕМ ПРОЦЕНТОВ 70 ИНТЕРНЕТА К ЧЕРТЯМ СОБАЧИМ!!!ВСЕ трекеры,файлообменники!Ибо ВСЕ они держатся на ВАРЕЗЕ!Господа оф. представители ВЫ смотрите ТОЛЬКО лицензионное кино,слушаете ТОЛЬКО лицензионную музыку?Если так ,снимаю шляпу перед вашим благородством!Чем надувать губы и делать обиженный вид,вставать в позу сделайте так,чтобы мне простому работяге был не нужен ВАРЕЗ.СДЕЛАЙТЕ ПРОДУКТ доступный людям с заработком примерно 500 евро в месяц.Варез в моем понимании стимул к дальнейшему совершенствованию своего детища.Именно так я поступаю когда "тырят" технологию или идею.А на SsensusS ГНАТЬ ПУРГУ НЕ НАДО.Достаточно посмотреть сколько человек делает работы на форуме и сколько пользы приносит.Поболее многих оф. представителей "колотящих понты".писал что думаю,четыре раза пытался отправить.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 897 07.06.2024 11:17
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Нужен ли форуму конкурс? Construktor АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА 53 19.11.2010 12:11
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика