Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 18:22  
Кадры решают все!?
Грейд
Пользователь
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Грейд Грейд вне форума 26.11.2010, 18:22
Рейтинг: ()

Два пути решения. Взять и обучить человека. И взять человека и показать ему как держать правильно утюг.
Один начинал с того что "двойку" пытались резать ножом, а не фрезером. Сейчас освоил присадочник и улетел в короли, денег мало...и т.д и т.п. Каким образом "осаживать" взрощенных? И в какой момент имеет смысл расставаться?
Просмотров: 81460
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 02:12   #61
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажу так: прежде чем предпочитать на кого-то работать, а на кого-то - нет, нужно чтобы этого работника кто-то предпочел. Пока этому работнику не поступит персонального предложения минимум от двух работодателей - все разговоры о предпочтениях просто лишены смысла.
Дмитрий,Вы наверно судите по себе, но в жизни не много иначе.В одной из веток я говорил, что с технологами большая проблема.Из собственного опыта,пришлось отлучится на неделю,взял так называемого дизайнера-технолога и отправил на два заказа по встроенным шкафам, сам не успевал. Результат- приезжаю гл.инженер,где арендую помещение говорит " а что у тебя из цеха с рампы выбрасывают людей за руки,за ноги", ( в прямом смысле) сказал узнаю.Начал разбираться,одна бригада приезжает,шкаф больше проема на 12 см,у второй на 18 см.Хорошо опытные ребята,обнаружили до установки, переделали и на следующий день установили,благо старые заказчики были.А так из за такого кадара,можно было облиться кое чем с ног до головы.Мои ребята сказали, что они так не хотят работать.Выход нашли на данный момент один.На заказ ходит старший бригады или меняются с напарником,а потом с замерами и пожеланиями заказчиков ко мне,а потом дело за мной.Схема работает -стучу по деревяшке.Хотя из Ваших высказываний- это нонсес,но это реалии нашей жизни.С рабочими тоже не лучше.Придут с шумом мы супер-пупер перцы,посмотрю и отправляю во свояси.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 13:58   #62
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Дмитрий,Вы наверно судите по себе...
Я сужу, разумеется, по своему скромному опыту найма и увольнения работников. Ну и управления пока еще не уволенными.
Цитата:
Из собственного опыта,пришлось отлучится на неделю...
Как видите, Вы точно так же судите из Вашего собственного. Это нормально - мы тут и находимся для того, чтобы обмениваться опытом - каждый своим собственным. Другого у нас нет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 18:40   #63
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Не пойму - почему мало денег? От кого это зависит? Вы к ценообразованию не имеете никакого отношения?
ЗЫ.Хоть и не часто,но читаю подобные странные случаи - мало денег на индивидуалке - и недоумеваю.
Да вообще то, это аксиома.
Конвеер больше зарабатывает чем изделие под заказ.Как такое можно не знать?
Все крупнейшие мировые корпорации в машиностроении, бытовой технике, ауди, видео,фото, спортивной одежды, работают только на поток.
Есть конечно исключения но они очень редки...

Те кто встрял в производство серийки зарабатывают в сотни и тысячи раз больше тех кто работает под заказ.
BRW вам СОКМЕ не о чем не говорит? Они сейчас прут мебель по всему СНГ, куда там частным заказам
Или вы думаете если бы сейчас БМВ и Мерседес отказались от много тысячного потока своих машин и перешли на одиночные заказы они бы больше заработали?
==============
ПОд каждый частный столярный заказ приходится изобретать и узнавать новую техноологию, заказывать новые фрезы, рассказывать каждый раз новую техноологию столяру, что и как и к чему крепить.
Долгие,установки,пролеты с замерами, стервозные заказчики которые будут вымерять каждую щелку линейкой( у них свои представления о качестве)
Потеря времени на просчеты и дизайн,один клиент может з@#...ть вашего дизайнера месяц а потом запомнив проект, пойти заказать его у вашего конкурента.
А серийка это когда по одному и тому же шаблону наштамповали комодов и кроватей, и продали без головняка потребителю. И подсчитали бабосы.
Спрос упал, люди меньше берут товар?
Делают инновацию, тот же товар тока раком(или с другой стороны)новая формула,типа новые материалы и пускают обновленный

И в производстве намного быстрее и намного менее затратно.
(Естественно перед штамповкой спрос изучается...)
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 20:18   #64
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 615
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Да вообще то, это аксиома.
Те кто встрял в производство серийки зарабатывают в сотни и тысячи раз больше тех кто работает под заказ.
BRW вам СОКМЕ не о чем не говорит? Они сейчас прут мебель по всему СНГ, куда там частным заказам
Даже спорить не буду.Могу только дополнить список мебельных монстров.
Просто я имел ввиду несколько иное.Прибыль с одного изделия у серийщиков меньше,чем у индивидуалов.Но вообще-то этот разговор здесь будет уместнее.
А вот это насторожило -
Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А серийка это когда по одному и тому же шаблону наштамповали комодов и кроватей, и продали без головняка потребителю. И подсчитали бабосы.
Проще говоря - втюхать,а там хоть трава не расти.
С таким подходом легче и проще штамповать шайбы для болтов или мыло варить. К чему усложнять себе жизнь,занимаясь мебелью?
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Скажу так: прежде чем предпочитать на кого-то работать, а на кого-то - нет, нужно чтобы этого работника кто-то предпочел. Пока этому работнику не поступит персонального предложения минимум от двух работодателей - все разговоры о предпочтениях просто лишены смысла.
Абсолютно верно.Я бы даже сказал - капитально очевидно.
Правда вариантов может быть и больше.Один из них - уже работая на одного руководителя,можно предпочесть другого.Ну разумеется-же если этот другой не против.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 02:50   #65
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Кадры решают все!? А Вы решаете какие кадры ваши и в этом решении очень может ИМХО посодействовать мораль нижеприведенной народной мудрости.


Старый анекдот о двух работниках

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (03.12.2011), me_be_leev (27.02.2011)
Старый 13.12.2010, 10:37   #66
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Проще говоря - втюхать,а там хоть трава не расти.
С таким подходом легче и проще штамповать шайбы для болтов или мыло варить. К чему усложнять себе жизнь,занимаясь мебелью?
В смысле втюхать?
Вы даже не посмотрев на мой комод говорите что он плохого качества,
откуда вы можете это знать?
Я даже фото не успел выложить.
К примеру мои оптыные образцы которые я подготовил для выставки в магазин, уже разобрали до того как я их успел туда выставить.
Мебель по моему дизайну была выполнена из массива дуба, шпона и фанеры...
У меня даже кухню забрали которую я подготавливал выставить
Все делали сами, фасады,гнутые фасады, пилястры, трех уровневый карниз.
Фото готовой кухни так же будет через месяц так как хозяин решил в кухне переварить газ-трубы.
Вот о чем я вам и толковал, кухня у него стоит в разобранном виде, деньги нам не доплачены, ждемсс с моря погоды, ссориться из за задержки сроков не хотим, так как заказчик хороший.

Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:48   #67
Zendr777
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zendr777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ой я Вас умоляю! Причём здесь семья не надо путать работу и семейственность,семью.Семья у меня своя и брататься с работодателями -с какой радости???
Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит. Вообщем надо искать мудрый подход, а если нет возможностей, тогда не спрашивайте, почему на предприятии все как волки друг на друга смотрят. Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.
Zendr777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 22:41   #68
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит.
Надеюсь, во всем мире? Без аннексий и контрибуций?
Цитата:
Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.
Под такую мир-дружбу в вечернюю/ночную смену очень гармонично левак шлепать. Разумеется, из материала, любовно и безвозмездно позаимствованного у фирмы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 23:04   #69
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Вот это и есть корень зла. Как только побратаетесь так сразу мир наступит.
Вот как только "побратаешься" с начальником (или начальник с подчинённым) и начинается самый настоящий БАРДАК!!!.Самоё рабочее состояние на производстве это когда " Кесарь-кесарево,а слесарю-слесарево",каждый занимается своим делом и выполняет свои служебные обязанности.На сегодняшний день му меня начальник один из моих друзей (знаем друг друга 20 лет и могу честно сказать эти люди уже как родственники,родные) и что с этого??? Теперь мы в цеху семейственность разводить будем? Нет уж дудки-с! На работе строго по уставу: старшие-младшие,начальники-подчинённые,в нерабочее время по дружески.
Естественно мне,допустим, прощаются мелкие "шалости"(но я не злоупотребляю).Соответственно я стараюсь чтобы было по людски,организационные вопросы некоторые беру на себя,не так категорично высказываюсь(по делу).Но панибратства и "братания" НЕТ и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы
Ага, где поймал-там и полюбил.Вы сами то верите в такую,с позволения сказать,
гармонию ?


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Под такую мир-дружбу в вечернюю/ночную смену очень гармонично левак шлепать. Разумеется, из материала, любовно и безвозмездно позаимствованного у фирмы.
Золотые слова!!!Вот только материал может быть любовно сэкономленным на фирме где ИТРам по... нормальный учёт и просто лень наладить выдачу и контроль расхода материалов и комплектующих,а шефа жаба давит доплатить нормально работающим за экономию его же денег.Вот и берутся хопцы за кайло и колдырят из честно(!!!) сэкономленных материалов недостающую зарплату.Вариант банального воровства я здесь даже не рассматриваю.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 13:44   #70
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zendr777 Посмотреть сообщение
Все таки как никрути а если все друг друга будут любить и уважать то на таком предприятии наступить мир и гармония дружбы.
Это напоминает мне красивые утопические рассказы свидетелей Иеговы.
Когда в конце концов на земле наступит рай и благоденствие, все будут друг друга любить и уважать
Ваши бы слова да Богу в уши...
==========================================
P.S.(у меня в "квартирной библиотеке" иеговистических журналов целая стопка лежит, знаете ли люблю на досуге там почитать )
Хотя...думаю в Японии что то похожее есть, очень там работники уважают то предприятие на котором работают.
Но у нас такая японская самоотдача ради дела фирмы вряд ли случится.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика