Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 398668
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 23:29   #71
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Не помню названия фирмы-заказчика, помню последние три буквы LTD.
Нужно им было узнать стоимость 3 тумбочек, если не забыл, 2 шкафов или стеллажей, вообщем - мелочовка.
Говорю цену...
на следующий день спрашивают; а можно без сборки.
Говорю без сборки...
Проходит дня 2, спрашивают; а можно вы напилите и кромку приклеете, а остальное мы сами.
Вы сами сверлить будете? - спрашиваю.
-Зачем ?
- Ну, говорю, иначе полки держатся не будут и дно с верхом то-же
Исчезают на дня 3-4
Звонят опять; говорят что сверлить будут сами, нужно посчитать стоимость.
Считаю, блин, говорю, ...тишина дня 2.
Звонят; - мы Вам привезём размеры деталей, ничего делать не надо мы сами делать будем, сколько будет стоить.
Про себя думаю, зае...и, считаю бля, говорю. Исчезают на неделю.
Я уже забывать про них стал, звонок!
-Вы ДСП можете продать и сколько стоит?
-Мы не торгуем ДСП.
Опять неделю нет.
Приезжают..! и заказывают каких-то 5-6 деталей!
Вот такая история...

p.s. Вспомнил это и вспомнил ещё прикол из этой же серии. Объявление: Солидная фирма купит дырокол недорого, можно БУ.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 01:58   #72
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Установщики приехали без уровня, без молотка и головы .


Пардон за офф топ, не про мебель, но про безголового!
Меня пару лет назад электрик дома ПОСЕТИЛ!!!
Правда этому, предшествовало посещение сотрудников энергосбыта.
Они пришли, сняли старый счётчик, принесли взамен новый, а ставить мол сами. Я умею и не такое ( и на баяне и на фа-но и на нервах при острой необходимости))),
но как нормальный че-к отдающий работе всё свободное время, предложил ребятам заработать и избавить меня от возможных претензий со стороны их конторы что я чего то не по их (одним им ведомым) гостам сделал.
Не дав мне, даже назвать размер моей благодарности они нацарапали телефон ШТЕМПА который все мои пожелания исполнит они скоропостижно испарились. Я созвонился, договорился о встрече и узнал стоимость услуг
В тот день жена звонила раза три:
1) когда матёрый электрик предложил подключить мою КВАРТИРУ со столба а не от общей "разводки" на доме.
2)уже непомню ,но неменее бредовое предложение
3) когда мастер заявил что с меня 80грн.(16$) кабель 15-20м.п. дрель и сверло.
После дрели и сверла, я его поблагодарил и попрощался,
за время между звонками прошло 2.5-3часа , на всё про всё мной было потрачено 30минут.)))
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 02:29   #73
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
К каждому в душу не заглянешь. Придешь на обмер - тебя чуть в попу не целуют, мебель поставишь, доходит дело до расчета вот тогда сущность человека раскрывается во всей красе.
Не целуют, это они , её - попу у НАС - МЕБЕЛЬЩИКОВ, НАСЧУПЫВАЮТ!!!
И еще одна примета, кому надо - пользуйтесь!
Если клиенты, без Вашей помощи, но под Вашими чуткими расспросами чего Они (- ИНЫЕ, БЕССМЕРТНЫЕ, ГОРЦЫ) хотят получить или увидеть в своей новой мебели, произнесут магическое словосочетание - ФЕН_ШУЙ
моя знакомая дизайнерша разворачивается и уходит без объяснений,
я же имею верный признак на руках что заказчик либо МОЗГОТРАХ либо
ГОВНОЕД, и не успокоится пока всё не обгадит , а то и кинет на бабло.
Для таких, вспоминаем о повадках "братьев наших меньших"- строителей
монтаж тухлых яиц в стены - дело неплохое, но явно указывающее о намереньях, по сему стараюсь оставлять все "слабые места" на окончание установки.
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 09:53   #74
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturin Посмотреть сообщение
Наташа, Вы чем именно занимаетесь, если не секрет?
изготовление мебели НА ЗАКАЗ всей, кроме мягкой. И именно то, что мебель НА ЗАКАЗ приходится чаще всего объяснять заказчикам в том числе заказчиками ТВО (торгово-выставочного оборудования). К вопросу о фасадах - сами не производим, заказываем.
Или Вас интересовал процесс производства?

"Не целуют, это они , её - попу у НАС - МЕБЕЛЬЩИКОВ, НАСЧУПЫВАЮТ!!!
И еще одна примета, кому надо - пользуйтесь!
Если клиенты, без Вашей помощи, но под Вашими чуткими расспросами чего Они (- ИНЫЕ, БЕССМЕРТНЫЕ, ГОРЦЫ) хотят получить или увидеть в своей новой мебели, произнесут магическое словосочетание - ФЕН_ШУЙ
моя знакомая дизайнерша разворачивается и уходит без объяснений,
я же имею верный признак на руках что заказчик либо МОЗГОТРАХ либо
ГОВНОЕД, и не успокоится пока всё не обгадит , а то и кинет на бабло." -
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 16:46   #75
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=Наталья;65504]изготовление мебели НА ЗАКАЗ всей, кроме мягкой. И именно то, что мебель НА ЗАКАЗ приходится чаще всего объяснять заказчикам

Объяснять приходится - от этого неуйдёшь!
Хуже то что они (клиенты) не хотят понимать, что лучшее в разы, в разы - дороже.
Обескуражила одна "тётка"(морячка) пару лет назад.
Делал её куме детскую -10400грн.(5.4$ алюминий - зобал,браун: стекло и зеркало с пескоструем .
У первой - двойня м/д. , значит две детские .... посчитал каждая по 6 т.грн. с копейками. Предоплата получалалась 10500грн.
Звонок:
- Я Вам дам 10 000 , а 500г. не дам!
-А почему?!
-А моя бабушка сказала - Как ты, даш чужому че-ку(под росписку) такие деньги!!!??? А вдруг он кинет!!!???
-А какая разница, на сколько я Вас кину - на 10т. или 10.5т.(если гепотетически предположить что я сбрался Вас кинуть). Если Вы, готовы изначально расстаться с почти 13т. 500 не делают Вам погоды, на стадии предоплаты.
-А Вам принципиально 10.5т.
-Нет! Мне нехватит закончить Ваш заказ!!!
-А подругому можно?!
-Можно! Две предоплаты по 5.25т.
-Я согласна!!!))
-Но это будет два отдельных заказа, и в два раза дольше!!!
-Я так нехочу!
-Выбирать Вам!
-Я подумаю......
Итог - на фирму где "тётка" заказала детские (я там когда то работал) пришла с дюжиной цен на эскизе (моя - самая низкая), с неё "сняли" 16т.грн. с хвостиком ,
при железном командоре вместо браун алюминиевый, плестаглаз 3мм. вместо пескоструя, и пластик(фасад) вместо (моей) "мерлапутровой" покраски.))
Я частенько, после того, пытался "проанализировать" данный случай.........:eek::rolleyes::confused:
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG  
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2009, 17:54   #76
daniyar
Новичок
 
Аватар для daniyar
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
daniyar пока не определено
Смех

Заказали кухню, подпись по каждым рисунком. Хозяйка пенссионерка. Привезли, занесли. От куда-то нарисовалась ее дочь. Взрослая женщина. Вы что привезли, как вы можете обманывать бедную старушку? Короче все продолжалось часа два-три. Искал компромис, показывал эскизы заказа, подпись. А она - что ты мне здесь тычешь? Оставили кухню, пришли утром забирать. Тут она выходит и говорит- " Извените, мы вчера посидели- подумали, нас все устраивает. Ставьте!!!"
Короче пока ставили кухню, выяснилось, что доча та немного "не в себе". У нее каждый вечер такое бывает. Вечером прихожу сдавать работу, а у нее опять началось. " Не так поставили, все перепутали". Я все оставил, пришел на следующий день, с утра. Она отдала мне остаток, пердложила чай. И много-много благодарностей!!!! Вот-такие бывают КЛИЕНТЫ!!!!
daniyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 22:33   #77
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 279
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот наша бедулька:
Ребята, у меня сейчас клиент проверяет зазор между стоевой и фасадом купе (щеткой), и смех и грех.............ЛИСТОМ БУМАГИ!!!
Он говорит, что если спутники запускают, что тогда мебель. Когда заказывал пай мальчик был.
Я мебелью занимаюсь лет 10, но такого не видал.

ЗЫ: Сдаем ему заказ уже 2 месяца и наврядли сдадим. Правда у него никто не сдал пока работу (столяра, маляры и т.д.)
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 01:25   #78
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 247
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Был такой прикол у нас ,я еще сборщиком был.Заказала одна женщина у нас простую прихожую,ну че мы сделали как полагаеться привезли ей ,а там муж дома,пока заносили ,сзади на заборе полку под шапки не закромковали ,та мужик как давай возмущаться "Вы че мне мебель из опилок привезли -мне такая не нужна".
Пришлось дожидаться жену-она все вопросы разом решила (мужик дома просто на шее ее сидел и от безделья докопался )вот так. Кромкуйте при необходимости все -незачем заказчика так растраивать.

Как говорил Задорнов(Мебель делаем из опилок-а заборы из дерева)
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2009, 01:55   #79
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

kum3, У меня один клиент ручки на кухонных фасадах вымерял штангель циркулем,мол разбег у них в 1мм. Оказалось он технологом 15лет на заводе проработал. Ничё попросил принести воды попить, а сам давай по быренькому их киянкой подравнивать(я всегда сверлю под ручки сверлом на 5мм, а винт у них на 4мм)
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 16:30   #80
shturin
Пользователь
 
Аватар для shturin
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shturin пока не определено
По умолчанию

Ещё на фирме (семь лет назад) устанавливали кухню "тетке" (хозяйка кафе) в квартире (дом панельный), разбег в высоте (пол\потолок на 3-х метрах) 100мм.
Перевешивали два раза (то по плитке(плитка положена паралельно полу), то по потолку), "задрала" она нас окончательно, типа - не ШПИЛИТ, делайте чтоб ровно было!!!
Водила выручил, подождал пока она выйдет на лестничную площадку, и за ней.
Через какое то время зашла (вся красная), молча расписалась о приёмке кухни и ушла.
Мы к нему, как ты её утихомирил???!!!
а я спросил - у Вас в кафе С.Э.С. ещё не находила дохлых крыс и тараканов!!!?
.........))
shturin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика