Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 11:27  
с чистого листа!первые шаги...
Perm
Новичок
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Perm Perm вне форума 06.05.2013, 11:27
Рейтинг: ()

Всем привет!Я Юрий(пермь).занимался раньше сотовой связью....пока бизнес не стал "радовать"...в поисках финансовой устойчивости в наше нелегкое время огляделся по сторонам....оказалось что имеем отличного друга и товарища(не имей 100рублей а имей 100 друзей)...у него свой цех по производству мебели(форматно раскроечный станок,кромка полуавтомат)+склад дсп и фанеры(погрузчик,2 газели и газончик)...предложил начать работать 50%50...в этом деле я новенький...подскажите как действовать?на данный момент разбираюсь с базис7+попутно нахожу фирмы с фурнитурой...
Просмотров: 17005
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 13:12   #21
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Т.е. Вам достаточно всего 2 наёмника : дизайнер и сборщик.
Не соглашусь.. Обязательно нужно помещение для того, что бы весь заказ собрать в одном месте и сделать подготовительные работы - иначе проект на обьекте будет неделями собираться...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 14:42   #22
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не соглашусь..
Я не от балды пишу ))). Именно так и работаю. Заказ на базе не собираю. То, что это неудобно - согласна. Но вполне реально. Бывало, у меня дома полкомнаты коробками с фурнитурой заставлено, пока распил не готов. ))
А как мастера в одиночку корячатся, тоже для меня загадка. Но многих сборщиков знаю, которые принципиально работают без напарника. На самом деле, пофиг, сколько их там на объекте. Есть сумма сборки и всё, хоть всем селом собирайте.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.05.2013), TUT (07.05.2013), Vostorg (08.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 15:04   #23
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Elenco, мудрые слова по поводу организации процесса. Я примерно так работаю, только арендую стол на фирме по распилу. У человека производство, а значит и место под сборку есть- это практически идеальная ситуация. Сам стопудово мебельные вопросы не потянет, даже замер!!!. Дизайнер-конструктор и сборщик-установщик, и сам вторым номером на установке. За одно и опыт бесценный приобретет.
А шкафы-купе сам ставлю. На стадии проектирования закладываю возможность одиночной установки. Расход материала повышается, но это дешевле лишней пары рук.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elenco (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 15:11   #24
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Дизайнер-конструктор и сборщик-установщик
если дизайнер конструктора не тянет, то есть варианты: грузить конструктора фабрики или обращаться к фрилансеру. Не обязательно фрилансер это удалёнщик. Это просто человек не на окладе, а выполняющий работу попроектно.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 17:41   #25
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 2,570 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 759
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Не соглашусь.. Обязательно нужно помещение для того, что бы весь заказ собрать в одном месте и сделать подготовительные работы - иначе проект на обьекте будет неделями собираться.
Вы что дейсвительно делаете предварительную сборку всех заказов??
Это же ослабляет сборку. Как будет держатся комформат или шуруп второй раз.
Не проще перепроверить все детали до сборки
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (07.05.2013), Uncle (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 18:41   #26
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 222
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Perm,начинайте и никого не слушайте, не боги горшки обжигают. Тем более вам есть с чем начинать (станки), да и задачи у Вас будут немного другие - управленчиские. А опыт у Вас в этом деле есть. Будут возникать вопросы по производству, здесь вам, думаю, помогут. Хорошо будет если возмете на работу хорошого конструктора-технолога, грамотно составленный проект - уже полдела. Ребят у станков и на сборке стимулируйте на хороший результат, а дальше все пойдет. Лучше попробывать твое или не твоё, чем потом желеть, что не решился.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Perm (07.05.2013), volk18 (07.05.2013), Леонтий (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 19:43   #27
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 2,570 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 759
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
возмете на работу хорошого конструктора-технолога, грамотно составленный проект - уже полдела.
От грамотного технолога зависит весь цикл от проекта до сдачи
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (08.05.2013), las (07.05.2013), Peterson (07.05.2013)
Старый 08.05.2013, 06:24   #28
klepa
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
klepa на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен с народом,тоже занимался ремонтом сотовых,но уже как год ушел во флок его и развиваю,тем более ниша не занята,главное желание,и конструктора обязательно,у себя в квартире всю мебель делал под заказ такую какую мне надо,набросал на бумаге примерно что мне надо,а ребята сделали,начинайте работать и если все качественно то везде есть сарафанное радио,и от клиентов не будет отбоя.
klepa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 12:40   #29
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perm Посмотреть сообщение
я в этом человеке 100% уверен..как никак 20 лет душа в душу...ни он ни я насчет денег не падки...семями дружим детей вместе ростим...надо быть конченой скотиной быть чтоб друга швырануть....года свое берут)))
Perm, я Вам сейчас пару практических примеров подкину для обдумывания:
  • Вы принимаете заказ, и заказчик просит скидку. Вы её даёте. Получается, скидку Вы делите пополам с другом каждый со своей прибыли. Вопрос: почему ваш партнёр должен оплачивать скидку, которую дали Вы? Ведь он не принимает участия в сделке. Работа с клиентом это целиком ваша зона ответственности.
  • У Вас рекламация. Заказчик открыл собранный шкаф и на внутренней центральной стойке увидел царапины и сколы. Попросил заменить. Кто-то теперь должен купить материал, заплатить мастеру за распил, оклейку, сверловку, заплатить водителю за доставку, заплатить сборщику за замену бракованой детали... Вопрос: кто бы это мог быть?
Это я к тому, что даже с любимым другом лучше не делить прибыль пополам, а оговаривать конкретно цену, сроки и список услуг.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (08.05.2013), SP-mebel (08.05.2013), власта (08.05.2013), Леонтий (08.05.2013)
Старый 08.05.2013, 14:06   #30
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Поверьте - это не в один день. Через год вдруг поймете, что это не ваше. А время ушло, может просто подумаете- лучше б магазин построил на углу?
Чем мы сейчас и занимаемся, строим небольшой продуктовый магазин, купил-продал ни какого общения с заказчиком.
И кроме того хочу еще фаст-фудом заняться, точку на рынке открыть, пока вот деньги зарабатываю на проект,буду пробовать,может и меньше заработаю но зато не будут мозги еб..ть
А только что вот дама звонили по мебели , проговорил с ней 30 минут, у меня закончились минуты и потом она мне перезвонила , еще 15 минут говорили.
45 минут траха головного мозга,как она сказала ей все нужно как можно дешевле так как она знает все цены на фурнитуру,когда я ей сказал что мой шкаф купе будет стоить 9000грн, она сказала что за 8000 грн ее подруге привезли ИТАЛЬЯНСКИЙ!!! Но она все равно ко мне подойдет обсудить цену...и посмотреть на наши работы, так как нас ей посоветовали наши бывшие заказчики

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но у Вас нет опыта в тонкостях мебельного дела
Насчет тонкостей это да, я как то у тебя за пластик узнавал, так вот тот шкаф я собирал из запчастей заказанных их 4 городов,плюс покраска рад.фасада,в нашем городе и плюс общение на этом форуме с целью выяснения где достать пластик.
Кстати образцы пластика прислали через 1 день!!!Обалденные цвета...Спасибо за наводку на эту фирму
Заказал пластик, поклеил на скотч.
Клиенты звонили благодарили за супер шкаф, не ожидали что так красиво будет.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (08.05.2013), Uncle (08.05.2013), Леонтий (08.05.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как начинал (первые шаги) Construktor Создание и развитие мебельного предприятия 211 07.02.2016 15:51
Впервые на арене artart Давайте обсудим готовую работу 31 21.03.2012 04:09
Создание сайта на joomla, первые шаги arina_2003 Мебель и интернет 19 04.10.2011 19:16
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика