Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Результаты опроса: Выделить панель > удалить > удаляется вместе с крепежом.
Правильно 11 23.40%
Неправильно (вернуть как было) 9 19.15%
Сделать опционально (настройка с возм. выбора) 27 57.45%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 16:32   #1
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

FIDEL,что я должен писать об ошибках? nayrogi пишет,что у него контура панелей в раскрое нет,не учитываются саморезы в смете,длина саморезов больше толщины ДСП,у меня все нормально.Возникает вопрос,почему программа работает так по разному7
alexvit вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 16:39   #2
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
FIDEL,что я должен писать об ошибках?
Отчет об ошибках формируется автоматически. Возможно программа сама записывает какие-то действия внутри себя. Кто его знает...Так что важно( если есть возможность) просто позволять этому отчету отправляться.Можно добавлять какой-то комментарий. По крайней мере я так себе думаю. Может меня кто и поправит. Это если выскакивает сообщение об ошибке. А вот если отслежена какая-то конкретная ошибка вроде тех , которые Вы назвали постом выше, то конечно- сразу напрямую в БЦ по почте. Ну по крайней мере я так делаю.
FIDEL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 16:46   #3
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
nayrogi пишет,что у него контура панелей в раскрое нет,не учитываются саморезы в смете,длина саморезов больше толщины ДСП,у меня все нормально.Возникает вопрос,почему программа работает так по разному7
Непонятно, почему у вас она работает без этих ошибок, если даже в Коломне эти ошибки зафиксированы...

P.S. Смотрели фильм "Тусовщики из супермаркета", там где чувак пытался увидеть парусник....?

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Ещё одну закономерность нашёл. Если отключить сглаживание, нажать ОК. Затем снова включить и попытаться сохранить эту настройку, то происходит точно такое же зависание как и с выпуклыми.
Разница лишь в том, что при следующем запуске программы сглаживание всё же применяется и работает, а вот выпуклые нет.
Есть такой зависон. "Поймать" можно только в Win7. Лечиться следующим образом: включаем отображение скрытых и системных файлов и папок. Идем в папку пользователя> AppData>Roaming. Там есть папка с конфигурационными файлами БМ8. Называется "bazis8" (её легко узнать, внутри находиться много *.xml файлов). Так вот, для этой папки в параметрах безопасности добавляем пользователя "Все" и в разрешениях даем полный доступ. Ок, применить бла-бла-бла. Отображение системных файлов и папок оставляем включенным.
Зависоны не появляются.... Правда иногда нет-нет да и зависнет, но это уже скорее всего по другой причине.

P.S этот глюк замечен после последнего обновления. И ТОЛЬКО на Win7. Раньше не зависал.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com

Последний раз редактировалось nayrogi; 16.05.2011 в 17:24. Причина: объединил.
nayrogi вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kudesnick (16.05.2011), Oldman (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 17:31   #4
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Непонятно, почему у вас она работает без этих ошибок, если даже в Коломне эти ошибки зафиксированы...

P.S. Смотрели фильм "Тусовщики из супермаркета", там где чувак пытался увидеть парусник.
Зафисиксировать многое могут,так что находите свой парусник.Обновление от 13.05.2011 (для раскроя)
Изображения
Тип файла: jpg раскрой.jpg (33.7 Кб, 39 просмотров)
alexvit вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 17:48   #5
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

alexvit, Уже интересней...
А вот что у меня. (причем не на одном компе)
[IMG][/IMG]

В архиве моделька и параметры раскроя. Если несложно, сможете показать, отобразятся ли у вас контуры?

P.S. И пожалуйста, попробуйте кто-нибудь ещё...
Вложения
Тип файла: zip изд.№_01.b3d.zip (66.2 Кб, 9 просмотров)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 18:15   #6
kukulina
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 225
kukulina - весьма и весьма положительная личностьkukulina - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если кроить изделия созданные в 7-ке то контуры панели не отображаются. а если создать криволинейную деталь в 8-ке. то контур панели отобразится
kukulina вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 18:54   #7
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В архиве моделька и параметры раскроя.
У меня твоя модель не открывается. Ошибка чтения файла
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (16.05.2011)
Старый 16.05.2011, 20:17   #8
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
У меня твоя модель не открывается. Ошибка чтения файла
Ого! Даже так? Ещё одна "особенность"! У тебя последняя обнова? Несовместимость родных форматов файлов это новость! Скинь любую свою модельку, попробую у себя открыть... Желательно, чтобы была создана в 7-ке, а открыта и пересохранена в 8-ке.

Цитата:
Сообщение от kukulina Посмотреть сообщение
Если кроить изделия созданные в 7-ке то контуры панели не отображаются. а если создать криволинейную деталь в 8-ке. то контур панели отобразится
Ок. Попробую, а то так не делал. В 7-ке эту модель я построю прим в 2.5 раза быстрее, чем в 8-ке. А время у меня — деньги. Но, в любом случае если это модель из 7-ки "виновата", это в корне НЕПРАВИЛЬНО! Выглядит так, как-будто 7-ку "выдавливают", и неявно лоббируют 8-ку...

Попробовал. Да. Действительно причина в этом. Еще раз вам спасибо за просветление. Значит снова откажусь от порыва начинать РАБОТАТЬ в 8-ке. В свободное от работы время остаётся неспешно тестить. Итак уже не совсем приятный разговор с руководством был сегодня по поводу увеличения "косяков" в документации.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 07:21   #9
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Ого! Даже так? Ещё одна "особенность"! У тебя последняя обнова? Несовместимость родных форматов файлов это новость! Скинь любую свою модельку, попробую у себя открыть... Желательно, чтобы была создана в 7-ке, а открыта и пересохранена в 8-ке.
Да, последнее обновление. Файл во вложении.
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В 7-ке эту модель я построю прим в 2.5 раза быстрее, чем в 8-ке. А время у меня — деньги. Но, в любом случае если это модель из 7-ки "виновата", это в корне НЕПРАВИЛЬНО! Выглядит так, как-будто 7-ку "выдавливают", и неявно лоббируют 8-ку...
Честно говоря, с выходом Ш79 полностью перешёл на Б8 (слишком хлопотно изменять/дополнять базу материалов в обеих версиях). Есть некоторые моменты, на которые трачу время, но всё же разница в 2,5 раза считаю завышена.
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
P.S. У кого при открытии ошибка попробуйте сделать следующее: откройте этот файл в БШ7.9 ака 8 (выбирайте при открытии тип файла *.ldw), а потом, если откроется перебросьте в БМ8. А вдруг? ;-)
Что-то не понял, как можно B3D в Шкафу открыть?

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Есть такой зависон. "Поймать" можно только в Win7. Лечиться следующим образом: включаем отображение скрытых и системных файлов и папок. Идем в папку пользователя> AppData>Roaming. Там есть папка с конфигурационными файлами БМ8. Называется "bazis8" (её легко узнать, внутри находиться много *.xml файлов). Так вот, для этой папки в параметрах безопасности добавляем пользователя "Все" и в разрешениях даем полный доступ. Ок, применить бла-бла-бла. Отображение системных файлов и папок оставляем включенным.
Зависоны не появляются.... Правда иногда нет-нет да и зависнет, но это уже скорее всего по другой причине.

P.S этот глюк замечен после последнего обновления. И ТОЛЬКО на Win7. Раньше не зависал.
Не помогло. Продолжает также виснуть.
В принципе и не должно было помочь, т.к. у текущего пользователя уже полный доступ к этой папке, добавление "Всех" ничего не изменяет.
Вложения
Тип файла: zip Noname1.zip (53.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (17.05.2011)
Старый 16.05.2011, 21:30   #10
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
P.S. И пожалуйста, попробуйте кто-нибудь ещё...
У меня те же яйца: "Ошибка чтения файла". Обнова последняя. Наверное и я пока откажусь от работы в восьмерке. Время уходит немерено. Все очень здорово, но недоработки напрягают.
Oldman вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (17.05.2011), nayrogi (16.05.2011), Roma (17.05.2011), sborchik (17.05.2011)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
Результаты текущих обновлений БАЗИС 9 sborchik Базис-мебельщик 9 150 21.06.2017 13:47
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика