Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52  
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники
vova91
Новичок
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova91 vova91 вне форума 21.02.2009, 23:52
Рейтинг: ()

Подскажите как установить встроенную технику.
Вытяжку выдвижную, в частности.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1041543
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 08:54   #211
MariaSh
Пользователь
 
Аватар для MariaSh
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 168
MariaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Во встроенной духовке есть дополнительная опция- принудительный обдув корпуса.
Для меня встроенная духовка - это нечто новое.
Спасибо за объяснения.
Фасады у нас, как раз, будут пленочные.

Последний раз редактировалось MariaSh; 08.04.2011 в 12:04.
MariaSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 14:04   #212
MariaSh
Пользователь
 
Аватар для MariaSh
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 168
MariaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые знатоки!
Я правильно думаю, между духовкой и варочной панелью никаких перегородок (полок) делать не нужно?

Достаточно ли между данной техникой расстояния 30 мм? (внутри, между их рабочими корпусами)
MariaSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 14:49   #213
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки!
Я правильно думаю, между духовкой и варочной панелью никаких перегородок (полок) делать не нужно?
Ничего не нужно.
Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Достаточно ли между данной техникой расстояния 30 мм? (внутри, между их рабочими корпусами)
Больше доверяйте производителям. Они изготавливают технику и пишут к ней инструкции не "от балды". За этим стоит огромный труд большого количества людей.
Ваши опасения могут быть оправдаными только если вы попытаетесь поставить вместе плиту и духовку разных производителей.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (08.04.2011), KOHKyPEHT (08.04.2011), MariaSh (08.04.2011), serg_n (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 15:20   #214
MariaSh
Пользователь
 
Аватар для MariaSh
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 168
MariaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Ваши опасения могут быть оправдаными только если вы попытаетесь поставить вместе плиту и духовку разных производителей.
Варочная панель и духовка разных производителей.

Высота ниши под духовку 600 (по рекомендации производителя), далее столешница 39мм. В столешнице - панель 40мм (со стеклом). Т.е. заглублена в столешницу будет на 35мм. До конца глубины столешницы будет 4мм.

Производитель панели рекомендует от низа панели до "полки" иметь 20мм. Они у меня есть, и даже 30мм, но являются частью ниши духовки.
Это нормально?
MariaSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 23:53   #215
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Производитель панели рекомендует от низа панели до "полки" иметь 20мм. Они у меня есть, и даже 30мм, но являются частью ниши духовки.
Это нормально?
Да, абсолютно нормально. Имею опыт установки под варочную панель, как ящиков, так и "полок". Лотки не плавятся, ложки не греются, кромка не отваливается
Хотя, признаюсь, делать именно 20 мм я бы не стал) А вдруг?
Но в Вашем случае, как я понял в нише будет стоять духовой шкаф... Есть ли смысл там вообще делать полку?
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MariaSh (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 10:34   #216
MariaSh
Пользователь
 
Аватар для MariaSh
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 168
MariaSh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Есть ли смысл там вообще делать полку?
Полку мы не делаем.
Я неправильно выразилась. Производитель варочной панели рекомендует иметь 20мм до полки, нарисованной на схеме установки, а у меня будет 30мм, но до рабочего корпуса духовки.
Т.е., получается, совместное использование данного пространства (30мм) обоими приборами. Теоретически, каждый прибор претендует на него в индивидуальном порядке...)
Возможно, я уделяю слишком много внимания пустяковому вопросу.
Просто, все, что для профессионалов очевидно, для меня, далеко, не очевидно и очень сложно.
Спасибо всем отвечающим.
MariaSh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 11:33   #217
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Возможно, я уделяю слишком много внимания пустяковому вопросу.
Просто, все, что для профессионалов очевидно, для меня, далеко, не очевидно и очень сложно.
Спасибо всем отвечающим.
Абсолютно правильно. В мебели пустяковых вопросов не бывает. Каждый мм играет свою роль.

Цитата:
Сообщение от MariaSh Посмотреть сообщение
Т.е., получается, совместное использование данного пространства (30мм) обоими приборами. Теоретически, каждый прибор претендует на него в индивидуальном порядке...)
Но ведь по-другому и нельзя?) В принципе инструкция выполнена) А значит все будет хорошо)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MariaSh (09.04.2011)
Старый 20.05.2011, 16:45   #218
Lilllo
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Lilllo на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, для встроенных посудомоечной и стиральной машин обязательно наличие с 2-х сторон шкафов? Возможно ли их поставить рядом без разделения каким-либо шкафчиком? И обязательно ли крепление к столешнице этих приборов?
Lilllo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 20:55   #219
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilllo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для встроенных посудомоечной и стиральной машин обязательно наличие с 2-х сторон шкафов? Возможно ли их поставить рядом без разделения каким-либо шкафчиком? И обязательно ли крепление к столешнице этих приборов?
Такая уж особенность встроенной техники. Столешница лежит не на технике, а на боковинах соседних тумб. И техника ОБЯЗАТЕЛЬНО крепиться как с столешнице, так и к боковинам. Если уж так не хочется разделять шкафчиком, я бы рекомендовал хотя бы разделить отдельной панелью, которая, во-первых, будет служить опорой для столешницы - не даст столешнице "провиснуть", во-вторых, будет являться точкой для крепления и стиральной машины и посудомойки. А фасады можно заказать на 8мм больше каждый (16 мм панель или какая там у Вас толщина этой панели будет)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lilllo (24.05.2011)
Старый 20.05.2011, 22:10   #220
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 240
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, для встроенной духовки-кто то делал выдвежной с верху?
Миниатюры
bCADduh.jpg  
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика