Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Результаты конкурса

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 12:44   #1
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 283
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

FABRE, only for you =)

Скрытый текст



[свернуть]

С такими цветами работал уже на 2 кухнях, и люди довольны, и не доминирует и сливается, потому и раскрасил в салатовый, приятный и успокаивающий цвет.
Насчет ящиков- полностью согласен. их нет.
Про мойку- можно поспорить, но неохота, там действительно сложное место для нее, и я бы поставил что нить поменьше вместо полторашки на 800 , тем более что основная претензия у меня к самому себе)) вот знаю же что мог и лучше сделать, но есть промахи. составил табличку, и буду разбирать теперь..
sparkfire вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 13:17   #2
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 283
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Вот - на самом деле здоровая критика меня порадовала, потому и спасибо.
Спасибо за изделие- за которое стыдно, поржал)) но всяко бывает.
sparkfire вне форума   Вверх
Старый 08.07.2012, 14:44   #3
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 290
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ой, ну с векторами улыбнули, так улыбнули! Знаете, только не обижайтесь пожалуйста, почему то у большинства профи есть тенденция придать своему профессионализму яркую окраску за счет спецефичных слов и выражений, пытаясь тем самым ,указать на невежество своих оппонентов в обсуждаемом вопросе. Смею вас заверить, что сопромат был моим почти любимым предметом.. да тут, собсна, достаточно школьного курса физики, чтобы улыбнуться вместе со мной. Так, что, при всем моем к вам уважении, даже комментировать не буду.

Кроме того, стоит учесть тот факт, что я нигде крепежи не расставил и нигде комментариев не дал по поводу того, как и что собираюсь крепить.
Вы же, в свою очередь, даже не удосужились спросить сначала меня об этом, а сразу же сделали вывод не в мою пользу, тем самым ставя свою правоту по умолчанию выше моей. А может я бы предложил такой вариант о котором вы бы и не подозревали, могло бы быть такое? Да, собственно так оно и есть, но об этом уже вряд ли стоит говорить после векторов то

Не обижайтесь, пожалуйста на вышесказанное мной, я просто стараюсь быть объективным и не предвзятым даже с крестными. Ваши оценки считаю, сравнительно с другими, самыми объективными и не только по отношению к моей работе.

Добавлено через 15 минут
Я одно время изучал межконфессиональные христианские отношения, участоввал в форумах, да и сейчас еще иногда участвую. Знаете ,что хочу сказать, - христиане умудряются на одной и той же библейской фразе выстроить целый ряд противоречивых догм и каждый эту догму подкрепляет целыми толмудами доказательств и как будто бы логичными и как будто бы убедительными для многих. Вся наша жизнь это большая религия, где на один и тот же тезис найдется масса мнений и каждый будет отстаивать не столько правоту, сколько свое мнение. (себя не выделяю на этом фоне).
Поэтому моей целью было не признания объективности моих оппонентов, а выяснение некоторых вопросов, которые, даже мало касаются самого конкурса. Я их для себя выяснил. Всем спасибо!
ANTORIX вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (17.01.2013)
Старый 08.07.2012, 14:49   #4
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Кроме того, стоит учесть тот факт, что я нигде крепежи не расставил и нигде комментариев не дал по поводу того, как и что собираюсь крепить.
смею уверить у вас не очень большой выбор по крепежу в данном случае...вариантов вы
себе таким конструктивом оставили мало. а по поводу "умничать", я тоже улыбаюсь
вместе с вами- слово вектор учили в школе почему я и позволил себе употребить этот термин
. правда сопромат тут не при чем, я про свойства писал, про то что может быть в том или ином случае
с материалом который используете при конкретном способе присадки. не пишут про подобное в учебниках ANTORIX
это только с негативным опытом приходит, с количеством произведенных действий... больше скажу-
у разных производителей плотность материала разная, приходится корректировать выбор крепежа даже от этого .

умничаем ANTORIX мы с заказчиками, потому как кормит нас реакция на наше "умничаство"... а с крестником то чего,
от красного словца в кармане не прибавится..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (08.07.2012), Peterson (08.07.2012), власта (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 15:03   #5
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Знаете, только не обижайтесь пожалуйста, почему то у большинства профи есть тенденция придать своему профессионализму яркую окраску за счет спецефичных слов и выражений, пытаясь тем самым ,указать на невежество своих оппонентов в обсуждаемом вопросе.
Смею вас заверить это вам только показалось.Просто когда каждый день с этим сталкиваешься вырабатывается и терминология(у кого техническая,взятая из каталогов и руководств,у кого своеобразный сленг).Поэтому в разговоре даже и не замечаешь.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (08.07.2012), Peterson (08.07.2012), SsensusS (08.07.2012), Uncle (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 15:01   #6
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 290
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

сопромат изучает не только поведение тех, или иных материалов при нагрузке на них, но и физику самого процесса , хоть и косвенно, но подразумевает этот момент в своем предмете. И материалы в вашем примере не при чем и учебники по материалам тоже.

Не токма тем, что в кармане жив человек, а иначе и форума бы этого не было, да и других тоже, да и вооще люди не общались бы друг с другом. Есть нечто, что дороже того, что в кармане.
ANTORIX вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (08.07.2012), diogen70 (12.07.2012), FABRE (08.07.2012), Peterson (08.07.2012), Vostorg (08.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:00   #7
Desiretodesign
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 701 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 306
Desiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личность
По умолчанию

Здравствуйте всем, господа)) Я тут пропал ненадолго - выпал из обсуждения))) Все никак не мог довести свой проект до ума - времени свободного очень мало( Сейчас вот, вроде подшлифовал немного - более подробно проработал некоторые моменты - выгружаю на всеобщее обозрение что-то вроде, работы над ошибками))) Визуализация, конечно, и сейчас далека от идеала, (уж простите, вдохновения по завершению конкурса поубавилось))), но постарался сделать ее поинформативнее, хоть и без всяких надписей (кому надо - все увидит в файле проекта)

P.S.: Огромная просьба к людям умеющим - преобразовать мой .sto файл в .dxf для товарища Cudesnic'a - надеюсь он умерит свой скептицизм по поводу возможности построения пенала с духовкой, морозилкой и газовым котолом
Картинки с пеналом (конструктив все равно лучше смотреть в 3D...):
http://s019.radikal.ru/i643/1207/07/b134b67a8445.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1207/5c/3a4bb8762291.jpg
Проект .sto:
http://rusfolder.com/31580173
Изображения
Тип файла: jpg Вид сверху1.jpg (20.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Вид сверху2.jpg (21.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Лев стена1.jpg (22.1 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Лев стена2.jpg (22.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg Лев стена3.jpg (21.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Лев стена4.jpg (23.2 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg прав стена1.jpg (21.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg прав стена2.jpg (23.8 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg прав стена3.jpg (24.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg прав стена4.jpg (20.9 Кб, 40 просмотров)
Desiretodesign вне форума   Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2012, 10:08   #8
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desiretodesign Посмотреть сообщение
Огромная просьба к людям умеющим - преобразовать мой .sto файл в .dxf для товарища Cudesnic'a - надеюсь он умерит свой скептицизм по поводу возможности
Товарищ Desiretodesign!Да не было никакого скептицизма и в помине.
А с другой стороны.....не было бы ,как вы изволили выразится,"скептицизма" сподвиглись бы вы на дальнейшую работу над проектом? Думаю вряд ли.А так есть положительный момент.И мой "скептицизм"(если вы внимательно читали конечно) заключался не в том что не возможно в принципе сделать такую конструкцию,а в том чо выглядеть она будет не так как в начальном варианте.Что собственно и показывает ваша доработка.
И основной "скептецизм" заключается в следующем: при таком расположении духовки куда будет отводится тепло от работающей духовки и не повредит ли перегрев газовому котлу.
Да ещё за такую столешницу я бы очень большой рахмад сказал дизайнеру-в изготовлении нае... и наплачешься,но это детали......
В конце концов чего сейчас то кипешевать????Осталось только грамоты вручить,сертификат на владение "боевым слоном",так сказать.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Desiretodesign (11.07.2012), diogen70 (12.07.2012), nayrogi (11.07.2012), Peterson (11.07.2012), власта (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 10:59   #9
Desiretodesign
Победитель конкурса 2012г.
среди новичков
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 701 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 306
Desiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личностьDesiretodesign - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А с другой стороны.....не было бы ,как вы изволили выразится,"скептицизма" сподвиглись бы вы на дальнейшую работу над проектом? Думаю вряд ли.
Тут, вы, пожалуй, правы (Как и по поводу столешки, но опять повторюсь, цех у нас тут был виртуальный, а для этих товарищей такая столешка - раз плюнуть)))
А насчет пенала:
Я стараюсь не ставить технологам задач, которые сам не могу решить, поэтому, когда я туда морозильник с духовкой запихал - уже точно знал, как можно будет при необходимости сепарировать систему вентиляции духовки и газового котла (не знал только, существует ли данная необходимость) А в условиях нехватки времени - не стал "вперед батьки в пекло лезть" - вдруг оно и не надо вовсе))))
Но сейчас-то, вроде, все как надо??? Или все еще есть сомнения??))
Desiretodesign вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (11.07.2012), diogen70 (12.07.2012), nayrogi (11.07.2012), Peterson (12.07.2012), Us13 (11.07.2012)
Старый 12.07.2012, 16:44   #10
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Покажите пожалуйста кубок форума. Он реальный или виртуальный? А то уедет в Самару, так другие и не увидят.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Кубок покажем. Отпишутся все победители , впишем их имена в грамоты и кубок и тогда все выложим.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Кроме обещанных надписей , победители получат....
А получат вот что .....





__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшее конструкторское решение среди новичков" > Результаты конкурса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги конкурса по пескоструйной обработке Petrovich Конкурс по пескоструйной обработке стекла 14 30.12.2014 14:57
Тема очередного конкурса bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 30 28.10.2010 09:22
Обсуждение работ 2-го этапа конкурса Valerian Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 101 27.10.2010 22:53
Обсуждение конкурса Оригинал - 2009 bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 5 21.11.2009 01:28
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика