Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 94387
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 01:43   #161
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Был абсолютно уверен в этом Вашем заявлении.
И этому есть определение:
Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ТроллингТак что троль Us13... Ну ты понял...А если учесть и
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Ещё жду высказываний от SSc... и Vos.. Думаю, что скоро.
,то карточка краснеет...


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вот отсюда и вопрос, а зачем 5 лет
ИМХО
1-2 курс- повторение школьного курса и начало спец предметов
3-4 курс -собственно дизайн и сопутствующие знания(черчение,информатика,рисование)
5 курс -преддипломный.
Это основываясь на обучении на конструктора-технолога в 90-е годы
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 01:49   #162
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
1-2 курс- повторение школьного курса и начало спец предметов
По мне - это абсурд. Для чего повторение?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 01:53   #163
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Чувство прекрасного, творческий склад ума, полет души и т.п. - это все однозначно необходимо. Но где вы видели приличного музыканта без спецобразования? Художника без спецобразования? Архитектора? В конце концов - конструктора? И не просто спецобразования, а серьезнейшего спецобразования?
А, скажем, к примеру Окуджава,Визбор,Высоцкий,Кукин ... это не музыка, не поэзия или они в этих областях имели серьёзное профессиональное образование, кстати А.П.Чехов скорее врач, по образованию, чем писатель - дизайнер это не творец банальных тумбочек, это тот кто сводит воедино функциональность пространства и его художественную наполненность, без глубоких знаний предмета здесь делать нечего, но составляющую таланта и стремления к самообразованию и самосовершенствованию, да ещё и подкреплённую постоянной практикой, исключать нельзя. А 5 - 6 лет обучения, это лишь базис, почва, на которой, что то может вырасти и дай бог, что б это ЧТО ТО не оказалось сорняком.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
agent737 (02.02.2011)
Старый 12.03.2010, 01:54   #164
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
По мне - это абсурд. Для чего повторение?
Это для того,чтоб все учащиеся были приблизительно одного уровня (+-),чтоб приучить их к Вузовской дисциплине и т.п.. Это не у меня надо спрашивать,а у преподов...

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А, скажем, к примеру Окуджава,Визбор,Высоцкий,Кукин ...
Это исключения... Вон один усатый-бородатый с кепкой в 17-ом надизайнерил так,что до сихпор не расхлебаемся!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 02:14   #165
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я не буду трогать ВУЗ.
Из школьной программы Вы сколько пользуете в реальной жизни? Арифметика? Это самая главная наука в жизни человека . В силу Вашей специфики, геометрия, тригонометрия, алгебра всё же меньше. Физика ещё меньше. Зоология совсем никчему. Ботаника, тем более. А астрономия?
Если Вас так это интересует, то не менее 95% школьного курса по всем предметам я помню и регулярно применяю до сих пор. И зоологию, и даже ботанику. А касательно астрономии - да меня мои сыновья уважать перестанут, если я не смогу им рассказать, что такое "эклиптика"! Поэтому я им это могу рассказать в любой момент.
Цитата:
Я не буду трогать ВУЗ.
А почему, кстати? Речь зашла о дизайнере, а эта профессия дается только в ВУЗе. Как и инженер - или ВУЗ, или не инженер!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 02:33   #166
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение

Это исключения... Вон один усатый-бородатый с кепкой в 17-ом надизайнерил так,что до сихпор не расхлебаемся!
А, по мне в 17-ом было исключение, а художник Т.Г.Шевченко, это здорово!Мой отец, был простой сварщик, а фирма "Меркурий" по его обводам, по сей день скоростные океанские корпуса делает.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 02:46   #167
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Pankrat2, Так никто и не отрицает наличие таланта,дара,Божьей искры если хотите.
Вопрос в другом: это уникальные случаи,алмазы.Их и учить не надо,только огранить чуток.Но не может их быть(самоучек)такое количество как развелось сейчас.
Правильно изображать предметы можно научить каждого(ну или почти каждого).Но сколько из них вырастут в Художников?Единицы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 03:13   #168
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Да, я и не спорю, что нынче ДИЗАЙНЕР, это не профессия, а фамилия(извините).Сам постоянно сталкиваюсь с откровенным невежеством и тупостью, имеющими корочки 3-х месячных курсов.И входя в кабинет, вместо здравствуйте-А СКОЛЬКО ВЫ МНЕ ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ! Но, в то же время, знаю и общаюсь с несколькими, действительно талантливыми людьми, умеющими сделать именно дизайн, в лучшем понимании этого слова,то есть совместить уют интерьера и его практичность, хотя по первоначальному образованию только один из них окончил художественное училище, да и то как резчик-реставратор.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 15:00   #169
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 209
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
1-2 курс- повторение школьного курса и начало спец предметов
3-4 курс -собственно дизайн и сопутствующие знания(черчение,информатика,рисование)
5 курс -преддипломный.
то что учится на дизайнера ,делающего грамотные ,функциональные,проекты кухонь или шкафов для клиента и технолога нухно 5 лет- очень сильное преувеличение,- назовём условно) человека закончившего 3мес курс -дизайнер 3го разряда,
а имеющего 5летнее образование -дизайнер 5го разряда
скажем дизайнер 5го разряда способен решить больше дизайнерских задач, и скорей всего не будет работать на приёме мебели)), для эфективного,и блестящего выполнения такой работы достаточно квалификации дизайнера 3го разряда+пол года практики.
причём и тот и другой начав работать в меб.фирме наделают косяков поначалу)).
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 15:25   #170
MilaShevalie
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MilaShevalie пока не определено
По умолчанию согласна

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
то что учится на дизайнера ,делающего грамотные ,функциональные,проекты кухонь или шкафов для клиента и технолога нухно 5 лет- очень сильное преувеличение,- назовём условно) человека закончившего 3мес курс -дизайнер 3го разряда,
а имеющего 5летнее образование -дизайнер 5го разряда
скажем дизайнер 5го разряда способен решить больше дизайнерских задач, и скорей всего не будет работать на приёме мебели)), для эфективного,и блестящего выполнения такой работы достаточно квалификации дизайнера 3го разряда+пол года практики.
причём и тот и другой начав работать в меб.фирме наделают косяков поначалу)).
совершенно верно! Причем тот что 5-го разряда может не обратить внимание на многозначительные мелочи.
MilaShevalie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика