Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 10:17  
Маркетинг - как путь развития.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 24.04.2011, 10:17
Рейтинг: ()

Начните изучать маркетинг с точки зрения повсеместного применения, и тогда будет и решение проблем и движение вперёд.

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.02.2018 в 14:04..
Просмотров: 89476
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 00:50   #51
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
aleks.ermolaev2010, вот как вы считает:что важнее чтоб люди знали-именно вас или вашу фирму,в которой вы директор?
Vostorg, для малого бизнеса определенно фирма и (директор, нет не директор - директор может быть наемным) учредитель или хозяин бизнеса для пиара это неразрывное целое. И называть фирму лучше по имени или фамилии владельца. У нас в Казани например была очень известная фирма по бытовой технике Александра Сергеева - "Александр ЛТД" начиналась она с торговли калькуляторами в масштабе части арендованного кусочка прилавка в местном ЦУМе и расрослась до нескольких супермаркетов. Почему так быстро раскрутилась? Не умаляя других организаторских качеств Сергеева, могу утверждать, что и благодаря верно выбраному названию, которое ассоциируется с конкретным человеком и вызывает гораздо большее доверие покупателей нежели, например, абстрактное название "Галактика". Фирма с таким наванием круто начала с больших торговых площадей, но быстро сдулась.
Тезка подумай над названием еще раз (насколько мне известно её название перекликается с твоим ником) и желаю успехов в маркетинге.
Кстати, для желающих получить начальную системную информацию по маркетингу могу выложить её в закрытой ветке для випов. Если есть интерес дайте знать.
С уважением, А.Ермолаев.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 15:11   #52
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Если честно-ничего не понял.
Я всегда считал,что конкретный пацан на конкретной тачке выпуска 1980 г с включенной музыкой на всю мощь-это выпендреж и сьем подруг,а оказывается он проводит маркетинг.Супруга,любящая готовить или занимающаяся шитьем-это не хобби-а сплошной маркетинг.Дядя Юра,которого знает весь гаражный кооператив,как приличного моториста,к которому обращаются за помощью и никогда не получат отказа (человек обожает железо),он очень удивится,что он -один сплошной маркетинг.
Нафлудил вам тут.
Так что-же мне делать,как увеличить продажы-заказы?Этот ответ я для себя нашел и по счастью-давно .Я просто открываю еще один салон.
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 18:18   #53
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Так что-же мне делать,как увеличить продажы-заказы?Этот ответ я для себя нашел и по счастью-давно .
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Так поделитесь информацией!
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Я просто открываю еще один салон.
Не перестаю удивляться...
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2012, 06:58   #54
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Smz и aleks.ermolaev2010, по сути, пишут об одном и том же. Маркетинг как политика – не занимаешься им, он занимается тобой.
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Я всегда считал,что конкретный пацан на конкретной тачке выпуска 1980 г с включенной музыкой на всю мощь-это выпендреж и сьем подруг...
LEKO, это не стиль жизни) – это среда обитания, которая может меняться вне зависимости знает дядя Юра про неё или нет,… и самое странное что она (среда) поддаётся осмыслению), а значит ей(средой) можно управлять,- не факт что это делается в каждом конкретном случае. Вот что бы определить функции и обозначить зоны действий и придумали определение – маркетинг (всего и делов-то)).
А так, можно и со своим самоваром в Тулу…, можно канешна, толку тока...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 11.03.2012 в 07:28.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (13.03.2012), LEKO (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 18:30   #55
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
(среда) поддаётся осмыслению), а значит ей(средой) можно управлять,-
Согласен категорически.
Но для более-менее продуктивного разговора,просто необходимо выбрать общие базовые *точки* на которых вы (лично ВЫ базируетесь и соответственно строите свой бизнес).Если согласны-то разговор имеет смысл.
Я попробую
.Как думаю я: я-личность со своими + и -,имеющая свои базовые приоритеты как в социуме,так и по отношению к себе.Беря за основу какое-то действо,но с корректировкой со стороны своих-же фобий-получаем индивидуальный алгоритм поступков,решений.Если внимательно посмотреть-то какой вы-такой и ваш бизнес.Следуя логики,люди у которых приоритеты совпадают с вашими,либо не вызывают негатив-ваши потенциальные товарищи,собеседники и заказчики.
В защиту своих выводов-примеры:
-я делаю мебель дрянь,а вы хорошую-но коль я на форуме мебельщиков,то очевидно дела у меня не совсем паршивы.
-проблемы с заказчиками,описываемые вами,для меня настолько не актуальны,что не беру даже на заметку,ровно как и мои-для вас (мышиная возня)
Вы никогда ни будете делать,что противоречит вашему индивидуальному ЭГО,я в свою очередь- аналогично.
Так как управлять будем заказчиками?Один с гармошкой у магазина,другой преславутым 25 кадром?Вполне рабочие ситуации,только между этими двумя вариантами рекламы-общее только одно (само слово -реклама)Но мои заказчики будут слушать мою гармошку,а ваши-смотреть вашу рекламу по ТВ и наоборот ни будет.
Вот мой конкретный взгляд .
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 19:08   #56
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

LEKO, извини я продолжу попозже, но там биатлон)))
---
Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Как думаю я: я-личность со своими + и -,имеющая свои базовые приоритеты как в социуме,так и по отношению к себе.Беря за основу какое-то действо,но с корректировкой со стороны своих-же фобий-получаем индивидуальный алгоритм поступков,решений.Если внимательно посмотреть-то какой вы-такой и ваш бизнес.Следуя логики,люди у которых приоритеты совпадают с вашими,либо не вызывают негатив-ваши потенциальные товарищи,собеседники и заказчики.
Ага, согласен... почти. Но фишка в том что мой "алгоритм" может и совпадать с большенством, а может и нет. Тут не принципиально пока, кто рядом с 25-м кадром, не важно пока хавки хватает на всех. А вот когда её перестаёт хватать из-за возросшего аппетита или уменьшением её самой , тогда пардон, либо менять свой алгоритм или гармошку на 25-й кадр, либо голод, дистрофия и конец карьеры. И как тут без маркетинга, проще изучения спроса, а не только рекламы.
Кстати в теме http://promebelclub.ru/forum/showthr...?t=4472&page=4, sergey_design и пишет что зачастую продают своё видение, т.е. точку зрения, а не то что ждёт покупатель. С этим согласен, потому как сам не раз влетал с этим, я вроде такой ох...ный дизайнер - конструктор))) с ох...ным опытом))) и всё вроде продумал, а что-то не идёт. А было наоборот, совершенно случайно, какая-то фитюлька пользуется спросом. Дык вот что бы случайностей не было, а была закономерность для этого и нужен маркетинг, точнее его изучение.

Зы Повторю маркетинг не только реклама, а изучения рынка и правильного там своего позиционирования. Управлять заказчиками нам не грозит, масштаб не тот))).
У кого-то это на уровне подсознания или нюх), у кого-то интуиция, и те и другие и есть торгаши в хорошем смысле, но это редкость. А что нам обывателям без нюха делать? Тупо и планомерно изучать спрос, рынок и пр. пр.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Последний раз редактировалось Z300; 11.03.2012 в 22:16.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (12.03.2012), LEKO (24.03.2012), manemeb (11.03.2012)
Старый 13.03.2012, 00:00   #57
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Зы Повторю маркетинг не только реклама, а изучения рынка и правильного там своего позиционирования. Управлять заказчиками нам не грозит, масштаб не тот))).
У кого-то это на уровне подсознания или нюх), у кого-то интуиция, и те и другие и есть торгаши в хорошем смысле, но это редкость. А что нам обывателям без нюха делать? Тупо и планомерно изучать спрос, рынок и пр. пр.
Уважаемый Z300, всезнающая Вика именно так трактует маркетинг:
Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — деятельность, направленная на рентабельную работу предпринимателей посредством обмена.
Давайте ответим сначала на один простой вопрос: «Чем вы занимаетесь?» Правильно! Бизнесом.

А что такое БИЗНЕС? Это предпринимательская деятельность с целью получения дохода. Успех в бизнесе измеряется только количеством заработанных денег. Все просто. Как говорят американцы: «Ничего личного – это бизнес». То есть целью, конечным результатом любого бизнеса является прибыль.


ПРИБЫЛЬ складывается из двух показателей, ПР = ОП * М.


М – Маржа (% прибыли в цене товара);

ОП – это объем продаж, и его можно разложить на 4 составляющие:

Кп – количества потенциальных клиентов, зашедших в ваш магазин;

Кк – коэффициент конверсии, показывает, сколько потенциальных клиентов стали реальными покупателями;

Сч — Средний чек;

& — количество повторных покупок.

Для примера.

Сегодня через наш магазин прошло 100 человек за день. И 10 человек купили. Соответственно коэффициент конверсии равен 10%. Средний чек = 1080 рублей и все клиенты сегодня покупали один раз. Подсчет будет выглядеть так:

ОП = 100 * 20% * 1080 * 1 = 21 600 рублей

Соответственно прибыль при 40% марже: ПР = 21 600 * 40% = 8 640 рублей.

Таким образом, у нас есть всего лишь 5 показателей, работая с которыми мы можем увеличивать нашу прибыль. Увеличив каждый показатель на 15 % в отдельности, вы удваиваете прибыль. И снова все просто. И теперь не надо изобретать велосипед с ядерным двигателем, надо просто работать над каждым показателем. И хочу дать один хороший совет – обязательно ставьте датчики проходимости, тогда вы сможете контролировать все показатели.
Резюмируя сказанное, можно сказать, что плавать в рыночном море можно конечно и по-собачьи (только бы не утонуть) или найдя свою прочную "нишу", годами сидеть в ней стабильно-стагнированно (вроде бы комфортно, но не развивая свой бизнес, чем каюсь сам страдал до недавнего времени), а можно, применив работающие технологии маркетинга, начать плыть "кролем" или "брассом" ускоренно развивая ваш бизнесс.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Z300 (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 06:47   #58
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

aleks.ermolaev2010, к вышенаписанному прибавить психологию.
Легко написать, да трудно сделать. Это просто как 10 заповедей, но исполнение страдает. И только потому, что реалии, зачастую, расходятся с личной точкой зрения (меняется тяжело и не у всех). Но стремиться к этому, безусловно, надо.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 05:00   #59
sergey_design
Местный
 
Аватар для sergey_design
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 379 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 239
sergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человекsergey_design - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Зы Повторю маркетинг не только реклама, а изучения рынка и правильного там своего позиционирования. Управлять заказчиками нам не грозит, масштаб не тот))).
У кого-то это на уровне подсознания или нюх), у кого-то интуиция, и те и другие и есть торгаши в хорошем смысле, но это редкость. А что нам обывателям без нюха делать? Тупо и планомерно изучать спрос, рынок и пр. пр.
Массовая персонализация открывает бесчисленные возможности для постановки незабываемых впечатлений . Компании устанавливают недостатки существующих товаров и услуг широкого потребления , определяют индивидуальные характеристики своей клиентской базы , разрабатывают модульную структуру, чтобы эффективно обслуживать каждого клиента по отдельности, и наконец создают структуру среды, которая использует персонализацию как способ подняться по шкале потребительской ценности. В результате они выходят за рамки товаров и услуг , правда, при одном условии: если они предлагают то, чего действительно хотят их клиенты. (с)
С ув.
__________________
Sermo datur cunctis,animi sapientia paucis
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 10:48   #60
DIMKO
Новичок
 
Аватар для DIMKO
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMKO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_design Посмотреть сообщение
В результате они выходят за рамки товаров и услуг , правда, при одном условии: если они предлагают то, чего действительно хотят их клиенты. (с)
С ув.
ну вот наконец добрались до истины.
Маркетинг - выявление того, чего хотят клиенты,
а не технологии продажи себя, любимого.
__________________
Мне можно позвонить 067 470-39-15
DIMKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergey_design (18.03.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
"Партизанский маркетинг" Shima Маркетинг. Реклама. 34 13.06.2016 06:51
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23
Что год грядущий нам готовит? Обсуждение планов развития мебельного портала. Construktor Информация администрации форума 140 27.02.2010 10:22
Путь к успеху – цикл «Сделано в Китае». (видео) 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 0 25.09.2009 03:16


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика