Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10  
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 390886
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 23:39   #161
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,891
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
Работать и просто сильно не высовываться. А если кто придет дать на лапу, как обычно думаю и делается в нашей стране.
Вы оптимист, однако.
Всё гораздо проще.
Вы высветились (начали работать) и Вас зафиксифировали. Поверьте.
Не важно: в светлую, в тёмную..
Но Вы мелкий.
Надо ждать.
Как распухнете...
Хоть в гараже, хоть на аренде..
Стоит ждать череду ходоков. От власти.
От пожарных.., эпид, бэхов и т.д.
Денег дай. Даже если не успел заработать.
Денег дай.
Сразу.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2013, 00:32   #162
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Вы оптимист, однако.
Всё гораздо проще.
Вы высветились (начали работать) и Вас зафиксифировали. Поверьте.
Не важно: в светлую, в тёмную..
Но Вы мелкий.
Надо ждать.
Как распухнете...
Хоть в гараже, хоть на аренде..
Стоит ждать череду ходоков. От власти.
От пожарных.., эпид, бэхов и т.д.
Денег дай. Даже если не успел заработать.
Денег дай.
Сразу.
Ну это понятно что заметят. Речь то о том периоде пока не распухли. Потом, когда дело пойдет, тогда и придется ждать ходокоффф... . Сам пока что почти подготовил бизнес план для себя ( осталась экономическая часть) . Тоже задаюсь такими вопросами, но все не так страшно, были бы клиенты. А продавать я умею, работаю Торговым представителем уже 5 лет. Как то так . Страшно начинать, но в этом и есть интерес отчасти.
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 01:02   #163
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,891
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6588
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
Сам пока что почти подготовил бизнес план для себя ( осталась экономическая часть)
Всё подготовили и осталась малость: экономическая часть.
Я правильно понял?

И ходоки могут прийти сразу.. Увы.

Нет, только не подумайте, что я отговариваю.

Вопрос совершенно в другом. Вы готовы?
Будучи гаражником сразу принять на свои плечи и голову весь груз пред своей "родиной". Она чутко блюдёт свои интересы. А с кого ещё? Не с олигархов же..

Я не стращаю. Сможете - вперёд!
У меня получилось.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ehoist (05.02.2013), sborchik (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 16:43   #164
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

Us13, конечно смогу, для этого я и читаю этот форум уже месяц цельный. А ходоки пусть ходют, им же тожа кушать хочятси, я не жадный.
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 19:41   #165
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 319
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да работать надо, а не форум читать!!! А по ходокам так скажу, если один раз дашь,)))) "по рукам пойдёшь"))) ! У них же "сарафанное радио" тож! А чтобы дело начинать надо быть ЖАДНЫМ(в хорошем смысле)!!!
А мой совет, лучше не высовывайся, ни куда ни ходи, ни чего не оформляй, начинай работай и всё!
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:10   #166
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

Ujin, Я думаю что не зная специфики этого бизнеса надо вначале почитать посчитать и послушать умных людей, а не сломя голову брать рубанок и стругать. Тоже решил пока даже не оформлять ИП, снять гараж, подготовить инструмент, на сдельную зарплату ( шабашку) нанять хорошего столяра, сделать несколько заказов Шкафов купэ с минимальной выгодой .Пока не сезон набьем техническую часть, произойдет качественный отбор подрядчиков и пр. В сезон с сентября снять офис и расширение до офисного оборудования и торгового.2х недельный рекламный штурм ( возможно но не факт). А там и тендеров можно словить хороших. Есть конструктивные наметки по этому вопросу. Население порядка 370 тысяч. Но честно говоря вижу и слышу как много потенциальных клиентов теряют мебельные бизнесмены попросту из-за того, что не могут общаться с клиентом. В общем сложился четкий путь развития до конца февраля след. года. А там дальше пахнет производством. А производство это качественный скачок. Хотя при углублении в сей бизнес можно найти другие незаполненные ниши. Почему решили заняться этим вообще объясню. Не нужно большого стартового капитала и думаю многие с этим согласятся. Как то так, что кто думает ? Интересует любая точка зрения.
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 20:50   #167
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Ehoist, могу сказать только то, что в первое время (пол года, год) на прибыль вообще не рассчитывайте!)) Тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
нанять хорошего столяра
А так же:
Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
Пока не сезон набьем техническую часть

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
2х недельный рекламный штурм
А выхлоп - 0%... Так как мебель - это не хлеб с молоком - люди иногда месяцами ходят, думают...

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
Население порядка 370 тысяч
Из них 90% работают на заводе? Наверное есть градообразующее предприятие? Тогда вы очень зависите от стабильности выплаты з/п на этом предприятии.

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
А производство это качественный скачок.
Это начинается именно с самого начала) Дальше - просто увеличение обьема и "перекройка" ресурсов...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ehoist (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 21:27   #168
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

sborchik,
1 . На прибыль никто и не рассчитывает первое время.
2. Столяр нужен будет на первых заказах и как я написал работа его будет оплачиваться сдельно.
3. Рекламный штурм это весчица для крупных салонов это я так помечтал немного честно говоря )))
4. Послушав на днях выступление Путина понял что при планировании развития авто парка РОссии на 40 процентов до 18 го года и ЗНАЧИТЕЛЬНОГО увеличения темпов строительства можно рассчитывать на увеличение спроса на шкафы-купэ ( или хотя бы стабильность спроса). А строительство жилья это развитие инфраструктуры вокруг соответственно торговой и офисной. А извините выиграв тендер на 50 000 баксов сколько можно поднять даже при скромных расчетах ?! Для меня в личном плане эти расчеты устраивают. Главное все это осилить и не очка... извиняюсь испугаться. Мне 34 года и если не стрельну в ближайшем будущем боюсь сил не хватит. А жену взял сейчас ей уже 20 а сыну 8 месяцев. А в 15м году хотелось бы второго. Но финансовая сторона позволяет только о втором мечтать. 30 тысяч мне сейчас не хватает денег. Ни что не стимулирует двигаться вперед как дети ( это моя личная мотивация )
5. Давайте поясню, что такое в моем понимании производство хотя бы в гаражном варианте. Гаражное производство- это три или несколько гаражей в собственности связанных между собой технологическими проходами. Несколько станков которые позволяют осуществить производство мебельных частей скажем так от 0 до Лего деталей ( так сказать полный цикл производства ) . Ну и лего детали устанавливаются бригадой установщиков непосредственно у заказчика.

А извините распил на стороне и кромки клеить в гараже это не производство- это дикое желание, энтузиазм и четкое понимание что такое бизнес. А как один умный человек ( не помню кто ) говорил : " Если контора насчитывает 15 человек, то это уже можно назвать словом Бизнес, а так это Потуги" Так хочется что бы Потуги стали Бизнесом )
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 04:26   #169
blagovoz
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
blagovoz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ehoist Посмотреть сообщение
Если контора насчитывает 15 человек, то это уже можно назвать словом Бизнес, а так это Потуги
Если вы так действительно думаете, то с бизнесом вам будет тяжко. Объясню. У меня свое дело с 2007 года (не мебельное). Сначала работал один, сейчас еще 2 человека в штате. Для моего объема работ 3 человека - это оптимальный баланс с необходимым запасом (отпуск, болезнь). Я хочу сказать, что во всем нужен смысл, а в 15ти сотрудниках в первый месяц работы смысла абсолютно не будет никакого. Я хочу попробовать мебельное дело, опыта нет, но руки вроде на месте и голова тоже. Подыскиваю площадь, дальше инструмент и обстановка, а дальше - месяцы пробных поделок для себя и друзей. Если пойму что оно мое - буду выходить на рынок. Как то так
blagovoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ehoist (06.02.2013), KD_RUS (15.01.2014), Us13 (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 22:30   #170
Ehoist
Новичок
 
Аватар для Ehoist
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ehoist пока не определено
По умолчанию

blagovoz,
Я же тоже не думаю в первые месяцы нанять штат 15 человек. Нас трое и это более чем предостаточно, на год как минимум точно. Тоже думаем наше это или нет. Просто рассматриваем разные варианты. В гараже я так понимаю нужно будет распиливать ДСП, кромковать, двери заказывать на стороне. Или как вариант тоже с заказчиком делаем модель, далее чертеж, чертеж отдается на левую контору, с конторы забирается готовое несобраное изделие , привозится к заказчику и устанавливается. НО будет ли хоть какая то выгода с таких действий как считаете ?
Ehoist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика