Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 404059
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 19.09.2010, 13:52   #251
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
DTioutiou, У меня был один заказ, этаж гостиничных номеров. Всего два десятка помещений, но каждое со своим интерьером (элит вариант). Так вот, только цветовые решения, каждого из номеров, подчёркиваю - КАЖДОГО, менялись от пяти до пятнадцати раз! И каждый раз согласование (и конструктор здесь не причём), согласование по изменению цвета, а это время, которое идёт, но дохода фирме не приносит.
В том-то и дело, что конструктор в данной ситуации не при чем. Изменение цвета - это секунды. Выпуск новой проектно-сметной документации - 3 минуты на каждый цвет (при неизменной конструкции). Это - приятные согласования.
Цитата:
Возможно Вам, приходилось иметь дело, только с уже готовыми помещениями, где работа архитекторов и дизайнеров уже окончена...
О, всякое бывало, смею Вас уверить! Реальная возможность изменения конфигурации помещения и учет этой возможности в изначальной кострукции - это и есть профессионализм менеджера и конструктора. Тупо рисовать тумбочки - и шимпанзе сумеет, если ее научить, а вот уметь предвидеть - это прерогатива профессионала.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:39   #252
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что конструктор в данной ситуации не при чем. Изменение цвета - это секунды. Выпуск новой проектно-сметной документации - 3 минуты на каждый цвет (при неизменной конструкции). Это - приятные согласования.
Судя по - 3 минутам на каждый цвет, простите, но на худ. советах, Вам бывать не приходилось. Но я совсем не против фирм, работающих по индивидуальным проектам, также как и не против мастерских - стремящихся работать на поток. Я лишь попытался описать общую тенденцию, но, ни в коем случае не говорю про частности. А ваша фирма, как я понимаю это один из очень успешных, но всё же частных случаев. Я не говорю единственный, наверняка она не одна (крупная и не желающая работать на поток, а лишь развивать штучное производство). Но мне пока приходилось сталкиваться лишь с обратными примерами.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 20:40   #253
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Так что,Италия это один большой мебельный гараж?
Я не спорю,что фирма может работать и в гараже, и с малым составом.Да можно и самому делать мебель или что то другое и назвать свою фирму громким именем.Но фирма или чп-это официально оформленное и зарегистрированное предприятие,которое платит налоги государству и дает официальные гарантии клиенту.Конечно мы просто закрываем глаза на тех кто работает в подполье и как бы жалеем их или может завидуем, что они такие ловкачи-умудряются скрыватся от налогов тем самым поощряя их.Я не работник налоговой и госаппарата,но раз мы тратим свои средства на поддержку экономики страны то почему другие пользуются этим бесплатно? Да много возни с документами, с контролирующими органами и мне тоже много чего не нравится, но правила должны быть для всех независимо от размера помещения, если мы делаем одно дело.Или я не прав?
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:17   #254
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

steve...
Нет слов!
Только я в толк никак не пойму:причём тут понятия ФИРМА и ГАРАЖ?!
Тут уместно другое- ПИРАТ...
Самим воровством дизайна не будет заниматься,скорее всего,у директор фирмы(ну не он ведь рисует,а дизайнеры...Да и не они бывают в этом виновны!).
Да и гаражник не будет..

Как правило будь то ФИРМА иль ГАРАЖ на индивидуальном (!) проекте... Кто заказывает в конечном итоге заказывает мебель?ЗАКАЗЧИК!Вот ему если какая то идея вбилась в голову,то он от неё не отойдёт(хоть отдалённо,но заказ будет напоминать то,что он хотел).

Может не понятно написал,попробую пояснить примером:
приходит к ФирмеГараж клиент со словами:"мне нужна кухня!Такая... квадратно-закруглённая!"
И тут либо директор Гаража или дизайнер Фирмы будет выплясывать возле заказчика танцы с бубнами да так,чтоб свои возможности и идеи навязать.Если заказчик не дурак,то он согласится, а потом попросит Это добавить,То приплюсовать,Тут чуть изменить...
И что в результате?Ваши возможности с его пожеланиями!НО! Его пожелания взялись откуда?Или в магазине увидел изделие,или у знакомых,или в каталоге...И захотелось ему ВО ТАКУЮ ШТУКУ увидеть и в своей мебели...

Вот он плагиат может быть откуда!

Тогда по вашим рассуждениям призывать будем так : НЕ ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА!

ЗЫ А нечестных людей ой как не мало...Не только фирм и гаражей,но и самих заказчиков( а последних по численности гораздо больше)..Или у своих заказчиков вы проверяете поданы ли налоговые деклорации за прошлый год?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:23   #255
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я лишь попытался описать общую тенденцию, но, ни в коем случае не говорю про частности. А ваша фирма, как я понимаю это один из очень успешных, но всё же частные случаи.
Этих частных случаев - слишком много, чтобы считаться только частными случаями. Если бы я говорил про одну свою фирму - это одно, но по роду нынешней моей деятельности мне таких предприятий известны сотни. Поэтому я все-таки говорил бы о целом сегменте. Не хвалюсь, но, думаю, Вы понимаете, что "угол обзора" по мебельным предприятиям бывшего СССР у меня сейчас весьма широк.

И уже если говорить про тенденцию, то именно тенденция имеет место к росту их количества. Уверенно. Более того, средние фирмы, которые пару-тройку лет назад работали только по выпуску серийной продукции, в настоящее время всерьез переходят на индивидуальный заказ. И если учесть, что в их распоряжении зачастую есть чрезвычайно гибкие и мгновенно перенастраиваемые станки с ЧПУ, то индивидуальную проработку они могут совместить с весьма серьезной "скорострельностью" и низким уровнем ошибок.

И вот от кого на месте одиночек-ремесленников я бы ждал главного удара - это не от серийщиков, а именно от таких фирм. Серийная и индивидуальная мебель - это, во многом, разные ниши, они почти даже не конкурируют друг с другом, а вот если скорострельное предприятие вышло в сегмент индзаказа - оно в этом сегменте сразу может стать серьезным игроком.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 21:28   #256
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
....но правила должны быть для всех независимо от размера помещения, если мы делаем одно дело.Или я не прав?
Первое:фраза приведённая Вами в цитате вырвана из контекста и поэтому теряется смысл сказанного.
Второе: да,согласен,правила должны быть для всех одни и те же .Попробуйте объяснить это участковому который элементарно выкручивает руки двум индивидуалам работающим в своём частном доме и регулярно выплачивают за патент(это не мой случай,я на фирме и официально).Попробуйте объяснить это "экологам",пожарникам,СЕС и тд и тп.Которые ,якобы, радеют за соблюдение норм,но сразу нормы приходят в соответствие после получения некоторого количества "хрустов" в карман.Попробуйте и не надо мне говорить про закон,нормы и умение постоять за себя.
Реалии таковы:90% мебельных предприятий находятся в помещения не соответствующих никаким нормам.И это не только гаражи но и достаточно крупные фабрики.
Так же не надо рассказывать "про злых рвачей гаражников" которые отбирают ваш хлеб,не платят налоги и прочее.А разве "коммунизм"(т.е. нормальный достаток,благосостояние) в отдельной взятой семье "гаражника" не поднимает общее благосостояние страны.Вы уверены что Ваши налоги идут по назначению?Вы уверены что чиновники-держиморды не разворовывают большую их часть,профуфонивают в загранкомандировках и прочих фуршетах-презентациях.
Один мой знакомый (далеко не бедный человек) говорил так: чем платить "по белому" налоги я лучше в детдом компьютеры,одежду куплю,пенсионеров сотню возьму на содержание(что и делал достаточно регулярно,за что и пострадал в "лихие девяностые"). И сами себе скажите вы все налоги платите,вся бухгалтерия у вас "белая" и пушистая.Себе,мне не надо,я всё равно не поверю
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Старый 19.09.2010, 21:30   #257
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Я не спорю,что фирма может работать и в гараже, и с малым составом.Да можно и самому делать мебель или что то другое и назвать свою фирму громким именем.Но фирма или чп-это официально оформленное и зарегистрированное предприятие,которое платит налоги государству и дает официальные гарантии клиенту.Конечно мы просто закрываем глаза на тех кто работает в подполье и как бы жалеем их или может завидуем, что они такие ловкачи-умудряются скрыватся от налогов тем самым поощряя их.Я не работник налоговой и госаппарата,но раз мы тратим свои средства на поддержку экономики страны то почему другие пользуются этим бесплатно? Да много возни с документами, с контролирующими органами и мне тоже много чего не нравится, но правила должны быть для всех независимо от размера помещения, если мы делаем одно дело.Или я не прав?
Знаете, честно говоря, у меня с каждым годом все меньше и меньше желание платить налоги: прекрасно знаю, куда и каким образом утекают деньги из бюджета. Поэтому осуждать тех, кто не хочет платить налоги или просто на знает как все оформить правильно - не могу! И мебельный бизнес тут не при чем.
Может, все-таки в первую очередь бороться с теми, кто ворует деньги из бюджета, а потом уже - с теми, кто создает рабочие места для работяг, стабильная-не стабильная работа, но она есть, кто создает продукт, у которого есть своя потребительская аудитория, с теми, кто рискует и зарабатывает не много: просто для того, чтобы прокормить свою семью?
Так что согласиться с Вашим заявлением не могу.
Я 12 лет была сначала бухгалтером, потом главбухом, потом финдиром, предприятия были разные, в том числе и крупнейшие налогоплательщики, перед рождением ребенка работала в международной транспортной компании и по договоренности с руководством я в декрет не уходила, работала по свободному графику. Через 3 недели после рождения ребенка собственники приняли решение о закрытии нашего филиала, который был самостоятельным юр. лицом. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет я получала минимальное. Буду платить налоги - только по необходимости.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:20   #258
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И вот от кого на месте одиночек-ремесленников я бы ждал главного удара - это не от серийщиков, а именно от таких фирм. Серийная и индивидуальная мебель - это, во многом, разные ниши, они почти даже не конкурируют друг с другом, а вот если скорострельное предприятие вышло в сегмент индзаказа - оно в этом сегменте сразу может стать серьезным игроком.
Настоящий предприниматель не должен бояться конкуренции. Конкуренция должна лишь подстегнуть предпринимательскую активность, и заставить предпринять нестандартные решения изменить или найти новую нишу для своей деятельности. На мой взгляд неконкурентноспособны только закомплексованные, ограниченные личности. Как нас учит народная мудрость - небыло бы счастья, да несчастье помогло.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 22:37   #259
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Так что согласиться с Вашим заявлением не могу.
Плавно уходим от темы. В настоящий момент идет обсуждение не о том, что выбрать "фирма или гараж", а о сути выживания.

Черный нал как был так и останется. Это закон природы. он существует не только на пространстве бывшего СССР. Он существует в Европе и Америке.

Как говорил мой старый приятель (доигрался правда) нужно платить. НО чуть. И не часто. Дабы не вкусили, и это не стало привычкой.

Жуть происходящего можно лицезреть на Украине. Куда загоняют ЧПшников.
Но это ИМХО.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2010, 23:02   #260
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Плавно уходим от темы. В настоящий момент идет обсуждение не о том, что выбрать "фирма или гараж", а о сути выживания.
На самом деле, в этом топике поднято три темы:
1. Решение кадрового вопроса (чтоб работники не разбегались);
2. Защита интеллектуальной собственности (чтоб разработки не перенимали);
3. Как работать эффективнее в условиях наличия конкурентов (чтоб деньги были ).

Строго говоря, в этом разделе уже есть и соответствующие специализированные топики, где каждый из этих вопросов разобран достаточно детально и по отдельности. А противостояние "фирма vs гараж" - оно так, для общего фона.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика