Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1197299
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 20:29   #1191
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
А считать как сборку - все только за. Но тут сразу вопросы. А как списать? Рисовать прямоугольную панель,длина профиля=периметру? Вариант.
Не понравилась сборка вертикальных профилей, да и ладно.Выносим 3 двери на следующий лист,разрушаем сборку верткальных профилей и передаем в раскрой.Понятно, что на данный момент гнутая панель не может относится к линейным материалам,является плитным. На складе имеется плитный материал- закрытый профиль 5200х43, и после раскроя, почему его нельзя списать.Аналогично с алюминиевыми рамочными фасадами, но там идет погонаж, проблем нет.Можно!!! Вставить полосу для подсчета профиля-заглушки в определенных алюминиевых профилях с защелкивающейся петлей для мебельных фасадов.Насчет штанг,вопрос спорный:что круглая,что овальная идут длинной 3 м.

P.S. Всех с праздником
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 09:50   #1192
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Ок. Это Ваш вариант, и он неоспоримо САМЫЙ лучший! ...для вас. Меня он не устраивает. Причины:
1....Выносим 3 двери на следующий лист,разрушаем сборку верткальных профилей и передаем в раскрой... Я на производство отправляю 1! единственный файл для всего заказа...И не хочу ничего менять...
2.То, что вертикальные профиля одинаковые, а позиций 6, вас не смущает? А меня почему-то смущает...Кстати, а почему у вас верхний и нижний профиля не гнутые? Чего-то непорядок...
3.Качественное списание материалов не получится...квадратный метр НЕ может быть метром погонным...(без уxищрений, конечно.)
Так что повторюсь. У каждого свои предпочтения. Ваш метод хорош для 1-2 исполнителей...А списание со склада идет по смете, и не хотелось бы погонный профиль обзывать как-то по-другому... Раз погонные метры, значит как и должно быть, а никак не плитный материал...Докупите склад, тогда пообщаемся...
Самое смешное, что я сам все эти фасады из фрагментов использую крайне редко - за глаза хватает возможностей шкафа и мебельщика. Только когда халтура для очень дотошного клиента. Но того, чтобы обзывать квадратные метры погонными, стараюсь не допускать...Не удивлюсь, что после приобретения фирмой станка с ЧПУ опять что-то придется перестраивать...ТАК что главный вывод ДЛЯ СЕБЯ - старайся сразу все делать правильно!
И еще то, чему в обучении программе, к сожалению, не уделено ни грамма. Это виртуальные (технологические) материалы. У меня на данный момент в базе около тысячи позиций по фурнитуре, и кроме этого, около 500 позиций технологических (для склада с отрицательным кодом). Это и крепежи, и цвета, и сборки не для счета... Сразу непривычно, а потом здорово помогает! В итоге в смете присутствует ВСЕ!!! до последней заглушки, причем без лишних телодвижений! Правда, это уже для другого топика.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:12   #1193
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
То, что вертикальные профиля одинаковые, а позиций 6, вас не смущает? А меня почему-то смущает...Кстати, а почему у вас верхний и нижний профиля не гнутые? Чего-то непорядок...
Чтобы смущаться, это надо закончить институт благородных девиц.С какого лешего верхний и нижний профиля должны быть гнутыми - непонятно.Есть вертикальный профиль, идет сборкой считается в шт. На складе 50 шт. профиля 5200х43,а вреальности 100шт. 2600х43.что мешает качественно списать материал.Насчет Склада,сочту нужным приобрету,а если для того чтобы пообщаться , когда тебе предложат межсекционную стяжку заменить шкантом, невижу никакого смысла
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:39   #1194
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
... невижу никакого смысла
В принципе, и я не вижу.К тому же ваш русский мне не всегда понятен...
Единственный вопрос для общего развития (Хотя можете и не отвечать): а что Вас так смутило в варианте простановки межсекционной стяжки типом крепежа ШКАНТ? Как я понимаю, на сегодняшний день это САМЫЙ БЫСТРЫЙ вариант сосчитать нужное кол-во стяжек, указать точные координаты отверстия (да, не сквозного, но у вас уже есть станок с ЧПУ?), И МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!! По-моему, вариант всем понравился, а дальше слово за разработчиками...А заменять межсекционную стяжку шкантом, упаси бог, я никому не предлагал...Нет, конечно, попробуйте...А вдруг...С вашей-то целеустремленностью...Да и экономия...Я задумался...А почему бы и нет...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 22:13   #1195
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Да все нормально. Как мне кажется, БАЗИС тем и неплох, что позволяет решать такой широкий спектр задач разными способами. Каждый может выбрать то и так, как ему удобнее.

А обмен мнениями на этом почтенном ресурсе приводит к тому, что можно впоследствии выбрать для себя и что-то другое. Вдруг пригодится?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 23:36   #1196
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще не понял зачем профиль плитным материалом назначать. Да ещё и сборки создавать. Для списания делается проще. Заводишь два материала:
Ручка Версаль (п.м.) - в п.м.
Ручка Версаль (шт. 5,2м) - в шт.
и операцию:
Кол-во ручки Версаль (параметр: количество панелей материала).

И делаешь следующую цепочку: Ручка Версаль (м.п.) > сопутствие: Кол-во ручки Версаль > сопутствие: Ручка Версаль (шт. 5,2 м) (в кол-ве 0,5).
Всё. Раскрой метрами, цена и списание штуками. Не нравится штуками - поставь тоже метрами только в сопутствие поставь кол-во 2,6 вместо 0,5.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 04:52   #1197
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Вообще не понял зачем профиль плитным материалом назначать. Да ещё и сборки создавать.
Листовой - бывает, что рамки делают из ДСП. Это не двери купе, а распашные. Обвязку выпиливают обычно из узких полос.

Штучные сборки - это обычно для вертикальных профилей-ручек раздвижных дверей.

Все эти варианты (наряду с погонным) и предусмотрены.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:10   #1198
name07
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
name07 пока не определено
По умолчанию

Базис намного удобнее чем Вуди и т.д. мои сборщики в этом согласны
name07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 03:03   #1199
Domovoi54
Местный
 
Аватар для Domovoi54
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 194
Domovoi54 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребят подскажите: поставил Базис 7 и не обезоруживаю функции построения построение гнутой панели, в чем причина???
Миниатюры
12.03.jpg  
__________________
Я не глупый, я только учусь!!!
Domovoi54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:26   #1200
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Ты бы лучше выложил скриншот рабочего окна программы... Вообще-то это вот такая кнопочка...Поищи...
Миниатюры
2010-03-12 08 25 45.jpg  
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика