Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 144789
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 04.11.2011, 22:31   #171
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
А вот по теме проблемы добавлю: Самое простое-не беритесь Вы за работу не зная с чем придется работать. Т.е. сначала материал, потом оценка стоимости работ и договор. Да и определить до монтажа кривизну все равно наверно можно было. А стало быть не портить уже и так бракованный товар и сразу дать отказ по работе с ним или же письменно предупредить заказчика, что результат с качеством гуд не возможен.
Вы правы...
Это нам урок на будущее
Да и без договора работали так как это наш хороший знакомый попросил его куму помочь...вот и помогли

Добавлено через 5 минут
А это двери нашего производства, с наличниками проблем нет)))


__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 05:25   #172
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Зачем брались за откровенную лажу?
Никогда не работаем с давальческим сырьём. Комплектующие, используемые нами, знаем как облупленные, а с чужими- неожиданности и сюрпризы. Как правило, покупая что-то на стороне, клиент пытается съэкономить деньги, не подозревая (а вернее даже закрыв глаза) что покупает вещь низкого качества. А вы потом должны слепить из этого говна конфетку. И клиент в это свято верит. Моё отношение к этому вопросу однозначно: сам купил- сам и ставь.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 15:52   #173
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1181
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Тема установки дверей близка, как никогда... Мы в роли заказчиков больше на лохов похожи- типа поступай с людьми... А это не работает. Над работниками не стою, "наивная чухонская девушка", рассчитываюсь полностью,потом жду, что обнаруженные косяки исправят...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
segotin (06.11.2011), Uncle (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 19:07   #174
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Тема установки дверей близка, как никогда... Мы в роли заказчиков больше на лохов похожи- типа поступай с людьми... А это не работает. Над работниками не стою, "наивная чухонская девушка", рассчитываюсь полностью,потом жду, что обнаруженные косяки исправят...
Так и должно быть. И если вам нормальные люди делают, то косяки они свои исправят. Потому я и писал в своем предыдущем посте мастеру: что бы прощался с деньгами (своими легко) ибо имя и репутация дороже. Он подвязался за всем там проследить, значит попал. Если бы перед заказчиком рамки сразу выставил, другой разговор. А вообще приходит плитка ( к примеру) , мастер сразу ее проверяет на кривизну, угол и говорит заказчику, что возможны вот такие косяки. Согласны/нет? Нет? Тогда везите ее в магазин обратно и вертайте деньги взад. Берите другую и в другом месте.
Так что мастера, если зха что взялись, то должны это делать. Иначе не надо браться.
Так же и заказчиков обрезаю на вопросе: А у меня плитка будет идеально и ровно лежать?
Покажите плитку, покажите стены. Приходишь, а стены кривущие. Предлагаешь выровнять... Дорого. Ну так о каком идеале речь? Обьясняю, что будет прилично, но с правилом и подобными инструментами не подходить на пушечный выстрел для проверки. Мы все люди и может общаться и объяснятся)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 21:38   #175
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Снять тот шкафчик что на 20 мм находит на плиту и переделать уже никак? Я так понимаю вытяжка без тумбы?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 22:18   #176
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Переделать то можно,тока фасады ждать 3-4 недели,а сейчас после НГ получится....
коллега, я думаю заказчики без одного или двух фасадиков потерпят. а может даже и успеете к НГ. и Вам репутация и заказчикам приятно. А так то только нервотрёпки необерётесь. За денёк можно переделать а там сказать что бы подождали фасады. Я бы так и сделал. Да и не единожды делал.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 22:55   #177
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Проект бы глянуть. Если кухня угловая, может там есть возможность глубину корпусов по другой стороне уменьшить на эти 20мм? Если там 1-2 шкафчика?
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (03.12.2011), SsensusS (03.12.2011), Uncle (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 23:05   #178
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Если кухня угловая, может там есть возможность глубину корпусов по другой стороне уменьшить на эти 20мм?
Думаю вряд ли угловая . Там холодильник. Он и подвинул весь верхний ряд на 20 мм в сторону.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 23:15   #179
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, дошло теперь в какую сторону подвинулись шкаф. Значит те что слева от вытяжки не надвинулись на плиту? Тогда переделать тот шкафчик что справа да и делов то?..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 23:25   #180
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Как раз шкафчик слева от вытяжки выдвинулся вправо на 20 мм.Если переделать шкаф справа от вытяжки,то да,вытяжка влезет,переделка дешевле,но будет просто смещение вытяжки вправо .
Тогда стоп. Из-за батареи холодильник двинулся вправо на 2 см. Я так понял по нижним шкафам подрезали столешницу что под мойкой?
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А про него похоже они забыли!
. Не знаю точно , но мне кажется есть такой пункт - если брак был обнаружен после приемки даже, то претензия должна быть удовлетворена
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика