Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 479187
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 24.07.2013, 21:38   #401
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

Подскажите, у кого работают наемные маляры, какая схема оплаты, по метрам или процент от заказа??
optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 17:07   #402
yustas62
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yustas62 пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Начал красить МДФ фасады сам, в нас в городе не красят , а ближайшее токо москва, у посредников цены за облочные от 6000т.руб. за м2 и сроки от месяца. Делаю 3-4 кухни в месяц, прозводство маленькое, скажу так , что для такого произ. очень даже выгодно красить , себестоимость м2 примерно 1200руб., использую только авто химию. Делаю так, на заготовках ламинация односторон. прохожу фаску R2, зачищаю торцы наждачкой сперва Р60 затем Р180 потом образивной губкой Р180 продаётся в строй магазинах, затем орбиталкой лицо фасада, жёсткая основа Р240. Грунтую Наволом, дюза 1.7 давление 2.5-3 атм. 6 часов сушка при 20 гр.,шлифую орбиталкой Р320, наношу жидкую шпаклёвку то же Навол, дюза и давление прежнее,сохнет дольше часов 12, шлифую орб.Р320 и наношу ещё слой грунта, его шлифую Р800, вся наждачка для сухого и по сухому.Краску использую Мобихел металлик,её крашу , первый слой полусухой , 10 мин сушка при 20гр. второй мокрый, 10 мин. сушка и лак мокрый по мокрому, через 2 дня шлифую Р2000 и полирую 3к ,если такова цвета нет в металлике или он не нужен использую Мобихел автоэмаль простую не 2К, в синей банки, в этом случаи , краску кладу 2 полусухих слоя , выдержка между слоями таже , затем лак, если надо с эфектом металлика то в первый слой лака добавляю блёстки ,брал на подборе красок, крашу первый слой напыляю но плотно без пропусков, второй жирненько. Самое главное ,это минимум затрат, помещение , пока не достроил использую баню 4х4, все стены и потолок закрыл материалом для парников ,внизу двери поставил 2 вентилятора от машинных радиаторов, пыль тянут хорошо, возле двери крашу в глубине сушу, важно конечно это краскопульт, красил китаем Валет, вроде нормально красит, но разорился и взял германию , честно , земля и небо. мнение такое что, при больших объёмах , нужны автоматические линии ,в ручную не катит , а при маленьких самое то.
yustas62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2013, 17:34   #403
a_riva
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 210
a_riva на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите пжста. хочу покрасить ламинированный двухсторонний мдф (белый) только торец, он немного закруглен, в белый цвет. Какой лучше краской пользоваться чтобы была устойчивой (планируем делать ножки для кухонных диванчиков), чем грунтовать если необходимо, какой процесс? с покраской ни разу не сталкивался. мне кажется, что красить лучше будет валиком поролоновым.
a_riva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 21:51   #404
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

грунтовать в любом случае обязательно... лично я приверженец автогрунтов и автоэмалей.... наношу пистолетом - расход лкм меньше, и ложится ровно....
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 09:51   #405
yustas62
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yustas62 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_riva Посмотреть сообщение
подскажите пжста. хочу покрасить ламинированный двухсторонний мдф (белый) только торец, он немного закруглен, в белый цвет. Какой лучше краской пользоваться чтобы была устойчивой (планируем делать ножки для кухонных диванчиков), чем грунтовать если необходимо, какой процесс? с покраской ни разу не сталкивался. мне кажется, что красить лучше будет валиком поролоновым.
Наверно красить не надо, закатай кромкой 2мм., будет практичней
yustas62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:58   #406
Строитель
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Строитель пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Необходимо обеспечить стерильность помещения во избежание налипания пыли на фасады. У меня был знакомый, который у себя пытался запустить подобное производство, но посчитал, что делать фасады только для своих нужд нерентабельно, а организовать сбыт ввиду высокой цены не сумел.
Уважаемый, вам нельзя доверить, даже веники вязать.
Вы знакомы с термином - полировка?
В гаражах даже порше красят. После каждого нанесения ЛКМ, поверхность шлифуется, а на финише ПОЛИРУЕТСЯ. Вот это самая полировка, механическим воздействием стирает поверхность и соответственно всю пыль и мусор, которая осела на поверхности. Результат: гладкая, ровная и блестящая поверхность, как зеркало.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yustas62 Посмотреть сообщение
шлифую орбиталкой Р320, наношу жидкую шпаклёвку то же Навол
Зачем вы наносите жидкую шпаклевку?!
Строитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 16:01   #407
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

шпатлю наносят если есть крупные вмятины, она хуже шлифуется чем грунтовка....
....про поверхность Строитель правильно сказал - сам в гараже крашу, все хорошо получается....
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 22:49   #408
yustas62
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yustas62 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Уважаемый, вам нельзя доверить, даже веники вязать.
Вы знакомы с термином - полировка?
В гаражах даже порше красят. После каждого нанесения ЛКМ, поверхность шлифуется, а на финише ПОЛИРУЕТСЯ. Вот это самая полировка, механическим воздействием стирает поверхность и соответственно всю пыль и мусор, которая осела на поверхности. Результат: гладкая, ровная и блестящая поверхность, как зеркало.

Добавлено через 4 минуты

Зачем вы наносите жидкую шпаклевку?!
Не знаю зачем, просто как начал делать так и продолжаю, правда последний заказ по пробовал без неё, получилось нормально, буду теперь без шпаклёвке. Вчера попробовал керамический лак, класс, красил вечером температура 14гр., ночью 9, сегодня вечером полирую,на поверхности следа от ногтя не остаётся (мобихел проминается и через две недели), матуется 2000 с большим трудом, полируется нормально, может чуть дольше. Самое то для кухонь.
yustas62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 18:03   #409
Владимир21
Пользователь
 
Аватар для Владимир21
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 43 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 147
Владимир21 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Открыл новую тему для обсуждения норм времени на изготовление крашенных фасадов вот здесь - http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=7056.
Если кто то изъявит желание высказаться по этому поводу, то буду только признателен.
Владимир21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 16:34   #410
Wolfz
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 199
Wolfz на пути к лучшему
По умолчанию

доброго времени суток, спасибо всем участникам темы, читал 3 дня, много полезного, а так же со многим не согласен)) сам крашу около 3 лет, вообще занимаемся корпусной мебелью и искусственным камнем, красить начали по причине того, что хороших маляров в латвии не осталось, все уехали в европу на заработки)) а те что остались дорогие и по срокам 4-5 недель ждать.

поделюсь и нашим опытом покраски.

материалы и инструмент:

камера 20 кв.м с вытяжкой на 4т кубов, приток с кокосовым фильтром через дверь, сушится оставляем там же.

орбиталка электрический bosch gex и пневмо wurth dts (ей удобней но воздуха жрет не мерено), полировочный bosch gpo 14,

краскопульты walcom сопла 1.4, 1.7 и 2.0, компрессор китай 560 л/мин, ресиверов 5 в общей сложности 300л,

абразивы и полировки radex, грунты и краски милеси полиуретан (автомобильные только в случаях "хочу металик, хамелеон и всякую еще х...ню, чтоб было" )



процесс почти как и у всех:

грунтуем без шлифовки,(milesi LBR15 по паспорту вроде сухой остаток 70
перед тем торцы проходятся валиком толстым слоем грунта. задувается соплом 2,0 при маленьком давлении, так получается толще слой наложить, сохнет часа 2-3.
потом шлифуем 400-ой,
по необходимости грунтуем еще раз,

красим 2 слоя (milesi LHR если глянец, LKR полумат) с промежутком 4-6 часов, сопло 1,7 давление 2.2, (если полумат то процесс завершен), далее полировка,

ждем высыхания не менее суток,

шлифуем 1000-1500-ой,

полируем пастой rdx1 от радокс.
лаком покрываем только совсем темные тона, так же при темных тонах тонируется и грунтовка, и при полировке темных зерно до 2000 и пасты 1.2.3.

как то так,

а еще, т.к. разделительный грунт milesi LQA по цене +/- как и обычный LBR то им не пользуемся.
Wolfz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
андрей 1900 (06.01.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика