Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 208632
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:28   #91
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тендеры - это серьезный геморрой, если нет связей в гос.аппарате. Это просто работа ради зарплаты, без выхлопа
Там где очередь на отгрузку - везде через тендеры это происходит. Это та овчинка, котоаря стоит выделки, но только тогда когда есть оборотные деньги и тот товар, который будут закупать через тендеры.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:31   #92
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
А начинали с другом , с одной дрелью, восемью тясячами уставных, и арендой в школьном кабинете труда, за 500 рэ, директору в карман.
Да, было времечко...
Мы в Казани в свое время Пензенскую мебель продавали тоже. Лером точно продавали и ещё вроде ИП Буянова. Серийная мебель была, по ценам в нашем регионе очень конкурентоспособная (года 3-4 назад).

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Там где очередь на отгрузку - везде через тендеры это происходит. Это та овчинка, котоаря стоит выделки, но только тогда когда есть оборотные деньги и тот товар, который будут закупать через тендеры.
Через строителей (ген.подрядчиков) иногда хорошо получается, без никаких тендеров, проценты только откати якобы за ген.услуги... Да сделай подешевле
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 01:47   #93
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
По-Вашему, какой минимум площади должен быть, именно минимум ? Для предприятия с выработкой в 500-600 тысяч рублей ?
Вы не стой стороны подходите. Нужно определить площадь и станочный парк под Вашу продукцию , а затем просчитать сколько надо производить, чтобы всем учредителям было хорошо.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 02:31   #94
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый. А у него есть знакомый, располагающий деньгами. Так вот мой знакомый предложил мне открыть мебельный цех на инвестиции, который может вложить его знакомый. Вся прибыль делится на троих.
С инвестора - деньги , с меня заказы , с моего знакомого - работа в цеху.
Думаю над этим предложением , и вариантами правильной организации этого проекта.

Хочу выслушать Ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Цех есть на примете , около 100кв.м. Планируемые вложения - около 350 тысяч рублей (для начала).
Форматно-раскроечник , ручная кромка , ручной инструмент и прочее.
Для начала 2 рабочих + бригадир-соучредитель. +управляющий-соучредитель(замеры,продажи,раскрои, общее управление,бухгалтерия, снабжение) +соучредитель-инвестор,который просто должен не мешать процессу.
Уважаемый rashid80, зачем Вам нужен соучредитель, который просто должен не мешать процессу, но постоянно изымающий 1/3 прыбыли? Если у Вас все ходы просчитаны, ИМХО самое целесообразное, что могу посоветовать взять эти деньги в виде кредита. По большому счету Вам и производство собственное на первоначальном этапе не нужно, если чувствуете в себе неординарные способности в продвижении товара.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 13:22   #95
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем за обсуждение, советы.

Действительно не все видимо я продумал. Нужно заново все просчитать и переоценить необходимости создания цеха и объединения с соучредителями.
Потому что действительно нет уверенности, что эти люди справятся со своими обязанностями на все сто (в первую очередь волнует качество).

Да и инвестор в данном случае (для этих не слишком больших вложений)
наверное необязателен, а 1/3 прибыли ему вынь да положь даже без его участия в процессе.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 23:15   #96
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
По-Вашему, какой минимум площади должен быть, именно минимум ? Для предприятия с выработкой в 500-600 тысяч рублей ?
Как уже точно заметил уважаемый artart, это немного не связанные вещи. Площадь будет прямо пропорциональна Вашему доходу только в одном случае - если Вы станете ее собственником и начнете сдавать ее в аренду.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 22:20   #97
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 184
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Прочитал форумчан.

Насчет свадебного контракта все верно. Без комментариев.

А вот насчет правильно будет поступить, предлагаю уточнить.

Правильно - это соответствие целям. А они могут быть разные. Очень. А внешне похожими.

Судя по не прогадать, цель верная - получение прибыли. Дальше, сложнее.

1) Когда (период)?
2) Сколько
3) Гарантированность получения?

Короче, надо посчитать, если в дальнейшем учетчик и компьютерщик будет вашим человеком (если "нет" - подумайте).

Один из правильных вариантов решения - свой маленький бизнес-планчик. Например, в Excel. Три крохотных модельки.

Вы - до слияния. Он - до слияния. Вы вместе.

Главное:

1) Не ошибаемся нигде в разделении постоянных и переменных затрат.

2) Четко определяемся

с активами (рекомендую и для малоценки считать и амортизацию. В Ф2 данные не пойдут)

и пассивами (вдруг есть долги и будет приемственность), и 3-ю модельку можно усложнить в части вклада

Едем дальше

Чтобы было все "по чесноку".

3) Договариваемся, что доход бывших собственников складывается из ЗП + нераспределенная прибыль (убытки)

4) Разбиваем все тех процессы по исполнителям (должностным лицам), "нанимаем" на них людей, определяем их ФЗП и его привязанность к какому -то параметру: валу, маржинальной прибыли и т.д

Короче,
5) проектируем "конвейер" (см. в постах) и создаем электронные модели предприятия.

Две модели в большей степени (выручка-затраты) войдут в третью.

А вот в третьей, самое сложное с распределением прибыли. Нужно формализовать какой-то критерий. Если по активам, то сразу договаривайтесь как. Идите по реальной рыночной стоимости минус износ (пилы и фрезы считаем!!!, мы не Тойота)

6) И сразу оговаривайте гудвилл (НМА) - наличие клиентской базы, связи с кем-то и т.д.- будет от или нет влиять на распределение прибыли. Формализуйте и оценивайте их в брачном договоре. Легче будет при разводе. И в процессе не подеретесь.

Такая модель позволит увидеть многое. Например, сделать анализ чувствительности от выручки, ..... Увидеть, точку безубыточности (в ней осторожней со своей ЗП, вы можете ее и не получать, если ....)

7) Горизонт планирования - хотя бы ход.

8) Интервал планирования - лучше неделя (увидите проблемы с обороткой и потребность в доп. краткосрочном финансировании)

Тогда "погоняв" модели, методом сравнения "до и после" можно сделать вывод о целесобразности уже на основе расчетов.

Остальное - лирика!

Это лично проверенная основа для правильной оценки. Надеюсь, поможет.

Удачи!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика