Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2010, 17:43  
Обьясните пожалуйста
dimozzz
Пользователь
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 84

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimozzz dimozzz вне форума 13.01.2010, 17:43
Рейтинг: ()

В пескоструйном деле не новичек. Но в моей голове не укладывается как это сделано? Знаю как отпескоструить и покрасить одним цветом но как сделать такое ну не догоняю и всё. Обьясните пожалуйста неучу.


__________________
НАШ ЛОЗУНГ !!!!

http://rutube.ru/tracks/1571317.html...0a5a4f073893e6
Просмотров: 20998
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 22:54   #21
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

да, подобное можно сделать с пленкой и свинцовой лентой, но всё же конкретно эта фотография - полимерный витраж на зеркале.
Совершенно в этом уверен, т.к. это рисунок из нашего каталога.
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 11:29   #22
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WelC Посмотреть сообщение
да, подобное можно сделать с пленкой и свинцовой лентой, но всё же конкретно эта фотография - полимерный витраж на зеркале.
Совершенно в этом уверен, т.к. это рисунок из нашего каталога.
Нестыковка какая-то. По словам автора темы: Это обычный пленочный витраж. Цветная пленка + свинцовая черная лента. Да и сделано выше говорит, как я понял, в Молдавии.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 21:31   #23
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

firma1956, не нашел нигде в сообщениях, чтобы автор темы говорил, что это пленочный витраж. Обратите внимание на серо-голубой ободок у самого большого цветка - он сделан цельной областью, только внизу пересекается тычинками. При выполнении такого рисунка в пленке и свинцовой ленте этот ободок обязательно стоило бы разделить на несколько частей перемычками, чтобы не вырезать такой цельный большой кусок пленки. Если это работа из Молдавии, то она выполнена или компанией "Анко" или "Мир стекла", у которых такое же оборудование для нанесения полимерного контура, и которые используют наш каталог
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 21:42   #24
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WelC Посмотреть сообщение
firma1956, не нашел нигде в сообщениях, чтобы автор темы говорил, что это пленочный витраж.
Вопрос задавался на двух форумах одновременно. На другом форуме был ответ. Ссылку смотрите в личке.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 22:07   #25
WelC
Пользователь
 
Аватар для WelC
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 182
WelC на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, я понял о каком сообщении вы говорите, но из него совершенно не понятно почему автор сделал такие выводы. Как по мне - именно это рисунок для пленки не технологичен: слишком большие цельные куски и оставленные открытые концы свинцовой ленты. Да и контур вероятней всего здесь серебристый, черный на зеркале смотрится гораздо контрастней.
__________________
Не столь опасно принять плохое решение, сколько не решиться ни на что или решиться слишком поздно.
WelC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 22:15   #26
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 425
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

lewko,
mar,
firma1956,
Хорошо, а чем тогда в ваших версиях вы обьясните такие эффекты как на рисунке
1: вверху слева обведенное - в кружочках эффект стягивания как в жидкостях, к краю контура краски больше, к центру меньше - в итоге поверхность по форме напоминает вогнутую линзу. Кто помнит школьную физику поймет почему тот же эффект не наблюдается в больших контурах. Если это пленка - она должна лечь равномерно, тоже касается и покраски со стороны амальгамы. Если бы оно было нанесено сзади блики были бы равномерны по всему зеркалу в независимости от того, что сзади нанесена краска, пример посмотрите на лакобель под углом.
2: на обведенном внизу и вверху справа, отчетливо видно (конечно есл вы захотите послушать кого-то и внимательно посмотреть) что контур имеет какую-то высоту, так что пескоструй с покраской отпадает, максимум что можно предположить свинцовая лента, в чем я сомневаюсь.

И вконце та концов я выкладывал свою работу на зеркале по технологии псевдо витража со смолой и красками (CADRAM) в разделе готовых работ. Зайдите посмотрите, это не так уж и трудно (я об этом писал уже здесь в сообщениях раньше). Как говорится "найдите 10 отличий" в технологии нанесения. И пусть тогда мне кто-то из вас доказывает что я тот рисунок нанес вовсе не по той технологии о которой я писал выше.
Миниатюры
05cupe.jpg  
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 22:41   #27
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

ship_83, я пас в обсуждении тонкостей по всякого рода витражам, только учусь. Просто было два разных уверенных мнения, которые я понял сильно отличаются по технологии и стоимости, а хороший визуальный эффект по фото получается один и тот же. Вот и пытался разобраться какая здесь технология.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 12:50   #28
dimonchik-k
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimonchik-k пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
Это пленочный витраж,или со свинцовой лентой или пропескоструенной полосой и прокрашенной.
Это заливной витраж. Контур выполнен специальными полимерными красками, и залиты лаками. Свинец здесь не просматривается так как не видно стыков наложения друг на друга, да и вообще сложно сделать пленочный витраж на зеркале так как под него требуется схема для прокладки свинца, а в заливном контур машина наносит...
dimonchik-k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (24.01.2011)
Старый 04.03.2010, 19:10   #29
picasso1
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
picasso1 пока не определено
По умолчанию

здравствуйте
мы и сеть производители этих станков в Украине (для производства полимерных заливных витражей полимерами Cadram, CRI, CRD, Plastik Lead). наш сайт.
"Витражная мастерская" с марта этого года является нашим дилером по СНГ.
ниже цен просто нет, и не будет - от 7 тыс долларов.
подковал таки наш левша "аглицкую блоху".
с ув. Галецкий Сергей Анатольевич.
picasso1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2010, 20:56   #30
Евгений6336
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений6336 пока не определено
По умолчанию

А можно представить фотоснимки этих вариаций !???
Евгений6336 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! crcvigo Кромление 30 23.12.2020 12:39


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика