Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 208638
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 00:38   #31
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Не всегда так плачевно.Мы начинали вдвоем.Но большой объем работы дает большой опыт.Я не жалею, наоборот это быстрый старт.Друг занимался поставками и организационными работами а я дизайном и продажей. Он вкладывал деньги а я мозги. Но когда ему голову вскружыли большые прибыли, он решил что для этого хватит его денег без меня и начал искать мне помощников, я понял его намеренья и вовремъя предложил разойтись с миром, так как для своего старта я уже поднакопил. Правда я продолжаю свое дело многие годы, а бывшый напарник так и не сумел найти стабильности. Жадность фраера погубит.
Даже из Вашего сообщения напрашивается вывод.........В бизнесе нет друзей. Ваш единственный друг это Вы сами и то как Вы подготовили свою фирму к неожиданностям
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:18   #32
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Теперь, если вы хотите получить на форуме конкретные советы - дайте нам информацию по трём пунктам:
  1. список того положительного, что вы получите от слияния,
  2. список того отрицательного, что вы получите от слияния,
  3. список того положительного, что получит от слияния ваш партнёр.
С Вашего позволения, еще хочется знать - чья была инициатива? Кто первый заговорил об объединении?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:45   #33
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 619
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А ,просто договор о сотрудничестве безо всяких слияний нельзя зключить?Все разложить по пунктам кто что делает,сколько получает от совметной работы.
Я так думаю и ты и твой партнер рассчитываете на увеличение прибыли,а если случится обратное ,даже по независимым от вас причинам,тогда будет очень больно,придется рвать все по живому.
Знаю примеров успешной работы 50/50 5% из 100 ,но всеже такие есть.Все почемуто думают что будет партнер и все мои проблемы лягут на двоих,тоесть их будет в два раза меньше ,но при этом забывают что у другой стороны те же мысли и проблем не меньше ,а может и больше.
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 09:55   #34
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
еще хочется знать - чья была инициатива? Кто первый заговорил об объединении?
Первый разговор произошёл полтора года назад,посему точно не уверен,но инициатива разговора исходит от него.

Я,конечно,понимаю,что решать то всё равно придётся мне самому,но!Мне небезинтересно знать мнение опытных людей(а все те люди,которые высказались тут - со своим багажом знаний).

В какой то жизненный момент я засомневался-а может всё же стоит поробывать?Ведь всякое может случиться,может ЭТО будет правильное решение?

Но как показали ВАШИ высказывания,всё то,чего я сам опасался,что давало мне сомнения-это действительно МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО БЫТЬ! Т.е. вы подтвердили мои мысли!Мои сомнения теперь исчезли и я уже склонен к,надеюсь,ПРАВИЛЬНОМУ решению!

Всем высказашимся я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Ведь бывало и то,что некоторые высказывания дополнили мои мысли.О некоторых ньюансах я позабыл(или упустил).

Считаю,что разговор в этой теме можно закрыть,но саму тему оставить для общего развития других людей.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 13:14   #35
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean18 Посмотреть сообщение
Даже из Вашего сообщения напрашивается вывод.........В бизнесе нет друзей. Ваш единственный друг это Вы сами и то как Вы подготовили свою фирму к неожиданностям
Сам термин "дружба" несет в себе такие позывы как бескорыстность и самопожертвование во имя друга, иначе какой это друг, если ему надо платить за его дружбу. А здесь речь идет о денежных взаиморасчетах, соответственно и дружба уходит на второй план. А к неожиданостям надо быть готовым всегда. Даже влюбленные пары заключают брачные договора, на случай измены одного из супругов. Надо просчитывать худшые варианты, а лутшие сами по себе принесут вам удовлетворение.
А на счет слияния и оплаты-если вы сливаетесь в одну фирму и развиваете ее вместе, то и расклад должен быть 50х50, и не будет фирмы А и В, а будет фирма С в которой каждый занимается своим делом.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 13:30   #36
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
В какой то жизненный момент я засомневался-а может всё же стоит поробывать?Ведь всякое может случиться,может ЭТО будет правильное решение?
Знаете, правильных решений может быть несколько, в том числе и некое промежуточное:

Если Вам нужны его возможности, а ему нужны Ваши - продавайте друг другу ваши возможности. Именно продавайте. Разумеется, с хорошими (партнерскими) скидками. Рвать отношения не нужно, но и слияние - необязательно. Будьте друг другу выгодны по фиксированным позициям. А через годик - сами увидите, что к чему. Тут торопиться не надо.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 16:22   #37
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Знаете, правильных решений может быть несколько, в том числе и некое промежуточное:

Если Вам нужны его возможности, а ему нужны Ваши - продавайте друг другу ваши возможности. Именно продавайте. Разумеется, с хорошими (партнерскими) скидками. Рвать отношения не нужно, но и слияние - необязательно. Будьте друг другу выгодны по фиксированным позициям. А через годик - сами увидите, что к чему. Тут торопиться не надо.
Думаю это и есть оптимальный вариант. Надо только конкретно договорится сколько вы как дизайнер получаете от заказа, и сколько платите за аренду станка или цеха.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 21:55   #38
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
(А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.
Нормальный ход. Человек расширяет спектр своей деятельности . . .
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один
Это уже не слияние... И даже не поглощение... Это наем на работу сотрудника !
Да ещё и со своими заказами ! Разумный антикризисный ход . . .
Можно соглашаться, если зарплата Вас устраивает. А партнёрство, это - вуаль...
Да и терять Вам, как я понял, ещё нечего. Вложение 14007 Только шкафы с зеркалами без узора, в одиночку, без оборудования и др., это ещё не "контора". Сейчас решается только есть у неё шанс или нет.
Изображения
 
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 22:25   #39
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Да и терять Вам, как я понял, ещё нечего.
Пусть немного,но на нашем рынке я чего то уже значу... А значит,есть чего терять...Например -перспективу развития!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 22:39   #40
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, да бросьте искать что-то обидное между строк. Я ведь то же самое и написал, только другими словами:
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
"контора". Сейчас решается только есть у неё шанс или нет.
Это зависит от Вашего решения. И мы оба знаем, при каком решении шанса НЕТ . . .
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика