Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 12:32  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Готовы ли Вы отказаться от собственного мебельного цеха?

Кризис. Проблемы с загрузкой цеха заказами. Многие работают если не в убыток то на грани выживания. Есть ли смысл дальше толкаться плечами с конкурентами и тащить этот чемодан без ручки? Или все-таки отказаться от собственного цеха и сосредоточиться на продажах? А может объединить усилия с бывшими конкурентами?

Приглашаем к обсуждению
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (13.10.2015), blinov (17.10.2015), FABRE (16.10.2015), Z300 (16.10.2015)
Старый 21.10.2015, 12:51   #121
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Я так и не понял, каким образом обьеденившись, два мебельных цеха могут уменьшить свои расходы?
элементарно только разговор не объединении а о ликвидации одного из цехов ( вспомните про что тема).
на пример-впереди зима и доходы будут уменьшаться не только за счет уменьшения заказов но и на величину
оплаты газа. при большой загруженности производства ххххх рублей за отопление составят , условно, 3% от оборота,
то при малой загруженности производства сумма останется той же ххххх рублей ( газовщикам по--ю проблемы мебельщика) а процент от оборота( от чего угодно) увеличится. то есть величина расходов станет больше и покрыть её за счет увеличения объема работы
одной организации сложнее чем объединив усилия трех

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Уменьшить свои расходы возможно путем увольнения сотрудников к примеру
вам про это и пишут, только не уволить сотрудников а переместить начала работы с заказом со стадии закупки
материалов , на закупку заготовок или закупку готового изделия.

как понял топик стартер расскажу на нашем примере.у нас в процессе
реализации мебельного проекта участвуют не одна а три фирмы. производственная, логистическая и торговая
(цех/интернет магазин/салон). все три принадлежат одному человеку, который
поставил перед собой цель, создать возможность существования каждой организации по отдельности, т.е.
добиться абсолютной автономии - салон продает продукцию любого производителя, логисты выполняют заказы
не только собственного производства но и обеспечивают потребности в комплектующих конкурентов и
частных покупателей, а цех перерабатывает заказы полученные не только из своего салона.
получается у каждого бизнес проекта своя собственная рентабельность, следовательно и своя мотивация
к существованию в принципе )).
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (21.10.2015), cudesnic09 (21.10.2015), zNata (07.11.2015)
Старый 21.10.2015, 12:55   #122
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я бы с Вами согласился, но. Если сейчас для многих стоит вопрос - "жить - не жить", то через год ситуация усугубиться, а через три непонятно как всё будет.
Сколько малый бизнес может протянуть при курсе 60? И кто реально может перестроиться - денег то на это нет.
Виталий ваши опасения имеют место и этот процесс необратим и он касается не только России, во все времена экономика развивается, только у когото быстрее у кого то медленнее, а у кого то совсем затухает, Всё зависит, как мне кажется в правильности действий руководителя и его гибкости в вытекающей ситуации. Да соглашусь с Вами в том что очень многих ждёт не очень приятный период и многих он конечно коснётся, но тут скорее нужно не паниковать а искать пути выхода из каждой созданной ситуации и не доводить до того, что бы Клиент уходил от Нас, а всеми имеющимися возможностями удержать его у себя, в этом и будет заключена основная проблема. Удержать у себя Заказчика будет с каждым днём всё сложнее и сложнее, вот тут как раз не в обьеме производства и количестве людей на нём будет стоять вопрос, а в Нашем таланте уметь разговаривать с людьми. И не всем тут повезёт это процесс эволюции, выживут не обязательно сильные, выживут те кто лучше приспособится к этому времени.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (29.10.2015), Виталий Кацурба (21.10.2015), Модуль-Е (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 13:35   #123
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Виталий ваши опасения имеют место и этот процесс необратим и он касается не только России, во все времена экономика развивается, только у кого то быстрее у кого то медленнее, а у кого то совсем затухает.
Такой вопрос - Вы согласны с мнением, что капитализм заканчивается и мир перестраивается, идет переход на другую форму хозяйственных отношений? Исходя из этого, во многих странах идет изменение законодательства, нормативных актов и т.д.
Если принять это за правду, то экономика на принципах свободной конкуренции развиваться не будет, начинается переход в постиндустриальное будущее, с плановым хозяйствованием в мировом масштабе.
Работать на рынке останутся "назначенные" компании.

Или не согласны, и есть аргументы?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 21.10.2015 в 15:42.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (31.07.2016)
Старый 21.10.2015, 22:43   #124
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вы согласны с мнением, что капитализм заканчивается и мир перестраивается, идет переход на другую форму хозяйственных отношений?
Об этом писал ещё К-Маркс, что капитализм имеет конец, но капиталисты с этим категорически не согласны.))) Как говорил в интервью макроэкономист Хазин, для забугорных экономистов посткапитализм по версии социализм - это другое измерение, которое они не видят, потому как их постулат буржуев говорит - что такого не может быть, потому что не может быть никогда, точка.))Их этому не учили принципиально, и с чем его едят не представляют. Зато наши такой опыт, планового хозяйства, имеют - эт как бэ намекает на шанс большого прыжка.
Но если честно, то мне кажется что никто нихрена не знает что будет через 5 лет, а то и через год. Надоели уже эти экономисты-шаманы, и не смотрю их , насмотрелся, уж больно много предсказателей расплодилось, если тока случайно не подвернётся. Все их прогнозы - пальцем в небо. Поэтому так глобально формулировать динамику развития, по моему, пустое занятие.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (31.07.2016), Виталий Кацурба (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 01:31   #125
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Виталий, не могу спрогнозировать поведение экономики в том числе и мировой, а тем более перехода в иные формы и сами понимаете не имею такого опыта. Но с тем что капитализму приходит конец я не согласен и думается мне, что как раз эта система окажется более живучей. Я так думаю, что рыночная может притерпеть какие то изменения, в силу своей гибкости чего не скажешь о плановой экономике. Если предположить, что возникнет ещё какая-то форма взаимоотношений в сфере планирования , то мне это пока ещё очень трудно представить. Нам в любом случае пока ближайшие лет 10 придётся подстраиваться под мировую стратегию отношений, в силу нашей отсталости и в первую очередь финансовой.
Я уже не говорю о промышленных мощностях и технологичности нашего оборудования, которыми нам не особо приходится гордится.
(Намерено опускаю раздел ВПК и Космос) на ракетах мы на работу не летаем и не будем в ближайшие лет 50. А что касаемо Космоса, то наверно Мебельщикам пока рано об этом думать, там работы на всех хватит. Это что касаемо моих скромных знаний.
По крайней мере период плановой экономики я "зацепил" и утверждать все её положительные и отрицательные стороны скорее не смогу в той степени как мы тут хотим это услышать, не мне судить.
Что касаемо выдавливания малого бизнеса крупными компаниями, тут я мог бы поспорить и привести массу примеров, как малый бизнес за рубежом развивается и как он развивается в наших странах. В наших странах нет среднего сегманта в том понимании в котором я его хотел видеть. И думается мне, что вопрос глобального процесса реорганизаций предприятий не сейчас настанет, он уже в мире давно идёт, и предприятия которые мало мальски думают о своём будущем уже решают эти вопросы в той или иной форме. Могу сказать с уверенностью, что работы на наш век ещё хватит, а вот в отношении того какую каждый для себя поставил планку, тут не мне судить. Знаю что "кустари" которые что то умеют делать рано или поздно организуются или "вольются" в чьи-то подразделения, выторговав за свои знания определённую долю капитала. А лишних жизнь и так откинет, на то она и жизнь. Выживут сильнейшие и самые стойкие. В любом случае доля заказного сегмента рынка останется, необходимость в индивидуальных заказах останется и она даже может расширится в последствии, в силу конкуренции цены будут формироваться таким образом, что они станут более реальными и доступными. Спад экономик рано или поздно замедлится и стабилизируется, по крайней мере мне так хочется...
Опасения относительно будущего не берусь прогнозировать, скажу так "кто раньше встанет того и тапки".
Я ОПТИМИСТ и знаю одно если есть проблема её нужно решать и решать не откладывая в долгий ящик, иначе говоря если нет заказов, нужно искать варианты, а не ждать Заказчиков. В любой ситуации есть три выхода.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (22.10.2015), FABRE (22.10.2015), zzerg (31.07.2016), Виталий Кацурба (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 02:38   #126
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
[B]

Я ОПТИМИСТ и знаю одно если есть проблема её нужно решать и решать не откладывая в долгий ящик, иначе говоря если нет заказов, нужно искать варианты, а не ждать Заказчиков. В любой ситуации есть три выхода.
Сергей, спасибо за развернутые ответы.

И все же надо стараться предугадать ситуацию на год-два, чтобы принять правильное решение.
Россию ждет еще минимум два года медленного падения, уменьшение доходов населения, спад спроса.

"Объединяться или сосредоточиться на продажах?"
Возможно и это и другое, при условии, что будут использоваться другие пути и решения. Имеющиеся нужно забыть, потому что они привели к открытию этой темы.


"Диванную аналитику" перспектив мебельного бизнеса и обсуждение новых решений продолжу, кому интересно найдете меня в интернете.

На этом откланиваюсь, удачи всем!
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (22.10.2015), sergeyzak18 (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 03:39   #127
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 954
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
надо стараться предугадать ситуацию на год-два, чтобы принять правильное решение.
Если говорить касаемо, "продержаться на плаву",то один из вариантов, как я думаю, это спокойно продолжать работать и пересмотреть как говорили прежде Коллеги, свои затраты на содержание производства, и с поставщиками провести переговоры в открытом доверительном разговоре, на возможный пересмотр по отсрочкам (пусть и частичным) платежей на закупки у них материаллов. В любом случае цена на материаллы и фурнитуру не может без конца подниматься, это понимают все. В итоге и они понимают что могут и сами пострадать таким же образом, либо предложить другие взаимовыгодные формы сотрудничества. Форма спасения в таких случаях может быть разной, главное, что бы все кто осознаёт всю серьезность этой ситуации шли на компромисы иначе не выжить. В цепочке- поставщиков материалов и фурнитуры, прозводителей мебели и продавцов, пострадают все без исключения, потому как один без другого не сможет работать. Разве что если компания сама не будет осуществлять весь ряд услуг. Разумеется это касается тех кому есть что терять, а тут таких не мало. В любом случае сложный период тем не менее прийдётся пройти и он покажет и научит нас решать эти проблемы, по другому наверно не получится. Предугадать очень не просто как повернётся ситуация, мы не пророки, как мне думается, надежда есть всегда. Если бы всё так было просто то мир был бы другим. Наверно у кого-то не обойдётся без сокращения штатов, и распродажи части оборудования, этим коллективам будет особенно не просто, проще тем у кого форма собственности помещается в меньший объём. Главное не отчаиваться, потому как создавая годами коллектив, нужно приложить максимум усилий, что бы его не потерять.

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
"Объединяться или сосредоточиться на продажах?"
Возможно и это и другое, при условии, что будут использоваться другие пути и решения.
В сфере продаж дела обстоят не лучшим образом, даже не смотря на засилие китайской мебели многие магазины тоже закрываются, но не все конечно, у тех у кого более гибкая форма работы, ты держатся. Все понимают, что спрос на товары и услуги упал и падать ещё будет, это заставляет регулировать цены на такой период и это неизбежно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 10:00   #128
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
И все же надо стараться предугадать ситуацию на год-два, чтобы принять правильное решение.
На эту тему:
Идет обезьяна по лесу. Видит на пальме кокосы висят, ну она берет и
начинает дерево трясти. А кокосы все не падают.
Тут ей внутренний голос говорит: "Думай, думай"
Ну она подумала, взяла палку и сбила кокосы.
Идет мужик по лесу видит кокосы на пальме висят. Ну он начал пальму
трясти. Тут ему внутренний голос говорит:"Думай, думай"
Мужик: "Че думать-то трясти надо!

Делать надо и меньше париться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Кустари останутся тож, как правильно замечено в качестве свободных художников без претензий на захват рынка и люди совмещающие бизнес и хобби.
Из любопытства: к кому себя относите?
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 00:19   #129
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Из любопытства: к кому себя относите?
Сейчас, я сторонний наблюдатель.) Счас наёмный работник, работаю в фирме которая занялась мебелью как доп.заработком (о чём и писал ранее). Особо не парятся в отсутствии заказов, при штиле переключают часть своих работников на основной фронт, благо станки, практически используют одни и те же. Хотя именно сейчас просто завал.
Ранее имел опыт учредителя мебельной с нуля, не скажу что прям огромный, но достаточный чтоб понимать проблемы в этой сфере.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 07:15   #130
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
основной фронт
Не связано с мебелью?
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько Вы готовы платить за КД? KD_RUS KitchenDraw (KD) 79 24.09.2019 12:51
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг? Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 121 23.06.2014 18:14
Продам оборудование для мебельного цеха RoMeb Продаю | Сдаю 4 14.08.2012 16:44
Аренда мебельного цеха Vlad77 Продаю | Сдаю 0 23.04.2012 17:54
Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить 1plus Программы для конструирования и дизайна мебели 20 26.03.2011 21:35


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика