Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Производить слияние?
ДА 4 13.79%
НЕТ 25 86.21%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 22:04  
Партнёры-конкуренты
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 15.05.2009, 22:04
Рейтинг: ()

НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ
Чтоб было более понятно,прочитайте следущий пост
Один из моих конкурентов предложил слияние наших двух контор А и Б.Из предистории:
начали мы одинаково - 3 года назад.Я (А) специализируюсь на шкафах-купе,а он (Б) на кухнях.Есть ещё различие:изначально у него было большее капиталвлажение и он только в этом году смог купить раскроечный станок и кромкооблицовачный станок.У него 5 сотрудников,а я один(привлекая на монтаж 1 человека).
Что планируется:
В офис конторы "А" приглашается менеджер по работе с клиентом.Я занимаюсь делами конторы "А",а он своей "Б".Т.е. По "А" я произвожу замер,дизайн,расчёт и прочие бухгалтерские работы.В тоже время по мере возможности замеры.дизайн,расчёт по конторе "Б".А он занимается поставкой материала и непосредственно производством.НО!
По конторе "А" прибыль пополам,а вот как поступить с размером деления прибыли по конторе "Б"?Ведь по сути я буду конструктор-технолог-дизайнер-расчётчик на двух фирмах и все "шишки" на мне.А его работа-поставка и производство!
Как правильно будет поступить,чтоб и самому не прогадать,и чтоб предложенное было принято.
Жду отзывов
Просмотров: 209275
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:14   #71
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Нет мелочных придирок к качеству товара, и заказы могут попастся крупные.
ой ли? смотря на кого нарвётесь
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:19   #72
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
ой ли? смотря на кого нарвётесь
Пока такого практически не было.
С трудными людьми предпочитаю не связываться
(либо откажусь , либо цену заломлю такую ... :o , что сами откажутся)
Но все может быть, не спорю.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:24   #73
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
У меня готовый бизнес-план
rashid80, у меня ощущеня, что вам наши советы особо и не нужны.Про экзамен вы зря, это скорее аудит.
А как вы себе в принципе представляете помощь форума? Если не в анализе предполагаемых вами действий, тогда в чём?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:33   #74
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Рассматриваются направления на заказ и для корпоративных клиентов (т.к. некоторые выходы на нужных людей есть).
"Для корпоративных клиентов" подойдет и 100 квадратов.
Нужен кромочник-Автомат. Присадочник. Все.
Справитесь легко. Неделю семь раз отмеряем. Неделю режем)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:37   #75
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
наиважнейшей задачей по поиску как можно большего количества потоков прихода заказов. И я знаю много мебельщиков , которые не занимаются этим самым важным делом, или им просто лень...
Это взгляд со стороны. ИМХО.
Погрузившись и неся ответственность, Вы поймёте в чём фишка. Есть ограничение. УВЫ.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 23:48   #76
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Это взгляд со стороны. ИМХО.
Погрузившись и неся ответственность, Вы поймёте в чём фишка. Есть ограничение. УВЫ.
А в чем фишка ? И в чем ограничения ?

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
rashid80, у меня ощущеня, что вам наши советы особо и не нужны.Про экзамен вы зря, это скорее аудит.
А как вы себе в принципе представляете помощь форума? Если не в анализе предполагаемых вами действий, тогда в чём?
Не обижайтесь.
Я очень внимательно выслушиваю каждое сообщение. Я не люблю рисковать. Важные вещи требуют долгого анализа, обдумывания. И теперь я действительно сомневаюсь , а нужны ли мне соучредители. И не проще ли раскрой заказывать на стороне (т.к дороже всего обойдется форматник).
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:00   #77
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
а нужны ли мне соучредители. И не проще ли раскрой заказывать на стороне (т.к дороже всего обойдется форматник).
а может пойти ещё дальше и отказаться от раскроя. Стать свободным агентом-дизайнером и пользоваться услугами других производств. При таком раскладе есть минусы, но есть очень важные плюсы - Вы можете оперировать возможностями всех производств Вашего региона, а то и России. После того, как Ваши коммерческие дела придут в стабильное состояние и поймёте, что без собственного производства не обойтись, то вперёд арендовать и обустраивать цех.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:07   #78
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Manemeb , не стоит быть таким пессимистом. У Вас лично был подобный опыт ?
Реалист я , вот в чём дело. Ваши 120 листов в мечтах для нас среднемесячная норма, только «обрабатывает» их ИТР (обобщённо) из пяти человек и бригада из шести человек на площади семьсот квадратов.
Я только за , что у вас возникло желание начать работать на себя. Мне дебют ваш «не нравится». Девять лет назад у меня было что то похожее. Почему и считаю вправе дать вам совет:
Сумма имеющиеся у вашего спонсора, абсолютно не достаточная что бы начать своё дело способное прокормить вас троих. А «недовложение» на стадии формирования бизнеса чревато. Уж коль считаете своим коньком маркетинг так и «давите» на него. Снимите с товарищем помещение в 50 метров, заказывайте распил с кромкой на стороне и растите. С больших заказов откладывайте, копите, считайте, берите кредиты. Только сами.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:19   #79
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Сумма имеющиеся у вашего спонсора, абсолютно не достаточная что бы начать своё дело способное прокормить вас троих. А «недовложение» на стадии формирования бизнеса чревато. Уж коль считаете своим коньком маркетинг так и «давите» на него. Снимите с товарищем помещение в 50 метров, заказывайте распил с кромкой на стороне и растите. С больших заказов откладывайте, копите, считайте, берите кредиты. Только сами.
А какая сумма необходима, по Вашему, чтобы начать это дело без "недовложения" ?
Вы собственник своего предприятия ?

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Ваши 120 листов в мечтах для нас среднемесячная норма, только «обрабатывает» их ИТР (обобщённо) из пяти человек и бригада из шести человек на площади семьсот квадратов.
А 120 листов среднемесячно это не мало ли для 700 квадратов ? Или у Вас мебель сегмента среднего и выше среднего ?
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2010, 00:27   #80
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
Вы собственник своего предприятия ?
Да.


Цитата:
Сообщение от rashid80 Посмотреть сообщение
А какая сумма необходима, по Вашему, чтобы начать это дело без "недовложения" ?
Очень много факторов влияющих на величину стартового капитала, я поэтому и просил у вас доп.информацию. А вы -экзамен. Только вам нужна не сумма(вы её посчитаете сами) а тех.процесс с полным описанием цикла, штатом и подборкой станочного парка под задачи которые перед собой ставите. "Производство мебели" понятие многогранное.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика