Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 209190
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:00   #61
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Ой.. Щас тут нападут на тебя...
Считайте что я первый. Но лучше получить затрещин виртуально чем в жизни.
Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Рассматриваются направления на заказ и для корпоративных клиентов (т.к. некоторые выходы на нужных людей есть
Мы все в начале нового пути строим радужные планы и стараемся не обращать внимание на не устраивающие нас «мелочи» . А жизнь гораздо прозаичней и математики в ней больше чем лирики. Прочитав всё что вы написали выше могу сделать вывод: ваше «мероприятие», в том виде в котором вы его задумали, обречено на провал. Дело в том что вы не до конца представляете, во что всё это выльется. У вас вместо планов, предположения. Простые примеры :
1)предполагая пилить 120 листов в месяц вы предполагаете потратить на его покупку сумму сопоставимую со стоимостью станка, который не в состоянии долго и качественно обрабатывать такой объём. Другими словами он выйдет из строя быстрее, чем окупится.
2) Любой «корпоративный», как вы его называете, заказ предполагает безналичный расчёт, документацию и налоги.
Писать можно долго, но вывод будет один и тот же-не в ввязывайтесь в эту афёру.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:11   #62
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Мы все в начале нового пути строим радужные планы и стараемся не обращать внимание на не устраивающие нас «мелочи» . А жизнь гораздо прозаичней и математики в ней больше чем лирики. Прочитав всё что вы написали выше могу сделать вывод: ваше «мероприятие», в том виде в котором вы его задумали, обречено на провал. Дело в том что вы не до конца представляете, во что всё это выльется. У вас вместо планов, предположения.
ну и вложения не так велики. Я рисковал при старте в несколько раз большей суммой. Правда это может расслабить участников. За большую сумму, думаю, что они грызли бы землю
artart на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:19   #63
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
ну и вложения не так велики
Да какие же это вложения, это деньги на ветер. Причём, если я правильно понял, чужие.
rashid80, не обижайтесь, если надо я готов аргументировать .
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:28   #64
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Мы все в начале нового пути строим радужные планы и стараемся не обращать внимание на не устраивающие нас «мелочи» . А жизнь гораздо прозаичней и математики в ней больше чем лирики. Прочитав всё что вы написали выше могу сделать вывод: ваше «мероприятие», в том виде в котором вы его задумали, обречено на провал. Дело в том
Я в данном случае оперирую более или менее реальными цифрами, т.к. через меня проходит "к дяде" сейчас примерно такое кол-во заказов. Боятся объемов и налогов - это смешно (пока . Почему меня ждет провал , я не понял.
Хочу услышать не почему меня ждет провал, а что я должен додумать-доделать, чтобы провала не было.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
rashid80, не обижайтесь, если надо я готов аргументировать .
Никаких обид не может быть. Я хочу выслушать аргументы, если возможно.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:47   #65
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Я в данном случае оперирую более или менее реальными цифрами, т.к. через меня проходит "к дяде" сейчас примерно такое кол-во заказов.
В том то и дело - проходит к нему,а не к вам!Вас нет пока и никто не знает.Ну свистнете 10-30 клиентов...А дальше как?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:49   #66
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Я в данном случае оперирую более или менее реальными цифрами,
Это маленькая квинтэссенция моего опыта на этой стезе.
Не обижайтесь и не огорчайтесь. Каждый приходит к этому по своему.
Вы спросили - я ответил.

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Считайте что я первый. Но лучше получить затрещин виртуально чем в жизни.
Абсолютно согласен с этим изречением.

Я не верю в идиллию.
Три (!!) соучередителя + бригадир - соучастник....
Я не верю в терпение инвестора.
Что двигает инвестора? Получить больший процент доходности в сравнении с депозитом. Взамен - риск.
Красиво расписать идею может любой, увлеченный своим делом, человек. Как всегда не хватает пару тысяч долларов
Пусть инвестор будет грамотным человеком. Он знает о законах развития предприятия. Сумма инвестиции относительно невысока (с чем сравнивать-то? Какой кошелёк у инвестора?). Он готов потерпеть полгода, дабы предприятие зародилось и вышлj на "максимальную" мощность.

А djn чтобы зарекомендовать себя необходимы годы безупречности.
У всех бывают сбои.
И это тоже нужно писать в бузинес-плане (хотя об этом ни слова не было сказано ).

Главный аспект - это заказчики.
Насколько я понял

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
с меня заказы ,
Надеюсь, что у Вас есть опыт на этом поприще. А вера в "дядю"...., тем более из бюджета.... Этот ветер настолько переменчив. Да и властьимущие иногда настолько быстро меняются
Когда будете у власти, тогда и прогнозируйте бюджетные заказы...

И последняя цитата:

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
с моего знакомого - работа в цеху.
Делаю вывод: ваш знакомый пытался вести такой бизнес. Но не получилось. Он сумел найти человека (уболтал, наконец..), который готов вложить деньги. Он прибалтывает Вас заняться самым сложным элементом во всей этой цепочке: реализацией, поиском заказчика или , попросту говоря, сбытом. Это самое тяжелое. Но, если Вы это умеете, то зачем Вам соучередители?
Следующий вопрос: Вы уверены в его компетенции по поводу производства, его организации и выдачи готовой продукции макимального качества? Ведь Вам его продавать. И гордиться. Или краснеть.
И немного арифметики.
Посчитайте сумму инвестиций. Представьте, что через короткий (!!) промежуток времени Вам придётся отдавать ежемесячно сумму больше процентов на 15-20 , чем с депозита в банке (и это как минимум, к сожалению, не знаю аппетита), от вложенных средств инвестором.
Далее аренда, коммуналка, зарплата, налоги (?).
Далее, сколько я хочу себе любимому и соратнику в цеху (который тоже любит себя).
Отсюда выплывает сумма дохода. Далее выплывает объём произведённой продукции. А дальше - объём сбыта.
Вы готовы?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:54   #67
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Я хочу выслушать аргументы, если возможно
Пожалуйста. Судя по тому что вы написали, ни у одного из вас нет опыта ведения предпринимательской деятельности и основ планирования производства. Это только звучат эти фразы высокопарно и по книжному, а на самом деле деятельность от слова делать , а производство от производить. И объём не важен, минимум знаний должен быть.

Давайте сделаем для начала простой тест: распишите предполагаемую сумму инвестиций по статьям. А мы все посмотрим и каждый исходя из своего опыта постарается указать вам на ошибки (с целью помощь вам избежать их в дальнейшем).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 22:56   #68
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

А если усиленно работать над продажами. Т.е. не сидеть на месте, двигаться вперед.
Проработать все бесплатные методы рекламы, все методы недорогой рекламы, нанять торг. представителя, ориентированного на каждодневный поиск корпоративных заказов. Вести рассылки по интернету, завязывать контакты со строительными фирмами, студиями дизайна , крупными застройщиками, председателями районов.

Я считаю , что в фирме должен быть как минимум один человек, который не будет связан техпроцессом, а будет заниматься именно наиважнейшей задачей по поиску как можно большего количества потоков прихода заказов. И я знаю много мебельщиков , которые не занимаются этим самым важным делом, или им просто лень...

Я понимаю , что зациклиться на оборудовании цеха и рабочего места и ждать продаж - это путь в никуда.

Хочу узнать, кто и что по этому поводу думает
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:00   #69
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
каждодневный поиск корпоративных заказов
Вы достаточно часто и судя то тону с надеждой произносите это словосочитание. Пожалуйста поясните смысл который вы вкладываете в понятие "корпоративных заказов"
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:14   #70
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Судя по тому что вы написали, ни у одного из вас нет опыта ведения предпринимательской деятельности и основ планирования производства. Это только звучат эти фразы высокопарно и по книжному, а на самом деле деятельность от слова делать , а производство от производить. И объём не важен, минимум знаний должен быть.

Давайте сделаем для начала простой тест: распишите предполагаемую сумму инвестиций по статьям. А мы все посмотрим и каждый исходя из своего опыта постарается указать вам на ошибки (с целью помощь вам избежать их в дальнейшем).
У меня готовый бизнес-план (конечно немного в упрощенном виде). Опыт ведения предпринимательской деятельности есть.
Manemeb , не стоит быть таким пессимистом. У Вас лично был подобный опыт ?

А потом мы же не на экзамене.
Я составил план на первоначальные инвестиции. Составил смету из нескольких вариантов предполагаемого объема (выведя сумму оставшейся прибыли) и проверил его со своими знакомыми мебельщиками (все вроде правильно). Раскрывать цифры в открытом доступе не буду, да и для каждого региона они будут отличаться.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Вы достаточно часто и судя то тону с надеждой произносите это словосочитание. Пожалуйста поясните смысл который вы вкладываете в понятие "корпоративных заказов"
Все очень просто. Это работа с коммерческими и бюджетными организациями.
На собственном опыте знаю, что работать с ними немного поприятнее, чем с частниками. Нет мелочных придирок к качеству товара, и заказы могут попастся крупные.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Он сумел найти человека (уболтал, наконец..), который готов вложить деньги. Он прибалтывает Вас заняться самым сложным элементом во всей этой цепочке: реализацией, поиском заказчика или , попросту говоря, сбытом. Это самое тяжелое. Но, если Вы это умеете, то зачем Вам соучередители?
Следующий вопрос: Вы уверены в его компетенции по поводу производства, его организации и выдачи готовой продукции макимального качества? Ведь Вам его продавать. И гордиться. Или краснеть.
Вот это действительно ценные мысли. А стоит ли оно того ? Ведь можно и самому
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика