Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Меню

Маркет


ПС:Мебельное производство Автоматизация учета и управления на мебельном производстве. Комплексная система учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8".

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 11:39  
ПС:Мебельное производство. Вопросы по использованию
 
Аватар для ps_Mike
ps_Mike
Консультант
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453

Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ps_Mike ps_Mike вне форума 23.12.2010, 11:39
Рейтинг: ()

конкретные вопросы по использованию приобретенного продукта, техническая поддержка
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
Просмотров: 197023
Вверх
Старый 09.12.2011, 16:00   #131
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Ну почему же...а если мы какие-то услуги или товары отгружаем "в подарок"???
Ну тогда хотя бы цена должна быть 0,00, но не пустая же?
И даже в этом случае пусть выдаст хотя бы предупреждение.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 16:12   #132
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Ну тогда хотя бы цена должна быть 0,00, но не пустая же?
И даже в этом случае пусть выдаст хотя бы предупреждение.
Это вопрос к печатной форме или к экранной форме документа?

Если к экранной форме - то это стандартное представление нуля в документах для платформы 1С 8.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 08:28   #133
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию Документы с нулевой суммой

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Это вопрос к печатной форме или к экранной форме документа?

Если к экранной форме - то это стандартное представление нуля в документах для платформы 1С 8.
Мне кажется что, заявка покупателя, в абсолютном большинстве случаев создается не с нулевой суммой. И отгрузка покупателю то же.
И, для контроля, будет целесообразно встроить механизм проверки при проведении этих документов на заполненность реквизита сумма.
Во многих решениях я наблюдал следующий механизм: при проведении документа, если сумма документа 0,00, выдается предупреждение, что то типа "вы действительно хотите провести документ с нулевой суммой?" Варианты ответа "Да" "Нет"
Ну или можно просто выдать информационное сообщение "Вы провели документ с нулевой суммой"
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 10:06   #134
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Мне кажется что, заявка покупателя, в абсолютном большинстве случаев создается не с нулевой суммой. И отгрузка покупателю то же.
И, для контроля, будет целесообразно встроить механизм проверки при проведении этих документов на заполненность реквизита сумма.
Во многих решениях я наблюдал следующий механизм: при проведении документа, если сумма документа 0,00, выдается предупреждение, что то типа "вы действительно хотите провести документ с нулевой суммой?" Варианты ответа "Да" "Нет"
Ну или можно просто выдать информационное сообщение "Вы провели документ с нулевой суммой"
Ок, передам программисту.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kalvin (12.12.2011)
Старый 27.12.2011, 11:24   #135
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Добавлен механизм контроля количества передаваемого в производство материала
Не могу увидеть как это реализовано?
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 11:34   #136
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
Не могу увидеть как это реализовано?
__________________
Как по мне- то немного через .. неправильно. Если в будете выдавать количество большее, чем в заказе на производство, то программа выдаст предупреждение. Лично для меня -это практически бесполезно. Так как выдаем НА ОСНОВАНИИ, то и больше выдавать вроде как смысла нет, разве что убирать позиции, которых в данный момент нет на складе. А вот для чего требовался контроль- то как раз для таких случаев, чтобы по приходу ранее не выданных позиций в документ перемещения попадали только они
FIDEL вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 14:50   #137
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 298
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Как по мне- то немного через .. неправильно. Если в будете выдавать количество большее, чем в заказе на производство, то программа выдаст предупреждение. Лично для меня -это практически бесполезно. Так как выдаем НА ОСНОВАНИИ, то и больше выдавать вроде как смысла нет, разве что убирать позиции, которых в данный момент нет на складе. А вот для чего требовался контроль- то как раз для таких случаев, чтобы по приходу ранее не выданных позиций в документ перемещения попадали только они
Правильно я понимаю - в тако6е перемещение должны попадать все "не переданные на производство" позиции, имеющиеся в наличии на складе?
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх
Старый 27.12.2011, 16:21   #138
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю - в тако6е перемещение должны попадать все "не переданные на производство" позиции, имеющиеся в наличии на складе?
В принципе- верно.То есть чтобы передача ТМЦ в производство происходила по типу связки- Заказ поставщику-Приход от поставщика. Например по заказу на производство на складе нет некоторых позиций- значит мы передаем только то что есть. Завтра к нам поступили от поставщика недостающие позиции- иы на основании заказа на производство делаем документ перемещения ТМЦ в который подтягиваются только те позиции, которые отсутствовали во вчерашнем документе. Ну и в табличной части тоже сделать колонку- заказ на производство(по аналогии с заказом поставщику) для того чтобы в одном документе можно было еще передать ТМЦ , не привязанную к конкретному заказу на производство
FIDEL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kalvin (28.12.2011)
Старый 28.12.2011, 07:56   #139
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
на основании заказа на производство делаем документ перемещения ТМЦ в который подтягиваются только те позиции, которые отсутствовали во вчерашнем документе
У нас это реализовано через документ Требование-накладная, он вводится только на основании Зак. на производство. Есть контроль, т.е. нельзя выдать больше чем было запланировано по заказу, в печатной форме Тр.Накладной указан Зк.Производство. Так кладовщики еще видят в спец. журнале те Зк. на производство по которым цех еще не получил материалы полностью.
Но теперь у меня в программе 2 документа с аналогичным функционалом: Требование накладная и Перемещение ТМЦ, разница только в том что первый вводится ТОЛЬКО на основании Заказа на производство.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
Старый 29.12.2011, 15:23   #140
Kalvin
Местный
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 75 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 189
Kalvin скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Если в будете выдавать количество большее, чем в заказе на производство, то программа выдаст предупреждение.
Не знаю, у меня ничего не выдает. Делаю Заказ на производство, по нему запланировано 20 болтов. Делаю на основании этого заказа Перемещение ТМЦ, и выдаю 130 болтов - никаких предупреждений.
__________________
---
Kalvin
Kalvin вне форума   Вверх
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > ПС:Мебельное производство

Метки
внедрение, мебельное производство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются специалисты на мебельное производство dimench Предлагаю работу 7 23.04.2023 23:46
Предлагаю. Москва. Технолог на мебельное производство ekaterina09 Предлагаю работу 3 17.01.2012 11:21


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика