Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1301 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 25.04.2020, 13:48   #941
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Богатых людей не становится больше.
это и не нужно ,главное что их не станет меньше )) и конкуренция обязательно
увеличится. и очень надеюсь что появится более внятная дискретность предложений:
одни будут "брать" скоростью, другие стоимостью, третьи комплексностью четвертые
уникальностью, пятые.. и т.д.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 13:58   #942
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

и я не собираюсь за них что то перерисовывать, если клиент доволен, моя задача - реализовать. Потому я не понимаю о какой халяве речь и зачем мне дизайнер мебели, ни как покупателю, ни как мебельщику

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
именно про это и пытается сказать Виталий- по халяве денег уже не заработать .
Оля ваше представление о профессии дизайнер в корне не верно. на
оптимизацию чужой жопорукости нет не средств не желание, ото если хотите
новый тренд времени. и девочки художницы у которых не получается рисовать
пейзажи и натюрморты больше не смогут зарабатывать "рисованием" интерьеров.

я не просто так спросил что в вашем понимании дизайн проект..)
вы хотите сказать что люди вместо дизайна интерьера буду заказывать дизайн мебели? Или что? Я реально может туплю от недосыпа

Добавлено через 5 минут
Или надо в магазине выставить дизайнерскую мебель как у икея только дешевле вполовину? и для этого мне нужно найти дизайнера мебели заплатить ему за дизайны, а потом их реализовать, выставить в салоне, отрекламировать и уговорить людей, что это "как у икея, только лучше и дешевле"
Но ведь Икея она тоже продает не мебель, а интерьеры.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 14:00   #943
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что люди вместо дизайна интерьера
буду заказывать дизайн мебели? Или что? Я реально может туплю от недосыпа
я хочу сказать что подмена понятий будет не возможна- , человек просто не заплатит за халтуру
потому что когда мы ограничены в средствах, их расход происходит по другому.

к слову я тоже не понимаю как вы делите дизайнеров на интерьерных и мебельных. первое
профессия второе специализация.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 14:07   #944
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
я хочу сказать что подмена понятий будет не возможна- , человек просто не заплатит за халтуру
потому что когда мы ограничены в средствах, их расход происходит по другому.

к слову я тоже не понимаю как вы делите дизайнеров на интерьерных и мебельных. первое
профессия второе специализация.
о какой халтуре хоть речь? я не понимаю. Чел мне приносит дизайн проект, он за него заплатил, под это все уже сделан ремонт и ему все нравится. Моя задача сделать ему мебель как на картинке или максимально похожую. Если я сделать так не могу, я говорю об этом дизайнеру и мы вместе придумываем как оптимизировать изделия чтобы все не испортить. Или для экономии на затратах я могу предложить заказчику не ориентироваться на предложение дизайнера во второстепенных помещениях, а сделать чуть по другому и подешевле. Если заказчик хочет сэкономить - мы делаем по моему, если он экономить не хочет, делаем как предложил дизайнер.
Дизайнер интерьера, обычно мало что понимает в нюансах мебели, техники или строительства. Он - художник, он рисует круглое, там где видит это круглым и квадратное там, где ему видится квадрат, учитывая интересы заказчика и формируя все пространство в целом по потребности хозяина помещения и само помещение.
Дизайнер мебели для меня - это типа как у икеи, придумал 3 стола вот с такими ногами, в какой они интерьер подойдут уже рисует дизайнер интерьера (ну или может у них это наоборот, дизайнеров мебели подбирают под дизайнеров интерьеров). Или их предлагают как "изюминки". Либо дизайнер мебели это художник на фабрике, который ездит на всякие выставки и придумывает новые коллекции мебели. К интерьерам они не привязаны никак кроме стилевого решения - классика, хай тек, скандинавский стиль. Поставят ли люди этот хайтек в потолок с лепниной и украсят ли его свечами им не интересно. Они просто делают мебель.
Они делают кухни с цветами или с патиной и золотом, а как выглядит кухня как помещение у покупателя и подойдет ли ему эта мебель их не интересует.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.04.2020), Evgrenziy (28.04.2020), zzerg (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 14:09   #945
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Или надо в магазине выставить дизайнерскую мебель
очень актуальный для меня вопрос- Оля что такое дизайнерская мебель в вашем
понимании.. допустим кухонный гарнитур. если не сложно любую картинку для примера ,
с гугл/яндекса

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
дизайнер интерьера, обычно мало что понимает в нюансах мебели, техники или строительства. Он - художник, он рисует круглое, там где видит это круглым и квадратное там, где ему видится квадрат, учитывая интересы заказчика и формируя все пространство в целом по потребности хозяина помещения и само помещение.
да почему ))).. дизайнер это дизайнер, художник это художник.

"Дизайнер – это специалист по созданию макетов окружающей действительности."
в одной сфере применения требуется художественное восприятие, в другой техническая база
.. замечательно если данные навыки объединяются в одном специалисте и находят востребованность.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 14:37   #946
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для меня это все специализация, а профессия дизайнер. Это может быть дизайн жилых помещений или офис, дизайн детскийх студий или садовых участков (ландшафный, причем он может быть как планирование построек, а может быть как фитодизайн), дизайн предметов интерьера или промдизайн и тд

Добавлено через 4 минуты
для меня дизайн без художника (худ вкуса и образования) невозможен совсем, это будет безвкусица и , кстати , довольно часто встречается

По поводу примеров дизайнерской кухни, это то что постил когда то давно Виталий, типа кухни в космическом дизайне или то что сейчас продвигают ИКЕя и студии дизацнерской мебели как наша Джулия Новарс - лофт, только столы без верхних шкафов или миникухни со шторкой или дверками для студий (я картинки тут вставлять не умею, этот форум мне так и не удалось освоить)

Добавлено через 4 минуты
то есть это не кухня на которой наляпаны цветы, потому что хозяйке хотелось розовнького и милоты (кастрюли пусть себе с цветами купит). Уважающий себя дизайнер никогда не будет делать на фасадах все эти цветные налепки (апельсины, города, цветочки, бабочек, кошечек). Но дизайнеры эконом- фабрик (и не только эконом, вижу за окнами своих соседей такие образцы дизайнерского искусства "за дорого") этим промышляют, а уж куда это великолепие впишут - стороной.

Добавлено через 5 минут
Я сейчас преподаю дизайнерам (правда ландшафтным , фито и городской среды) экономические дисциплины и вижу сколько предварительной работы по каждому конкретному направления и по худ композиции. И да, это совершенно отдельные и оч серьезные направления то есть дизайнеры разные.

Добавлено через 4 минуты
Сама я работаю с дизайнерами квартир , офисов и спец объектов. Они тоже редко смешивают свои специализации, потому что требования к дизайнам и финансирование этого разные
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (25.04.2020), Construktor (25.04.2020), Evgrenziy (28.04.2020)
Старый 25.04.2020, 15:00   #947
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Ольга, Вы всё правильно говорите, но про день сегодняшний.
Я, примерно, про 1 января 2021 года.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 15:23   #948
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я, примерно, про 1 января 2021 года.
С 1 января, следуя Вашим рассуждениям....где-то так?:

Скрытый текст

[свернуть]
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2020, 16:43   #949
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
С 1 января, следуя Вашим рассуждениям....где-то так?
Примерно.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (25.04.2020)
Старый 25.04.2020, 16:46   #950
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

1 января это про елки же
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика