Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 10:24  
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы
 
Аватар для Valerian
Valerian
VIP
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707

Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Valerian Valerian вне форума 09.03.2008, 10:24
Рейтинг: ()

bcad_ug
Цитата:
Есть предложение к модераторам - завести новую тему в ветке bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы. И результаты споров выкладывать периодично в отдельном месте на этом форуме и на форуме ПроПро.
__________________
Просмотров: 130961
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 06:26   #141
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragonik Посмотреть сообщение
пересохрани файл init.bdf со своими настроиками так как настройки хранятся имено в этом файле ну или создай свой файл шаблона и используй его
меню ФАЙЛ ---> создать по ---> новому шаблону
Дело в том, что таким образом сохраняются настройки рабочего окна. Я же говорил об общих настройках программы, таких как интерфейс.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Работает к сожаление со сбоями, при вставлении из буфера выдает список деталей а после него сообщение: ' is not a valid floating point for field 'X'. И почему-то в начале списка стоит это знак: ' .Копирую из excel-я 2007 в cutting 1.31
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 13:57   #142
aov24
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
aov24 пока не определено
По умолчанию Кромка

Насчет кромки - НЛВП голову словать можно,хотелось бы увидеть дополнения в отчёте по типу такого (вот имеено так я отдаю раскрой в цех) так, как мне кажеться намного проще и доступнее, даже когда кромка разная посмотрите. И по поводу присадкичертежи получаются очень мелкие надобы крупнее сделать (или я может что не знаю?) и количество одинаковых деталей тоже почемуто не указывается в присадке.
Миниатюры
123.jpg  
Вложения
Тип файла: xls Отчёт.xls (31.0 Кб, 10 просмотров)
aov24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 14:08   #143
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
И по поводу присадкичертежи получаются очень мелкие надобы крупнее сделать (или я может что не знаю?)
Я, например, чтобы покрупнее было, чертежи на формате А3 делаю, а печатаю на А4
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 05:34   #144
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Насчет кромки - НЛВП голову словать можно
В bCUT 2 предполагается несколько иной механизм отображения кромки. Надеюсь, более удобный.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 06:11   #145
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Насчет кромки - НЛВП голову словать можно.
Интересно узнать какие мысли у разработчиков по-этому поводу! Я, например, в excel-е указываю кромку подчеркиванием.
Вложения
Тип файла: xls КухняСпец1.xls (25.5 Кб, 15 просмотров)
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 06:12   #146
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aov24 Посмотреть сообщение
Насчет кромки - НЛВП голову словать можно
Низ-Лево-Верх-Право, ничего ломать не надо. Просто когда появился этот механизм обозначения клеили один тип, обычно меламиновый и метода вполне хватало. С тех пор много воды утекло, порой и двух типов кромки на одном материале мало.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 06:41   #147
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
Я, например, чтобы покрупнее было, чертежи на формате А3 делаю, а печатаю на А4
так ты потом по-одному чертежу на печать выводишь?

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Я думаю со мной согласятся, было бы удобнее, чтобы в редактировании доски при вводе наименования детали появлялся всплывающий список.Каждый раз приходится буд-то бы заново, опечатался и это имя ушло в "базу имен".
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 07:16   #148
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 373
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDE Посмотреть сообщение
так ты потом по-одному чертежу на печать выводишь?
Печатается один лист формата А4 с изображением листа формата А3 (уменьшенное изображение). Хотя можно разбить чертеж и вывести на печать хоть А1. Потом склеишь по маркерам
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 07:40   #149
KDE
Новичок
 
Аватар для KDE
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KDE пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Печатается один лист формата А4 с изображением листа формата А3 (уменьшенное изображение). Хотя можно разбить чертеж и вывести на печать хоть А1. Потом склеишь по маркерам
А если таких чертежей 10 или 15...контору можно на скотче или клее разорить Я для серийки делал чертежи, так иногда бывает по 30-40 в одном изделии, а в разработку и экспер.изготовление запускается 7-8 разных
KDE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:50   #150
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 410
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KDE Посмотреть сообщение
А если таких чертежей 10 или 15...контору можно на скотче или клее разорить Я для серийки делал чертежи, так иногда бывает по 30-40 в одном изделии, а в разработку и экспер.изготовление запускается 7-8 разных
Выбираешь в настройках печати "разбивать", подгоняешь масштаб (для формата А3 он где-то 0,68), выравниваешь вверх-вниз, вправо-влево и печатаешь всё сразу оптом.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
Пожелания по усовершенствованию раздела Vostorg Состоявшиеся мебельные проекты 69 23.01.2015 02:59
Вопросы и предложения по разделу. SsensusS Производство мебели по индивидуальным проектам 3 08.04.2011 20:14


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика