Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 22:43  
Как выжить "гаражнику" ?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 08.07.2009, 22:43
Рейтинг: ()

Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы . . .
Просмотров: 169494
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 19:06   #61
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Уже месяца три-четыре. И ничуть не жалею - отпал такой ворох проблем, что я смог зацепить ещё двух дилеров на дизайн и ещё время остаётся. Потому и задумываюсь над поиском клиентов - время свободное появилось, а деньги лишними не бывают.
А может, это и к лучшему? Чем разрывать полтора Заказчика между двумя производителями - не грамотнее ли будет "разделить" их пооперационно: пусть пилит-сверлит-собирает тот, кто это умеет лучше, зато и самому делать то, в чем силен?
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Имхо, нет между ними конкуренции. Одним из важнейших факторов здесь выступает длина цепочки: от получения заказа, до готового изделия. Гаражник здесь вне конкуренции, т.к. он выступает в роли всех звеньев этой цепочки. Он мобилен. Для многих клиентов это очень много значит, и почему это так, я думаю, всем понятно.
И да, и нет. Как всегда это бывает в жизни, плюсы - вытекают из минусов, а из плюсов - увы, минусы. По здравому абстрактному рассуждению, разделение труда - это все-таки свидетельство о некоей стабильности.

Вот, к примеру, обревизовал я мебель, стоящую в моей квартире , и пришел к выводу, что вся она состоит из двух основных групп:

1. Изготовленная на производстве, где я работал. У нас разрешалось и даже приветствовалось, когда сотрудники заказывают мебель у себя же по себестоимости. С этой мебелью все ясно - относительно недорого, личный проект, личный контроль и т.д.

2. Производства крупных серийных предприятий (Электрогорск, БРВ и т.п.) Так вот, я только сегодня задумался, почему же при покупке я выбирал именно известные бренды. И вы знаете, пришел к выводу, что исключительно из-за стабильности!

------
А самое смешное заключается в том, что у нас в "Базис-Центре" - вся офисная мебель разбита на те же самые(!!!) группы:

1. Изготовленная нашими Пользователями на заказ (типа бартера ). Акцентирую - опять играет роль исключительно(!!!) личный фактор!

2. Абсолютно серийная и обезличенная, как рота Кремлевских курсантов, "Шатура" (не сочите за рекламу). Почему? Да то же самое - открыл каталог, накидал планировку, позвонил, оплатил, собрал. Просто, технологично, удобно, надежно и без гемора. Ни кидалова, ни разборок, ни судов, ни цирков - ни-че-го! Просто мебель. Как хлеб в магазине: пошел и купил.

И заметим, дело совсем не в деньгах - охотно допускаю, что возможно, и нашелся бы некий гаражник, который все это изготовил бы нам дешевле. Но порой надежность и технологичность оценивается выше, чем деньги.

Уж не знаю, что именно я всем этим хотел сказать , но будем считать, что просто подкинул информации для размышления, причем - с исключительно дефицитной тут позиции - с позиции потребителя этой самой мебели. Вот такая шизофрения с раздвоением личности...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 20:27   #62
PapaKarlo
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PapaKarlo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Абсолютно серийная и обезличенная, как рота Кремлевских курсантов...Как хлеб в магазине: пошел и купил.
Так не об этом речь! Говорили, вроде, о единичном(мелкосерийном) производстве, о "гаражниках". В той-же Икее на заказ ничего не делают, а вот фирмы с немногочисленным штатом сотрудников (я имею ввиду не корпорации, а организации с формой собственности ЧП\ООО) этим тоже промышляют. И вот здесь уже разделение труда, которое с понятиями
Цитата:
надежность и технологичность
редко имеют что-то общее, т.к. собирают эту мебель те же "гаражники", только сидящие у "дяди" на окладе(редко на % ). О качестве этой мебели я даже спорить не буду... Вот здесь как раз и начинается территория subj'евцев. Ну не может технолог\конструктор учесть всех тонкостей, НЕ МОЖЕТ!!! А потому не может, что помещения, к примеру, той же кухни, он не видел, с клиентом не общался (и наврятли будет, даже если возникнет у него такая шальная мысль ), вариантов изменения конструкции\фурнитуры не знает(а такая необходимость возникает). Словом, испорченный телефон. Плюс ко всему инертность организаций. Куча факторов.
Хотя, к.м.к., говорить о работе фирм(как и гаражников) нужно в каждом конкретом случае отдельно, а без учета "ареала" работы вообще бессмысленно, т.к. условия в мегаполисе и глубинке часто разнополярные...

З.Ы. Под гаражниками, в данном случае, следует понимать людей "с руками", знающих свое дело, и с качественным подходом. Т.н. "рвачи" здесь абсолютно ни при чем.
__________________
Деньги вперед - и горе не берет!
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 21:01   #63
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Так не об этом речь! Говорили, вроде, о единичном(мелкосерийном) производстве, о "гаражниках".
И о том, что им противопоставить крупным серийным предприятиям. Так вот, у серийщиков, кроме цены, есть еще неоспоримейшее преимущество - технологичность заказа. Мне, как Заказчику мебели - очень удобно ткнуть пальцем ("дайте это, это и это"), и через день-два (а то и к вечеру!) - мебель у меня. Конечно, как профессионал-мебельщик, я понимаю преимущества мебели на заказ, но и недостатки - тоже хорошо вижу.
Цитата:
Ну не может технолог\конструктор учесть всех тонкостей, НЕ МОЖЕТ!!!
Вы знаете, а это не всегда и нужно. Далеко не всегда. Скажите, сколько людей ездит на тюнингованных машинах? А сколько по принципу "сел и поехал"? Сколько людей одевается в ателье? А сколько из магазинов?

С мебелью дело обстоит точно так же.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 21:15   #64
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
собирают эту мебель те же "гаражники", только сидящие у "дяди" на окладе(редко на % ). О качестве этой мебели я даже спорить не буду...
Не видели вы нормального производства. Ага.
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
вариантов изменения конструкции\фурнитуры не знает(а такая необходимость возникает).
Ох LOL, а для чего, по вашему, нужны договора, эскизы, техприложения? Или вы берёте в работу заказ, не утвердив фурнитуру и конструкцию?


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Чем разрывать полтора Заказчика между двумя производителями - не грамотнее ли будет "разделить" их пооперационно: пусть пилит-сверлит-собирает тот, кто это умеет лучше, зато и самому делать то, в чем силен?
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
разделение труда - это все-таки свидетельство о некоей стабильности.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
порой надежность и технологичность оценивается выше, чем деньги.
Вот! И я об этом! Лучше делать много хорошего дизайна за нормальные деньги, чем немножко хреновой мебели за три с половиной копейки.
Я настолько с вами согласен, что даже поделюсь булочкой с кремом.
Миниатюры
1248015182869.jpg  
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 22:20   #65
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Лучше делать много хорошего дизайна за нормальные деньги,
Неужели есть столько заказов на дизайн? Тогда, вопрос, почему не воплотить это творение своими руками?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
очень удобно ткнуть пальцем ("дайте это, это и это"), и через день-два (а то и к вечеру!) - мебель у меня. Конечно, как профессионал-мебельщик, я понимаю преимущества мебели на заказ, но и недостатки - тоже хорошо вижу.
Если можно, то просветите в чём недостатки?
Кроме того , речь идет о том: как выжить гаражнику.
А вот эта фраза восхитительна:
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Под гаражниками, в данном случае, следует понимать людей "с руками", знающих свое дело, и с качественным подходом. Т.н. "рвачи" здесь абсолютно ни при чем.
Спасибо!
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 22:22   #66
PapaKarlo
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PapaKarlo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы знаете, а это не всегда и нужно. Далеко не всегда. Скажите, сколько людей ездит на тюнингованных машинах? А сколько по принципу "сел и поехал"? Сколько людей одевается в ателье? А сколько из магазинов?
С мебелью дело обстоит точно так же.
По поводу тюнинга: да практически все. Тонировка - суть тюнинг. По этому, имхо, не стоит экстраполировать этот пример на мебельную сферу. Но я не про это... Хотя можно и тут провести параллели
По принципу "сел и поехал"(даже если это нужно "Далеко не всегда") - это пришел в салон, ткнул пальцем на готовую кухню: "Заверните". А тема то про другое...
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Не видели вы нормального производства. Ага.
Прошу прощения, а по каким критериям Вы это определили? Прочтите, пожалуйста, внимательнее что я писАл. Нормальное производство это не миф, могу заявить со всей ответственностью(По всей видимости Вы имеете дело именно с таким, так что можно только поздравить, и это не стёб)!Но это скорее исключение, чем правило. Вот именно по этому и существуют гаражники, и еще долго будут существовать, ибо люди уже нахавались ширпотреба
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Ох LOL, а для чего, по вашему, нужны договора, эскизы, техприложения? Или вы берёте в работу заказ, не утвердив фурнитуру и конструкцию?
Безусловно, договора, эскизы это все конечно да... Но , к примеру, решила клиентка изменить цвет фасада, или фурнитуру. Мало ли что случилось у нее? Захотелось, хоть волком вой. Увидела такой же у знакомых, или ПМС наступил, гормоны там всякие... И вот звонит она через пару дней Вам и говорит, что, мол, нельзя-ли поменять? А Вы ей отказываете. Почему? Да нет их у Вас просто! И не будет, ибо с поставщиками этими Вы не работаете. А заказ уже в работе, отменить нельзя. Все согласно документации, как положено. И закаказ выполнен без сучка и задоринки, комар носа не подточит, а клиент не доволен... А это оооочень нехорошо для рекламы, не мне Вам говорить.
__________________
Деньги вперед - и горе не берет!
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 23:09   #67
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Если можно, то просветите в чём недостатки?
Так я ж про них весь вечер пишу! Без проблем, конечно повторю: итак, по сравнению с серийными производителями, главных слабых мест - четыре, впрочем, все они взаимосвязаны:

1. Отсутствие или малая степень разделения труда;
2. Нестабильное качество;
3. Более высокая цена изделий;
4. Больший срок исполнения заказа.
Цитата:
Кроме того , речь идет о том: как выжить гаражнику.
Именно! Именно об этом речь и идет! А когда стоит вопрос именно о выживании(!!!), но при этом не знать свои слабые места (т.е. почему этот вопрос вообще встал!) - это не есть путь к выживанию.

В конце концов, было бы полной потерей чувства реальности утверждать, что кустарное (гаражное) производство вообще не имеет слабых мест! Еще как имеет. Вопрос в том, что выживет-то только тот кустарь, который отдает себе в этом отчет. Да, можно даже сейчас продолжать повторять мантру "Я - гаражник, у меня лучше качество, я лучше обслужу клиента", но сейчас для самовнушения - неудачные времена.

И сам факт возникновения этого топика - тому иллюстрация.

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Я настолько с вами согласен, что даже поделюсь булочкой с кремом.
Симпатичная булочка, спасибо. Скажите, у Вас в Одессе они все такие?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 23:43   #68
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В конце концов, было бы полной потерей чувства реальности утверждать, что кустарное (гаражное) производство вообще не имеет слабых мест! Еще как имеет. Вопрос в том, что выживет-то только тот кустарь, который отдает себе в этом отчет. Да, можно даже сейчас продолжать повторять мантру "Я - гаражник, у меня лучше качество, я лучше обслужу клиента", но сейчас для самовнушения - неудачные времена.

И сам факт возникновения этого топика - тому иллюстрация.
Какось грустно. Загнали на ветки.
ДА! Я гаражник. И не боюсь этого. И не страшусь. У меня на сегодня существует очередь. И звонят люди, а я их сватаю на октябрь, может быть на ноябрь. И люди готовы ждать.
Так что есть гаражник?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Отсутствие или малая степень разделения труда;
2. Нестабильное качество;
3. Более высокая цена изделий;
4. Больший срок исполнения заказа.
Первое отметаю... В гараже?
Второе - это нужно понимать изначально. Только высшее качество!!
Третье. Не знаю. Нужно понять о каком изделии говорится.
Четвертое - согласен. Больший срок. Но если присутствует второе, то это приемлемо,
а далее
А если это эксклюзив? Нестандартная кухня, нестандартная спальня, не стандартный холл, нестандартный заказчик (а это в первую голову!!)...
Я картинки выкладывал. Такой эксклюзив не сотворит ни одна фабрика, и только потому, что это разовый заказ. А для производителя перестроиться - это дорого...
Гаражник быстрее делает манёвры.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 23:44   #69
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Неужели есть столько заказов на дизайн?
Оказалось - да. Найти клиента - это пол-дела, надо ещё взять заказ. И многим проще для этого нанять меня.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
почему не воплотить это творение своими руками?
Нерентабельно и качество не устраивает.
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а по каким критериям Вы это определили?
Наверное по этой фразе.
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
надежность и технологичность редко имеют что-то общее, т.к. собирают эту мебель те же "гаражники", только сидящие у "дяди" на окладе(редко на % ). О качестве этой мебели я даже спорить не буду...
Но соглашусь, что качество продукции и размеры предприятия никак не связанны.
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Но , к примеру, решила клиентка изменить цвет фасада, или фурнитуру. <...> А Вы ей отказываете. Почему? Да нет их у Вас просто! И не будет, ибо с поставщиками этими Вы не работаете.
Неа, не отказываю. Я же дилер и не ограничен складом фабрики. Всё, что мне нужно, я куплю на других фирмах. Причём по вполне себе оптовым ценам.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
их сватаю на октябрь, может быть на ноябрь. И люди готовы ждать.
Так что есть гаражник?
Маленькое производство, не имеющее возможности обслужить клиента в моменты пиковых нагрузок.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Симпатичная булочка, спасибо. Скажите, у Вас в Одессе они все такие?
Вам таки понравилось? Так приезжайте, мы вас ещё и пострижём.
Миниатюры
1248012841915.jpg  
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 23:49   #70
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
главных слабых мест - четыре, впрочем, все они взаимосвязаны:

1. Отсутствие или малая степень разделения труда;
2. Нестабильное качество;
3. Более высокая цена изделий;
4. Больший срок исполнения заказа.
1.А что даёт разделение труда?Если распиловочник в попыхах промахнулся на 10 мм,и обнаруживается это на установке?Это не есть хорошо...
2.От стабильного качества "Шатуры" я до сих пор не отойду.Моя тётя купила 2 шкафчика,так там такого было качества....Задник и ДВП был из двух половинок.Шов между ними проходил в месте,где нет стоевых.Соединительной полосы тоже никакой...Ну это же "ШАТУРА",качествено...
3.Пока изделие доползёт от производителя к заказчику,оно всегда обрастает своими %(дорожные,посредники,накрутка магазинов...).Да и то,что стоит в магазине не всегда по габаритам подходит заказчику.А коль лучшего нет,то приходится брать ЭТО...
Я уж сам удивлялся не раз,но находятся люди и сечас,которые не СЛЫШАЛИ о гаражниках,что такие есть,что они могут сделать всё(ну или почти всё)под их рамер!Ну есть такие!ПОВЕРЬТЕ НАСЛОВО!
4.Ну не знаю,может где и бывает такое...В мегамагазинах мебельных
Цитата:
очень удобно ткнуть пальцем ("дайте это, это и это")
,может комп.стол какой есть на складе,но реально ли держать на складе по 3-4 вида каждой из перечисленных 40-80 единиц шкафов,кухонь и прочего(крупногабаритного товара).
Многие(у нас по крайней мере)работают на заявку.Срок исполнения вроде от недели на шкафы,а на кухни... до 2 месяцев!В то время как у нас,гаражников,на шкафы максимум 3 недели(по индивидуальным заказам),а на кухни 1.5 месяца максимум.
И опять же цвет,дизайн,размеры.... Ну возьмём что есть...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 851 Вчера 21:51
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика