Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 81481
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 11:39   #51
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Знаешь, хочется все бросить и приехать тебе помочь. Серьёзно. Если рабочие себя так ведут, то на то у них есть причина, или это не те рабочие.
У нас еще столяра есть, сейчас 4 человека,работают уже долгое время проблем нет, хотя бывают но мелкие.
=======================


И еще взялся этот мебельщик позавчера станок кромочный
разобрать,почистить,помыть,а то ноет через день, говорит станок грязный типа внутри его надо почистить и помыть от старого клея
НУ мы после долгих расспросов выяснили что он уже таких 5 штук, собирал, разбирал, и все будет хорошо.Мы его прямо перед разборкой еще раз спросили ОН ТОЧНО ВСЕ НОРМАЛЬНО СДЕЛАЕТ?!
-ДА точно!!! сказал он -Не беспокойтесь...
Вообщем разобрал он его помыл все хорошо, проблем нет, а при установке одного из тенов, видимо его уронил и от него провод отвалился, хотя припой там был мощный,он типа все ОК я его припаяю........
Припаял вскоре но он отвалился,от температуры при нагреве тэна....
И как сегодня оказалось(звонили изготовителям, у нас марка станка БРИЗИ 110) эти провода уже хрен припаяешь, так как там спец.точечная сварка которая держит высокие температуры.
И вот до того как мы это узнали заплатили ему еще деньги за сборку, разборку этого станка.А теперь как известно он уволен, деньги не вернешь.
========================
А перед их уходом думаю поговорю с ними, подхожу так мол и так, давайте вы мебель даделайте которую начали,а то сроки горят, за цену мы с вами договорились, вы сказали что за 4 дня сделаете, вот тогда я с вами расплачюсь и идете куда хотите...
А они НЕТ, мы ПИДЭМО, а в понедельник прыйдэмо за грошима за раскрой и поклейку кромкы.
В общем станок поломан, деталь на него будем заказывать в понедельник у изготовителя этого станка,
А наш заказ ГОРИТ, не хотят доделать...
А они еще набираются наглости просить денег за то что они покроили и поклеили 40 метров кромки.
Естественно никаких денег за это заплачено не будет, пойдет в счет доставки и покупки детали... И то не окупится....
=================
А что еще хуже зная что у меня уже есть НОРМАЛЬНЫЕ РАБОЧИЕ( так мне в начале показалось) я им набрался ЗАКАЗОВ
- 2 купе, 3 кухни и 4 шкафа распашных... Зная что заказы затянуться, клиенты могут отказаться, опять на деньги влетаю...
Теперь вот с понедельника ТОКА буду давать обяву на МЕБЕЛЬЩИКОВ.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 12:07   #52
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

М-да ситуация, действительно гиббоны...
Ты без трудовых договоров работаешь? А надо бы...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 13:38   #53
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
М-да ситуация, действительно гиббоны...
Ты без трудовых договоров работаешь? А надо бы...
Да без трудовых...
А что это за договор такой?
==========================================
Я этих последних по знакомству брал, познакомились с ними на дне рождения у знакомого.
Вроде нормальные пацаны, поговорил,расспросил, проверил.
И относился к ним на 5 баллов, так как знал что это типа "ЗНАКОМЫЕ"
платил им выше чем раньше другим, такого процента у нас в ПОЛТАВЕ нет...
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 15:40   #54
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Теперь вот с понедельника ТОКА буду давать обяву на МЕБЕЛЬЩИКОВ.
Так точно попадешь+нервы. Станка твоего не видел, но думаю на винт контакт можно взять, дырочку высверлить и закрепить.Дальше. Займи у кого-нибудь хорошего распиловщика на два дня. Все твои заказы это 150 м.кв. ДСП. Будешь иметь нормальный распил. На проходном кромкофанеровальном 450 м.п. кромки- ещё максимум два дня.Собрать твои девять заказов это 10-12 дней работы для ОДНОГО человека. Итак, имея трёх толковых можно к Новому году успеть. Не ищи навсегда, найми на аккорд-прибыль будет меньше ожидаемой, но будет. А возмешь с улицы-верная ж...а.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 16:43   #55
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Так точно попадешь+нервы. Станка твоего не видел, но думаю на винт контакт можно взять, дырочку высверлить и закрепить.Дальше. Займи у кого-нибудь хорошего распиловщика на два дня. Все твои заказы это 150 м.кв. ДСП. Будешь иметь нормальный распил. На проходном кромкофанеровальном 450 м.п. кромки- ещё максимум два дня.Собрать твои девять заказов это 10-12 дней работы для ОДНОГО человека. Итак, имея трёх толковых можно к Новому году успеть. Не ищи навсегда, найми на аккорд-прибыль будет меньше ожидаемой, но будет. А возмешь с улицы-верная ж...а.
Да станок мои столяра уже починили, только вот не знаю долго ли продержиться припой.На этот раз крипили на СВИНЕЦ.А дырочку хотели но там как мне сказали данное не прокатывает.
Кромковка и распиловка это еще ладно, только вот найти толкового человека не получится, у знакомых они заняты,уже всех обзвонил.
Хотя до этих разгилдяев звонили по обьявам хренова куча, на работу просились.
Дело в том что у нас по Полтаве они постоянно курсируют(мебельщики) ни у кого долго не задерживаются.Редко встретишь кто полгода у кого проработал, работают и к другому,работают и к другому, все им кажется что где то будет лучше.
Намедни один такой приходил, просился назад, выгнали мы его когда то,года 2 назад, потом был замечен еще в 3 мастерских, где успешно был уличен в воровстве инструментария...
=================================
И еще чем плохо, у нас цех маленький, много заказов брать нельзя, так как просто не успеем сделать!!! Если бы у нас в цеху вместилось 4 человека, то это да.Набрали бы команду и вперед.
Раньше при получениии заказа мы звонили знакомым мебельщикам они приезжали вдвоем и за два дня собирали, а сейчас они сами работать начали, берут заказы, и вот под новый год они завалены, и нас выручить не могут
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 17:42   #56
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiestas Посмотреть сообщение
Тут вступает в силу поговорка- маленькие детки- маленькие бедки- большие детки- большие проблеммы--У меня производство покрупнее , большие площади,больше людей.Но ведь заказы берем соответственно, и когда вылетают пара человек, которые стоят на определенных операциях, а другие плотно заняты на своих местах- проблеммы те же..
Вот наш цех, более 2 человек вместить трудно, был бы хоть в 2 раза шире, взяли бы 4 человека...
Может вы и правы, но сейчас вот у нас завал, ушло двое и осталось НОЛЬ.
Было бы еще пару человек, думаю проблему бы решили.
У вас небось цех поболее нашего будет?



Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 17:49   #57
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А что это за договор такой?
Да собственно любое соглашение на бумаге, где чётко написано кто что получает в итоге. Либо за период, либо за изделие. Образцов умотаться... смотри в поисковике. Вобщем смысл один - надо чётко дать понять пока работы не будут сделаны до конца лавэ не будет, тебе нужно изделие на месте, а не детали в кромке. Ни каких авансов, подъёмных и т.п. Если уж необходимость брать с улицы, только на таких условиях...
Любые претензии тыкай носом в договор. Утром стулья - вечером деньги, вечером стулья - утром деньги. (немного перефразировано)

зы А мастерская порядок. Мечта; свой дом и мастерская... немного и по хорошему завидую
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 18:46   #58
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А мастерская порядок. Мечта; свой дом и мастерская... немного и по хорошему завидую
Своя мастерская хорошо когда есть деньги сразу купить помещение, инструмент и все чего надо.
Мы же начинали с нуля, раскрой и покройка кромки на левых фирмах, малюсенькое помещение.
Но очень тяжело,на всем по копейке экономить недоедать, что бы купить форматник, помещение и.т.д
И пока все вытянешь уже ничего не охота, я бы сейчас лучше пошел на кого то работать, если бы зарплата была около 1000$
=================================================

Недавно вот купили торцовку FESTOOL Kapex KS 120 у Дмитрия Довженко (DODG)
Так как без нее ни как не сделаешь многие подрезки


Этот комод уже готов, стоит щас возле меня( фото выложу когда ручки навешу)
Хочу пустить на серийку его
А то что частные заказы уже достали, денег мало мороки много...



И сейчас вот хочу в производство запустить, уже и фрезы готовы.
Стенные панели.


Так я вот о чем, были бы у меня деньги для вложения их в цех, я бы давно уже на золотом унитазе сидел.
Купил еще доп.инструмент, цех, а разработок в голове у меня целая куча.
Сейчас вот вышли на уровень, заказывают у нас столярку и мебель очень небедные люди, поток желающих заказать огромный, а вот ПОМЕЩЕНИЯ нет, вот и не успеваем всем желающим зделать, а они обижаются...
И нет денег арендовать цех, так как вот только машину купили, а то старая восьмерка уже разваливалась,да и вт от цех еще станки закупить надо, это еще минимум 50 000$ так как чем больше народа тем больше станков надо.
В общем тяжело....вот и ютимся в этой маленькой мастерской.
Может года через 2 чего найдем для цеха...
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 23:57   #59
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 615
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А то что частные заказы уже достали, денег мало мороки много..
Не пойму - почему мало денег? От кого это зависит? Вы к ценообразованию не имеете никакого отношения?
ЗЫ.Хоть и не часто,но читаю подобные странные случаи - мало денег на индивидуалке - и недоумеваю.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 00:51   #60
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Мне пока не довелось побывать в "шкуре" руководителя мебельного производства.Пока только лишь в роли работника и немного самсебехозяина.Поэтому не могу судить о том,чего сам не испытал.Но вот одно я знаю точно.Предпочту работать на адекватного,грамотного и порядочного человека,чем на самодура,хама и интригана(разделяющего и властвующего)...
Скажу так: прежде чем предпочитать на кого-то работать, а на кого-то - нет, нужно чтобы этого работника кто-то предпочел. Пока этому работнику не поступит персонального предложения минимум от двух работодателей - все разговоры о предпочтениях просто лишены смысла.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (03.12.2011), Krast (19.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика