Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 209196
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 17:43   #51
SSEREGA
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SSEREGA пока не определено
По умолчанию

я бы согласился только на нормальные партнерские условия т.е % от прибыли взависимости от вклада. и то чесно говоря 100раз подумал а что я от этого приобрету и зачем ему это?
SSEREGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 20:05   #52
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, расскажите, проект реализован?
Я мужа от такого сотрудничества отговаривала.
Он точно так же работает один спокойно, тоже пара цехов хотели на хвост упасть. В чем проблема - заказать распилы, присадку и сборку по правильно сконструированному изделию? Да и купить комплектующие - тоже вполне возможно. Гораздо сложнее потом выкручиваться перед клиентом, если купили не то или закромили плохо, да много таких косяков может вылезти.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 21:05   #53
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

arina_2003, по этой же причине
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Гораздо сложнее потом выкручиваться перед клиентом, если купили не то или закромили плохо
,а также в случае срывов сроков и всякого рода других ньюансов я не рискнул своей репутацией!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 01:35   #54
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию Другая ситуация

У меня есть хороший знакомый. А у него есть знакомый, располагающий деньгами. Так вот мой знакомый предложил мне открыть мебельный цех на инвестиции, который может вложить его знакомый. Вся прибыль делится на троих.
С инвестора - деньги , с меня заказы , с моего знакомого - работа в цеху.
Думаю над этим предложением , и вариантами правильной организации этого проекта.

Хочу выслушать Ваше мнение.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 01:49   #55
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый. А у него есть знакомый, располагающий деньгами. Так вот мой знакомый предложил мне открыть мебельный цех на инвестиции, который может вложить его знакомый. Вся прибыль делится на троих.
С инвестора - деньги , с меня заказы , с моего знакомого - работа в цеху.
Думаю над этим предложением , и вариантами правильной организации этого проекта.

Хочу выслушать Ваше мнение.
Ой.. Щас тут нападут на тебя... И скажут "ОДОЗАЧНО НИКАКОГО СОВМЕСТНОГО БИЗНЕСА"
Лучше, во-первых, наймите толкового юриста, который будет вас консультировать и по вопросам организации вашей совместной деятельности и по вопросам ПРОЦЕССА работы с заказами.
Как будете делить. Как будете считать. (Напомню, что все устные договоренности никакой юридической силы в себе не есут) Какие бумаги подписывать между собой. Какие с заказчиками.... И т.д. Юрист Вам будет нужен как воздух.

Во-вторых, наймите психолога Который будет помогать вам строить работу вместе, помогать разрешать конфликты и спрашивать "что вы чувствуете?". Он вам тоже понадобиться. Ибо нервотрепка та еще...

А по вопросу "вариантов" правильной организации... Вариант может быть только один) И он правильный. Скажите хоть сумму ивестиций и куда планируете влить. Какую мебель собираетесь делать и почему на заказ?
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 10:03   #56
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый. А у него есть знакомый, располагающий деньгами. Так вот мой знакомый предложил мне открыть мебельный цех на инвестиции, который может вложить его знакомый. Вся прибыль делится на троих.
С инвестора - деньги , с меня заказы , с моего знакомого - работа в цеху.
Думаю над этим предложением , и вариантами правильной организации этого проекта.

Хочу выслушать Ваше мнение.
Если будете изначально четко разделять зоны ответственности, доходы и расходы - все будет хорошо, даже если случится расставание - и то оно пройдет глаже.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 20:56   #57
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Планируем создать цех по производству корпусной мебели.

Рассматриваются направления на заказ и для корпоративных клиентов (т.к. некоторые выходы на нужных людей есть).
Цех есть на примете , около 100кв.м. Планируемые вложения - около 350 тысяч рублей (для начала).
Форматно-раскроечник , ручная кромка , ручной инструмент и прочее.
Для начала 2 рабочих + бригадир-соучредитель. +управляющий-соучредитель(замеры,продажи,раскрои, общее управление,бухгалтерия, снабжение) +соучредитель-инвестор,который просто должен не мешать процессу.

Планируем по истечении нескольких месяце выйти на объемы 500-600 тысяч в месяц.

Хватит ли цеха на такой объем ? Какие были у других начинающих начальные объемы выработки ? И как можно распределять прибыль между учредителями, из которых один вкладывает деньги, а двое других организовывают процесс,продажи и все остальное. Каким образом это все юридически оформить , чтобы никого не ущемить ? Заранее спасибо
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:10   #58
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Цех есть на примете , около 100кв.м.
интересно как на 100 квадратах можно разместить станки для раскроя, присадки, кромки. Ещё хранить материал и готовые изделия. Надо ещё столы и верстаки разместить , а так же прочее вспомогательное оборудование. Там же ещё перемещаться надо. У меня сто сейчас и это очень мало. Кромки нет, старый форматник задвинут так, что распустить только из полос можно. Весь алюминий под потолком висит.
Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Планируем по истечении нескольких месяце выйти на объемы 500-600 тысяч в месяц.
перевидите в квадратуру ДСП. Так будет понятнее многим. У кого то 500-600 это 20м2, а кого то и 300м2
Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Каким образом это все юридически оформить , чтобы никого не ущемить ?
пока вы вменяемы заключите договор о том, о чём договорились устно. Удачи!
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:31   #59
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Я предполагаю , что выработка 600т.р. - это около 80-120 листов в месяц

Сколько нужно места для такого цеха ?
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 21:59   #60
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Сколько нужно места для такого цеха ?
Тяжело однозначно ответить на этот вопрос. очень всё сильно зависит от планировки помещения и Вашей технологической цепочки. Попробуйте в какой либо программе прочертить помещение с размещённым оборудованием. Самое большое место занимает форматник. Надо предусмотреть нормальный вылет каретки в обе стороны, а также доп. место для подачи ДСП на каретку и приём его. Место для хранения ДСП и т.д. Уф! Очень много букв писать надо, а людям за это зарплату платят. (шютка). Для помещения правильной формы надо минимум 200кв. м
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика