Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX

Меню

Маркет


3d Studio MAX Хотя 3d Studio MAX и не является мебельной программой, многие мебельные дизайнеры используют ее для создания качественной визуализации проекта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 01:31  
Вопросы возникающие при работе в 3d Studio MAX
 
Аватар для Okean18
Okean18
VIP
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016

Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Okean18 Okean18 вне форума 01.05.2008, 01:31
Рейтинг: ()

В этой теме собираем ответы на часто задаваемые вопросы по 3ds Max
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Просмотров: 185091
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:06   #81
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 217
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lord RIF Посмотреть сообщение
Ребята, не получается наложить нормально текстуры на конвертируемую модель из pro100 в MAX. Вот пример...
Я думаю у дизайнеров работающих в MAX-е опыта побольше чем у меня. Помогите...http://upload.net.ua/download.php?fi...ya_proba_rar32
P.S. Больше беспокоют фасады (их делит на отдельные элементы, так-же и окрашиваются)
P.S. Файлы были сохранены в МАХ 9
Пишет неправильная ссылка на файл. Перезалей или на рапиду положи...
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 12:44   #82
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars-profi Посмотреть сообщение
Найти в сетке эту программу очень сложно (я ее месяц искал) особенно витамин к ней. Понимает, конвертирует и редактирует кучу 3D форматов, и содержит с десяток плагинов к максу.

PolyTrans_v4.3.8 + Лечилка
На 9 МАХ она тоже становится?

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
Пишет неправильная ссылка на файл. Перезалей или на рапиду положи...
Перезалил вот ссылка: http://upload.net.ua/download.php?file=кухня_Проба_7z29
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 15:25   #83
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 217
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

To lord RIF: Что конкретно с текстурированием неполучается? На твоем файле у меня текстуры нормально ложатся. UVW Мапинг тоже в норме.

NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 16:24   #84
Senturio
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Senturio пока не определено
Восклицание Помогите разобраться(

Каждый раз при загрузке Max200832bit появлюется сообщение
Миниатюры
ошибка пр загрузке Макса2008.jpg  
Senturio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 16:29   #85
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
To lord RIF: Что конкретно с текстурированием неполучается? На твоем файле у меня текстуры нормально ложатся. UVW Мапинг тоже в норме.

Обалденно! Мне до такого еще не одну мышку стереть придеться!
-Объясняю: импортирую в МАХ файл и сразу начинаю накидывать текстуры.
Первое что я перекрасил всю кухню в алюминий, так-как у него монохромная текстура я сразу нечего не заметил. Затем выделил фасады и (тут ...опа). Они разделены на части по диагонали... (часть фасада волокнами по вертикали, часть по горизонтали). Я молчу уже за радиальные фасады. Потерял надежду о конвертации моделей из PRO100 в MAX. Я не скажу что АС в МАХе, скорее полный ноль! Есть куча вопросов и первый ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ С ФАЙЛОМ, ЧТОБ ТАК НАКЛАДЫВАТЬ Т-Е-К-С-Т-У-Р-Ы! ( извините что кричу, в восторге от увиденного)
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 18:26   #86
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Каждый раз при загрузке Max200832bit появлюется сообщение
Как давно появилась такая табличка? Может до её появления происходил какой-то сбой с Виндой, или более поздние версии программ заменялись на более ранние?
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 01:02   #87
bars-profi
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bars-profi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
На 9 МАХ она тоже становится?
Вроде на любой становится, на 9-й точно, у меня стоит на 9-ом.
bars-profi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 14:19   #88
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 217
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

lord RIF: Уточни для чего тебе нужна модель в максе? Для визуалки?
Первым делом после импорта надо модель привести в порядок. Чтоб с ней было удобно работать. Т.е. у тебя модель после импорта разбита на детали. Нужно все детали модели или сгрупировать или сатачить(я бы атачил) в удобные для редактирования и последующего использования объекты, т.е. шкаф верхний, шкаф нижний и т.д. После этого можно текстурить. В таких моделях удобно использовать мультиматериал. Для этого модель должна быть сатачена. Назначаеш нужным подобъектам модели ID, и потм на назначенные ID в мультиматериале ложиш текстуры, маты. Можно конечно и неатачить ничего.... Но тогда будет вопервых неудобно работать с моделью, и весь мат эдитор будет забит матами.... Чтоб текстура отображалась на детали корректоно применяй модификатор UVW Mapping с проекцией Бокс.
П.С. Незнаю доступно ли объяснил...Если ты только начал изучать макс, то некоторые вещи могут быть для тебя непонятны....
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 15:24   #89
lord RIF
Местный
 
Аватар для lord RIF
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 232
lord RIF скоро придёт к известностиlord RIF скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
lord RIF: Уточни для чего тебе нужна модель в максе? Для визуалки?
Первым делом после импорта надо модель привести в порядок. Чтоб с ней было удобно работать. Т.е. у тебя модель после импорта разбита на детали. Нужно все детали модели или сгрупировать или сатачить(я бы атачил) в удобные для редактирования и последующего использования объекты, т.е. шкаф верхний, шкаф нижний и т.д. После этого можно текстурить. В таких моделях удобно использовать мультиматериал. Для этого модель должна быть сатачена. Назначаеш нужным подобъектам модели ID, и потом на назначенные ID в мультиматериале ложишь текстуры, маты. Можно конечно и неатачить ничего.... Но тогда будет вопервых неудобно работать с моделью, и весь мат эдитор будет забит матами.... Чтоб текстура отображалась на детали корректоно применяй модификатор UVW Mapping с проекцией Бокс.
П.С. Незнаю доступно ли объяснил...Если ты только начал изучать макс, то некоторые вещи могут быть для тебя непонятны....
Модель мне нужна только для визуалки. Такого эффекта в PRO100 не будет ближайшие лет 10...! А что можно МАХ использовать для другого?
Ближе к осени подаю документы в компьютерную академию "ШАГ",но уже сейчас хотелось-бы малое но уметь, тем более массу времени я уже потратил на конвертацию моделей из PRO100 в МАХ и останавливаться не намерен. Помощь нужна, вопросов много...:confused: В MAXе умею мноо-го..., откыть и конвертировать его например в 3ds, или вскрыть библиотеки материалов в PRO100 и накладывать на с конвертированную модель из PRO100 в MAX (пример кухни) громко про себя ругаясь о даром потраченном времини...,по этому фраза мультиматериал мне сказала о многом, в прочем как и сатачить:confused:! А это кто "весь мат эдитор будет забит матами"....
модификатор UVW Mapping об этом слышал....:rolleyes:
Вообщем случай тяжелый... Хотя по МАХу лазил, названия знакомы, но когда их не используешь, потому что не знаешь для чего они нужны особо не зацикливаешь внимание. Книжка есть, видео курса нет...
Теперь по делу я закинул модель в мах и сгруппировал ее...:confused:
lord RIF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 16:29   #90
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 217
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Если так, то тебе сначала стоит почитать уроки или посмотреть видео по максу... Чтоб знать где, что и куда, ну и вобщем основы. Уроков по этому делу много. Хотяб вот сдесь: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=549
Если решил просто групировать, то просто выбирай текстуру и накидывай на каждую деталь. И на каждую деталь потом модификатор UVW Map.
П.С. Если будут конкретные вопросы, стучи в асю, помогу чем смогу земляку
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > 3d Studio MAX


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой. Construktor bCAD мебель 1963 19.12.2020 13:02
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика