Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 209321
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:37   #81
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
А 120 листов среднемесячно это не мало ли для 700 квадратов ?
Да нет, не мало. Для производства на заказ - вполне нормальный объем.

А 100 квадратов - я, честно говоря, вообще не понимаю этой цифры (у меня квартира больше, так вот сейчас окидываю ее взглядом, и не нахожу решения, как же в ней нормально разместить ... производство! ).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:44   #82
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, пусть Рашид сам решает. А может у него и действительно 100 корпоративных заказов в месяц будет и очередь на отгрузку на 3 месяца вперед?
В принципе, это тоже не безнадежно. Но в то же самое время это бывает один раз на миллион попыток.
Есть классный анекдот про "Сам создаю себе сложности, потом мучительно их преодолеваю".
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:57   #83
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
(у меня квартира больше, так вот сейчас окидываю ее взглядом, и не нахожу решения, как же в ней нормально разместить ... производство! ).
Вот и я уже не понимаю, как развернуться на своих ста без распила и отдельными складами
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:04   #84
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
В принципе, это тоже не безнадежно. Но в то же самое время это бывает один раз на миллион попыток.
Это будет здорово
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:06   #85
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
А 120 листов среднемесячно это не мало ли для 700 квадратов ?
Вероятно вы плохо представляете себе это кол-во. Либо расцениваете ЛДСП как единственный применяемый материал для конечного продукта производства. У нас на эти 120 листов приходится( в среднем) 120 м2 разнообразных фасадов, десятка три столешниц, "куча" листовых, и т.д и т. п.

А 700 метров, это только название.Склад материала, склад фурнитуры, склад готовой продукции, пусть маленький но склад ГСМ. Вот и посчитайте , на одни склады сколько ушло. И это ещё при условии, что некоторые позиции фасадов и стёкол мы получаем от партнёров в готовом виде.На пятнадцать заказов в неделю(опять же в среднем) уходит около 15 рулонов гофры, возить по три рулона в день не рентабельно. Те же деловые остатки, тоже занимают место. Короче от 700м2 под "основной процесс" остаются уши. Выручает, то что опыт(седьмое пр. помещение за девять лет) нажитый годами позволяет правильно спланировать движение материала по цеху.

rashid80 Вы только в самом начале понимания что такое производство(если не вводите нас в заблуждение). И дело по большому счёту не в рублях и метрах. Главная сложность в человеческих отношениях. овладеете умением ладить и решать спорные вопросы , горы свернёте. И без спонсора.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:12   #86
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А 100 квадратов - я, честно говоря, вообще не понимаю этой цифры
Для начала это вроде ничего. У меня квартира тоже больше. Я смотрю так - в одной комнате одно , в другой другое... Вроде жить можно и работать.

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Вероятно вы плохо представляете себе это кол-во. Либо расцениваете ЛДСП как единственный применяемый материал для конечного продукта производства. У нас на эти 120 листов приходится( в среднем) 120 м2 разнообразных фасадов, десятка три столешниц, "куча" листовых, и т.д и т. п.
То есть вырабатываете Вы примерно по 1млн-1,5млн в месяц ? А с чего начинали ?
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:15   #87
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Для начала это вроде ничего. У меня квартира тоже больше. Я смотрю так - в одной комнате одно , в другой другое... Вроде жить можно и работать.
Смотрите сами: форматник с рабочей зоной - уже 50 квадратов. Склад листовых материалов (ДСП, ДВП, столешницы) - пусть 30. Про обрезки пока умолчу. Сборочный участок (пусть туда же и СГП, хотя и не влезет) - 20. Все. Сотня кончилась. А остальное куда?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:18   #88
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
То есть вырабатываете Вы примерно по 1млн-1,5млн в месяц ? А с чего начинали ?
Сдаётся что всё таки опыт у вас есть. Или угадали?
А начинали с другом , с одной дрелью, восемью тясячами уставных, и арендой в школьном кабинете труда, за 500 рэ, директору в карман.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:21   #89
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
То есть вырабатываете Вы примерно по 1млн-1,5млн в месяц ? А с чего начинали ?
Вы не о том спрашиваете. Напроизводить можно - сколько угодно. А вот найти - что производить, почем и кому продавать чтобы не только затраты окупились, а в оч. хорошую прибыль выйти, причем быстро. Только Вам на этот вопрос никто не ответит. Думайте что производить, чтоб ы клиенты к Вам в очередь выстраивались. Такое даже в мебели бывает, я встречала, но не сразу, так что к трудностям нужно быть готовыми. Да и на тендерах Вы пролетать будете если фирма не старая. К тому же для участия в тендерах очень серьезный пакет документов нужно собрать и практически везде - нет предоплаты, оплата по факту.
Изучите это вопрос получше.
К тому же сейчас многие цеха у нас например в городе испытывают периодически сложности с загрузкой производства: то пусто, то густо. В мае например, когда муж пришел с заказом большой детской распил заказывать в крупную довольно-таки компанию, они так обрадовались, хотя там для них дела-то на полдня.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:25   #90
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Смотрите сами: форматник с рабочей зоной - уже 50 квадратов. Склад листовых материалов (ДСП, ДВП, столешницы) - пусть 30. Про обрезки пока умолчу. Сборочный участок (пусть туда же и СГП, хотя и не влезет) - 20. Все. Сотня кончилась. А остальное куда?
По-Вашему, какой минимум площади должен быть, именно минимум ? Для предприятия с выработкой в 500-600 тысяч рублей ?
Кстати до этого мы на 144 метрах по 1,2-1,3млн. делали в некоторые месяца. Места конечно не остается, но делали же и держали гот. продукцию в цеху. (кухонные секции с фасадами из пластика).

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Да и на тендерах Вы пролетать будете если фирма не старая. К тому же для участия в тендерах очень серьезный пакет документов нужно собрать и практически везде - нет предоплаты, оплата по факту.
Мне кажется, что тендеры - это серьезный геморрой, если нет связей в гос.аппарате. Это просто работа ради зарплаты, без выхлопа
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика