Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 671429
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:22   #451
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
По сути, повторился - это те же СтП...заложенные в названии панели.
Правильно. А одно другому не мешает. К примеру, у нас касательно отверстий в СтП было записано так:
если отверстие на чертеже не обозначено никак, то это - под евровинт:
- в пласти - D7 сквозное
- в торце - D5х(36...40).

Т.е. если рабочий встречает отверстие без обозначения - он знает, что делать. Под стяжки и уголки - тоже было принято на чертеже ничего не писать: достаточно только БАЗИСного обозначения - в СтП тоже было расписано один раз, что и как делать, если встретился такой рисунок.

Ну а если встречалось что необычное - то уже расписывалось в чертеже. Но это очень редко. Т.е. работала комбинация СтП (98% ) + чертеж (2% )
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 00:39   #452
ket
Пользователь
 
Аватар для ket
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ket пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Есть вариант такой. Облицовываем кромкой нулевой толщины и в опциях во время выбора кромки ставим припуск.
А что это дает? в спецификации ничего не меняется
ket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 00:47   #453
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 222
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ket Посмотреть сообщение
А что это дает? в спецификации ничего не меняется
Все меняется. Нужно в настройке спецификаций поставить опции.



1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 00:50   #454
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Все меняется.
Меняется. И в спецификации, и в чертежах, и в Раскрое, и в Смете. Везде меняется. Припуск - есть припуск.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 09:15   #455
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые коллеги,возник вопрос по чертежам. Вот два чертежа с размерами выводов электрики и сантехники предоставленные заказчику:
Вопрос в следующем:Все ли размеры были мной указанны для того,чтобы поставить плитку на стене и вывести розетки там, где этого требует конструкция кухни,а не там,где понравилось рабочим которые это делали?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:16   #456
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Информации вполне достаточно.
Я, конечно не знаю конструкцию твоей кухни, но розетки для плиты и духовки могут помешать. Заказчикам обычно говорю, чтоб делали на уровне опор (уложиться в 100 мм от пола).
Судя по размеру до фартука столы у тебя придвинутся вплотную к стене (под плитку). В таком случае плитка съест у столешницы около сантиметра драгоценной ширины и могут возникнуть проблемы при установке плинтуса за варочной поверхностью.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:17   #457
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 483
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию

cudesnic09, дабы не было двояких толкований можно сделать вид с верху. А стены показать как виды, на примере А и Б(повернуто) См. рис.
п.с. видели мы энтих строителей
Миниатюры
!эскиз.jpg  
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:45   #458
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Kudesnick, Розетки под варочную и духовку были рассчитаны таким образом,чтобы отключить вилку сняв ящик под духовкой, за нижними коробами пространство 60мм-именно для коммуникаций.Сантиметр который "сжирает" плитка у столешницы не влияет на установку плинтуса за варочной: оставлено 50мм от края выреза,10мм-плитка,пусть10мм напуск варочной,остаётся 30мм.Плинтус с отогнутыми резинками 30мм-по самые не хочу.

Цитата:
Сообщение от donik Посмотреть сообщение
Дабы не было двояких толкований сделать вид с верху. А стены показать как виды, на примере А и Б (повернуто)
п.с. видели мы энтих строителей
Так с чего и вопрос возник.Объяснил строителям когда передавал эскизы :"стена повернута,смотрите на нее как будто со двора.Понятно? Понятно,что мы первый раз делаем!!! В результате:розетки под варочную и духовку на 900мм от угла,розетка под посудомойку всё с точностью до наоборот,плитка на 70мм короче указанного размера.

Господа!!!Как жить!?А Господин Тютюнников убеждает,что ВСЕ штангенциркулем умеют пользоваться.Тут,похоже,с рулеткой проблемы.Да,согласен,Не указал я что стена на чертеже развёрнута на 180 град.,но указал же привязку где окно,где стена на против окна?Можно взяв чертёж в руки и встав на против стены понять???
Итак на 2 объектах из трёх:или я мудак(простите великодушно) или лыжи не едут.Достало!!!Чертили даже на стенах,в масштабе 1:1-один ... как им удобно так и лепят.Удивление вызываю объекты на где напортачили,а где всё гладко прошло Да есть и у меня упущения,косяки,но я их исправляю САМ!А здесь подчищай за другими ибо встать в позу и заставить переделывать себе дороже-потеряешь дня два.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 14:09   #459
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Итак на 2 объектах из трёх:или я мудак(простите великодушно) или лыжи не едут.Достало!!!Чертили даже на стенах,в масштабе 1:1-один ... как им удобно так и лепят.Удивление вызываю объекты на где напортачили,а где всё гладко прошло Да есть и у меня упущения,косяки,но я их исправляю САМ!А здесь подчищай за другими ибо встать в позу и заставить переделывать себе дороже-потеряешь дня два.
лучше два дня потерять, а потом за полчаса долететь. Помимо эскизов изделий и спецификации у меня клиент подписывает и тех. требования к помещению. Так же не ленюсь заехать и проверить дня за два до монтажа. Если что , то всегда можно перебросить бригаду на другой объект. Клиент пусть сам разбирается со своими работягами.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 22:41   #460
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Господа!!!Как жить!?А Господин Тютюнников убеждает,что ВСЕ штангенциркулем умеют пользоваться.
Я такого не говорил, нет. Я говорил, что таким людям - не место среди конструкторов. Причем, я и рабочим-то такого фраерка взял бы только цех подметать.
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем:[U]Все ли размеры были мной указанны для того,чтобы поставить плитку на стене...
Для плитки, как минимум, одного размера не хватает:
Миниатюры
Размер.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика