Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 11:45  
bCAD и раскрой
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 07.02.2008, 11:45
Рейтинг: ()

В данной теме делимся своими методами раскроя... кто-то пользует раскрой bCAD-а, кто-то Кузнецова или экспотрирует в Cutting или bestCUT и т.п.
__________________
Просмотров: 142962
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 17:25   #141
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Зачем он вообще нужен, если есть bCAD?
Просто я в биКаде не работаю.) И экспорт на ЧПУ иногда через Автокад...
Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
а так и это почитай
Я так понял, тут только прямоугольные заготовки кроит..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 18:24   #142
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 316
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть ещё Ассоль её для мягкой мебели используют, свой раскрой криволинейный деталей и оптимизация.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad_ug (08.07.2011), Endrass (05.07.2011)
Старый 05.07.2011, 14:02   #143
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ответ по Opty-Way
Цитата:
... (12:55:50 5/07/2011)
привет. извини что вчера не ответил. был жутко занят. ужасный день. по поводу оптивея.
> в ней только стекло можно кроить?
можно раскраивать любой листовой материал. я крою в ней еще и сендвич и отливы

> Она действительно может раскладывать на листе криволинейные детали и оптимизировать раскрой без прямолинейных резов под ЧПУ? Или все равно сначала кроит на прямоугольники?

криволинейные запросто. из библиотеки сложных фигур. все они будут вписаны в квадраты.

... (12:57:05 5/07/2011)
я лично вырезал ромашку с отверстием посередине, разумеется фигура вписывалась в квадрат
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad_ug (08.07.2011), Endrass (05.07.2011)
Старый 08.12.2011, 23:26   #144
wolf22
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wolf22 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, новичку. Нарисовал стол компьютерный, раскрой bCAD работает, как он раскроил меня устраивает. Как мне теперь это перевести в удобный для раскройщиков на производстве вид? Т.е. по идее уже бы нужно ехать, покупать ЛДСП и заказывать раскрой, а как эти чертежи раскроя вывести на флешку, чтобы потом можно было с неё распечатать не пойму.
wolf22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 23:35   #145
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf22 Посмотреть сообщение
как эти чертежи раскроя вывести на флешку, чтобы потом можно было с неё распечатать не пойму.
Самое простое - сохранить в PDF (с помощью программы PDF-принтера). И качество будет хорошее и PDF-просмоторщики сейчас стоят практически у всех (за редким исключением), ведь данный формат довольно популярен. Ну или на крайняк сохронить через встроенный эспорт в удобоваримый формат, который можно будет открыть на компьютере с которого будет производится печать. Ну и в конце-концов, почему нельзя просто отвезти уже напечатанные карты? Зачем обязательно сохранять на флешку?
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wolf22 (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 23:47   #146
wolf22
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wolf22 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ. Я просто еще только изучаю программу. Мне непонятно как эти чертежи вообще сохранить. Мне программа их рисует прямо поверх моего компьютерного стола. Вот я эти чертежи выделяю, а что дальше? Какие действия, пошагово?
На флешку нужно сохранять, чтобы распечатать чертежи на работе - дома принтера нет.
wolf22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 07:54   #147
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf22 Посмотреть сообщение
Я просто еще только изучаю программу. Мне непонятно как эти чертежи вообще сохранить.
Если это демка - то только "напечатать". Если не демка - сохранить BDF.
Цитата:
Сообщение от wolf22 Посмотреть сообщение
Мне программа их рисует прямо поверх моего компьютерного стола. Вот я эти чертежи выделяю, а что дальше? Какие действия, пошагово?
На флешку нужно сохранять, чтобы распечатать чертежи на работе - дома принтера нет.
Есть много разных имитаторов принтера, которые "печатают" в файл. Например, в PDF.
Если стоит 2007 офис - то там тоже есть свой "принтер" - Microsoft XPS Document Writer.
Пишет он в формате XPS.
Но это всё мелочи - главное, файл (в каком именно формате - не суть!) можно записать на флешку и унести (или мэйлом отправить) куда надо.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wolf22 (10.12.2011)
Старый 10.12.2011, 11:46   #148
wolf22
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
wolf22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Если это демка - то только "напечатать". Если не демка - сохранить BDF.
Есть много разных имитаторов принтера, которые "печатают" в файл. Например, в PDF.
Если стоит 2007 офис - то там тоже есть свой "принтер" - Microsoft XPS Document Writer.
Пишет он в формате XPS.
Но это всё мелочи - главное, файл (в каком именно формате - не суть!) можно записать на флешку и унести (или мэйлом отправить) куда надо.
Разобрался. Оказалась проблемка в малом. У меня было всё в куче: и стол нарисованный и тут же поверх него чертежи раскроя нарисованы. Вспомнил про разделы. Чертежи раскроя рисуются программой в отдельном разделе, оставил только его видимым - стало проще )))
Ещё было затруднение, как это вывести в удобный вид на носитель. Про функцию печать не подумал, т.к. принтер не установлен. Думал нужно экспортом делать, получалась ерунда.
По совету скачал PDF конвертер, печатаю в файл, всё получилось )))
Спасибо за подсказки
wolf22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:33   #149
Yazdyar
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yazdyar пока не определено
По умолчанию

Можно ли bCad- ские данные о кромке скинуть в Cutting?

Извиняюсь за бредовый вопрос. Я вообще только разбираюсь с бКадом... Видимо лучше таблицу отдельно по кромкам распечатывать и всё. Но нужно чтоб номера ведь соответствовали с раскроем в Куттинге?

Ооох...Господи, дай мне сил познать сие таинство ))
Yazdyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 10:54   #150
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 409
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yazdyar Посмотреть сообщение
Можно ли bCad- ские данные о кромке скинуть в Cutting?
Если данные только о том какие стороны деталей клеятся кромкой, то через выгрузку в Excel и файл обработки.
Если нужны данные о том какие стороны деталей и какой кромкой клеятся, то надо делать обработку для выгрузки в XML.
Но проще пользоваться bCUT, т.к. прямая выгрузка со всеми данными.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, программа для раскроя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 7.0 Preved Базис-мебельщик 7 1072 31.07.2019 14:30
Раскрой синтепона craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 8 18.01.2017 08:12
Раскрой Кузнецова 6 Domovoi54 Программы для конструирования и дизайна мебели 19 28.10.2016 15:16
Раскрой ЛДСП Evgeniy Раскрой 124 19.10.2016 15:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика