Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 18:54  
Продажа кухонной мебели без салона
slavyan74
Гость
Сообщений: n/a

Версия для печати Отправить по электронной почте
slavyan74 09.01.2009, 18:54
Рейтинг: ()

Насколько реально?
Просмотров: 278841
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 22:16   #41
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня всегда интриговали такие вопросы.
Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Насколько реально?
Да не существует никакой реальности.. Попробую изъясниться.
Возникает куча вопросов, а именно:
- на какой сегмент ориентирована мебель?
- это серийная мебель?
- из чего сделана мебель?
- какой сервис предполагается?
- какую гарантию предоставляете?
и т.д.
С другой стороны:
посмотрите на уважаемого DODGа http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5329&page=9
Ему, уж, точно салоны не нужны... И, заметьте, работает в одиночку, и виртуально обучает народ.
Вот и вопрос: к чему стремимся? чего желаем?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 10:39   #42
Наталья
Пользователь
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталья пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А для изготовления VIP-мебели, из своего опыта, действительно салоны не нужны..
Закрываем салон (аренда душит). Поделитесь своим опытом: как вы работали без салона? у вас был офис (стул, стол, каталог)? или работали только на выезд? может быть сайт и автомобиль - и все?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 23:14   #43
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
без салона? у вас был офис (стул, стол, каталог)?
Не было стола, стула. Самые первые двери мне заказал очень старый знакомый. У меня была пилорама. Мы разгоняли брёвна на доску. Он загадал, и не простые, двери. Смогёшь?
Извернулся, нашёл человека, который смог эти двери сотворить. Поглядел.
И затянуло.
Дальше этот заказчик показал где делал.
Потом я узнал, что существуют спецпрограммы для мебели. Себе домой сваял шкаф-купе. На себе эксперименты делал .
И возник заказчик (это по поводу VIP), старый друг моего хорошего знакомого, у которого родители работали в Италии, и которые хотели только дерево. Эскиз прикладываю.
После этого, я понял, что в этой жизни можно сотворить многое.
Руками.
За семь лет - ни одной рекламы.
Из рук в руки. "Сарафан" или ОБС (одна бабушка сказала...).
Хотя, спасибо заказчикам. Они загадывали загадки - я искал решение.
Снимал на видео. Следующим уже было, что показать.
И приходят следующие. У меня сегодня опять начинается цейтнот (а говорят "кризис").
Поглядел работы DODGa. Понял, куда надо бежать (в смысле, в какую сторону).
Ветка http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5329&page=9 посмотрите. Думаю, Вам понравится
Он работает в одиночку( с его слов). В этом есть плюсы и минусы.
P.S. А в той горке действительно стеклянный купол, и сверху свет. Красиво... Нет доступа к объекту. Эта горка творилась в 2003 году.. На тот момент цифровое не так было развито...
Миниатюры
001.jpg   002.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 01:49   #44
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос. Если работать без салона. То есть один очень большой минус. Отсутствие адреса, по которому заказчик в любой момент может прийти и "прокачать права" в случае чаво... Это пугает всех.
Как быть? Нужно как то успакаивать людей! Нужно как то доказывать, что ты не "шарашкина контора" и "фундамент у тебя залит".
Что делать? Как?
Особенно в рекламе очень важно.
Визитки. Я думаю. Свои. (Всмысле не "рекламные писульки", а настоящие ПЕРСОНАльные визитки) Или еще какой - то способ?
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:03   #45
serggioz
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serggioz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Салон - это инструмент, облегчающий работу и экономящий время. Но отнюдь не необходимость.
У меня тоже нет салона. Приезжаю к заказчику, оформляю заказ, создаю проект... А изготавливает родственник, у которого свой мебельный бизнес (цех, станки), но он в другом городе 100км, а мотается часто, вот и привозит мои заказы да и сам с этого имеет свое!! И всем хорошо
serggioz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:32   #46
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию Продажа мебели без салона

Читая сообщения в данном разделе складывается впечатление что, у людей все так просто и легко))). Заказчик позвонил, вы к нему приехали, он у вас заказал -))). А откуда эти заказчики берутся, если через объявления или Интернет, по любому они зададут вопрос, можно ли где то посмотреть готовые образцы. И неужели у нас еще остались люди готовые покупать «кота в мешке». Я не знаю как в других городах , а вот в крупных городах типа , Москва или Санкт-Петербург, это точно не прокатит, очень уж много "шарашкиных контор" и «кидалово» , поэтому торговать с каталогами и на словах показывая образцы материалов на картинках , без возможности куда то пригласить)))) это смешно. Еще очень большой минус заключается в том, что если Вы действительно серьезно относитесь к делу, и планируете развиваться то. Вам необходимо иметь хотя бы небольшой выставочный зал, иначе Вы будете довольствоваться 3-5-ю заказами в месяц. В нашем городе Санкт-Петербурге, есть организации, которые не имеют свои салоны, но они выставляют свои образцы в салонах других фирм, и имеют выставочный зал у себя в офисе, а также мощную рекламную поддержку, через Интернет, и рекламно – печатные издания, а главное у них есть свое ПРОИЗВОДСТВО !!!. А когда нет, не производства, не салона, это не торговля, а игры в бизнесмена, которые со временем надоедают. Также хороший вариант когда есть ,хорошие отношения с таким организациями , и при выезде на дом, при желании приобрести изделие, ты всегда можешь пригласить человека в офис ,что бы ознакомить его с образцами материалов , и показать всю серьезность организации. Но клиентов таких можно найти только затрачивая средства на рекламу , а также хороший
Вариант сделать по настоящему хороший сайт , так что мое мнение такое : Салон открывать обязательно !!!


---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ну и сколько это будет стоить? Офис 14 кв. м. + Образец кухни, + образец шкафа + Комп и пр. - 100000р как минимум. Сюда еще з/п менеджеру (минимум 10000р) + аренда (10000р)... Итого в первый месяц это дело схавает 120 тыс. ... Сколько нужно взять заказов шоб окупить? 50-100 кв. м. Это вообще утопия... Если вы торгуете чужой мебелью - понятно.. Но если работаете под заказ - БОРЩ. Либо это будет в жутко непроходном месте. Либо аренда будет кусаться.
Вам,Уважаемый "KOHKyPEHT" я расскажу случай ,который произошел в Санкт-Петербурге ,весной прошлого года . Открылась там фирма в хорошем проходном месте , 150 кв.м . гранитные полы ,потрясающая выставка , с техникой с хорошим обслуживанием и полным сервисом работ . Так вот за 4-6 меясцев они набрали заказов , в том числе и на технику которая оплачивалась 100 % , на сумму превышающую несколько миллионов. Общение с клиентами происходило до последнего момента . потом фирма и руководство и сотрудники расстворились. Эту историю мне рассказала моя заказчица ,которая заказывала у них кухню , а ее племянник занимался расследованием этого дела ,работая в ОБЭП. Так сколько они думаете вложили , а несколько - .Все образцы были предоставлены бесплатно,по договору с поледующей реализацией или выкупом через определенное время , в соответствии с условиями договора.
__________________
Делай лучше,насколько это возможно, а это возможно всегда!
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 23:51   #47
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANDAL_2009 Посмотреть сообщение
Открылась там фирма в хорошем проходном месте , 150 кв.м . гранитные полы ,потрясающая выставка , с техникой с хорошим обслуживанием и полным сервисом работ . Так вот за 4-6 меясцев они набрали заказов , в том числе и на технику которая оплачивалась 100 % , на сумму превышающую несколько миллионов. Общение с клиентами происходило до последнего момента . потом фирма и руководство и сотрудники расстворились.
Ответ простой- В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА!
А можно работать и без салона и без рекламы.ОБС...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 00:04   #48
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ответ простой- В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА!
А можно работать и без салона и без рекламы.ОБС...
Ну конечно можно -))) .если Вы волшебник , или для человека факт "работать" а не зарабатывать ,имеет приорететное решение.
__________________
Делай лучше,насколько это возможно, а это возможно всегда!
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:54   #49
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Вопрос. Если работать без салона. То есть один очень большой минус. Отсутствие адреса, по которому заказчик в любой момент может прийти и "прокачать права" в случае чаво... Это пугает всех.
Фишка здесь в другом. Салона нет, но есть цех. В нём я работаю с 2002 года. Цех арендован. Внешним оформлением не занимаюсь, т.е. он обшарпаный, побитый... Как есть.
Вот люди и приходят сюда. И, как-то, тропа не зарастает..
Мне, работающему с подмастерьем, 3-5 заказов на месяц хватает с головой. Поверьте.
Это разносторонние заказы. Столярка, мебель.
Стремимся к лучшему. Доводим до совершенства пройденное (в смысле обработки древесины).
К большому бизнесу не стремлюсь. К среднему тоже.
Если радостно клиенту от готовой продукции - жди следующих клиентов. Кругооборот в природе .
Наверно, философствую. Что мне нужно - у меня почти есть. Хочу сменить линейку инструментов. Насмотрелся. Вот и стремлюсь.
А заказчики будут. И без всякой рекламы. По крайней мере, для моего стиля одиночки...
Это перекликается с Vostorg.
ОБС (одна бабушка сказала) - лучшая реклама в этом мире. По другому её ещё называют как "сарафанное радио" или попросту: "сарафан"
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:31   #50
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SANDAL_2009 Посмотреть сообщение
Ну конечно можно -))) .если Вы волшебник , или для человека факт "работать" а не зарабатывать ,имеет приорететное решение.
Ну это смотря как вы свою работу цените,так и зарабатывать будете.
Но и работа за "копейки" иногда выгодна-она как реклама.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обивка салона автомобилей andriygulya ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 11 28.09.2015 15:02
Раскрутка салона fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 23 16.02.2014 21:44
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Студия домашнего уюта. Продажа мебели для кухни в Екатеринбурге. Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.09.2010 17:29
Сайт итальянской кухонной мебели на заказ Arlandina Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 03.01.2010 16:10


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика