Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 158070
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 23.12.2010, 16:56   #231
Prokhogiy
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 201
Prokhogiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы с другом начинали в начале деваностых, жуткое было время. Раздоры начались по мелочам, слово за слово ну и поехало, да так что ни друга ни бизнеса, а были как братья.Теперь вот заново пытаюсь начать, но уже один. Жаль, времемени упущено много,не вернеш.
Prokhogiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 04:06   #232
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 201
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

я скажу так-впринципе можно,Но,на своем примере скажу,ктото главный-это раз,беспрекословно,второе-у меня так вышло,что мой технолог-сборщик от меня зависит очень,как впринципе и я от него.Т.е. без него небудет и меня,а без меня не будет его в плане работы,это гармонично в чем то,и устраивает всех,4 года так работаем,ссоры были на этапе становления,нужно четко разделять границы работы,ты то-а ты то,иначе кранты,начинал с другом,12 лет были как братья-все,просто здороваемся теперь,делал другие бизнес проекты с друзьями-друзей нет,в лучшем случае нейтрал-а потому,четкая вертикаль власти,и никаких друзей,потмоу что нидрузей и возможно ни бизнеса не будет!УВЫ!
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 19:18   #233
Shumega
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Shumega пока не определено
По умолчанию

Всем привет!
Абсолютно согласен с теми, кто выступает в защиту единовластия.
У картишек - нет братишек. В бизнесе, нет места панибратству.
Shumega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 12:46   #234
Anigran
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Anigran пока не определено
По умолчанию

Если определены функции и есть адекватная система оценки результата - то можно и с другом "кашу варить".
Anigran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 21:59   #235
Shaman1308
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 781 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 338
Shaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личностьShaman1308 - просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет, хорошая тема есть опыт людей....я вот уже с другом 3 года занимаюсь мебелью но у нас с ним четкие границы в деле я отвечаю за замер технологию (расчет) и закупку материала и фурнитуру а он за изготовления и монтаж, прибыль делим пополам всех все устраивает и всем хорошо.......не надо перетягивать одеяло....живите дружно..
Shaman1308 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (26.03.2011), Pankrat2 (25.03.2011), мамик (25.03.2011)
Старый 06.04.2011, 13:32   #236
olegbr43
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegbr43 пока не определено
По умолчанию

Легче и проще начинать одной командой. Вдвоем или втроем. Однако если бизнес будет развиваться успешно, необходимо задуматься о создании отдельного дела для каждого из участников. Так проще не разругаться и каждый сможет проявить свои возможности.
Мы, к сожалению, "по хорошему" разойтись не успели, хотя и готовились. А жаль...
olegbr43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gennady (07.04.2011)
Старый 09.04.2011, 21:31   #237
versal74
Новичок
 
Аватар для versal74
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
versal74 скоро придёт к известностиversal74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
Невозможен !!! Никогда !!! Одному тяжело , но со временем и при правильном подходе ты делаешь себе Имя , а потом оно работает на тебя !!! И ты никому и ничего не должен. При этом ты не теряешь своих близких , а растешь и пользуешься уважением !!! Наслаждайся Жизнью !!!
__________________
НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ !!!
versal74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (10.07.2011)
Старый 25.04.2011, 08:49   #238
makrolit
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
makrolit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
Нет! Мы с другом пытались организовать мебельный бизнес. На мне производство, на нем сбыт, фурнитура. Все было хорошо пока прибыль была не большой. Потом начались разногласия, растались спокойно. Около года мы не общались. Теперь он заказывает мне мебель, сбытом занимается сам.От прежней дружбы ни чего не осталось.
makrolit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (10.07.2011)
Старый 12.09.2011, 15:54   #239
evgeni
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgeni пока не определено
По умолчанию

А если одному , не под силу в финансовом плане тяжеловато ведь инструмент требует порядочных вложений ?
evgeni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 21:29   #240
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
А если одному , не под силу в финансовом плане тяжеловато ведь инструмент требует порядочных вложений ?
существуют как целевые банковские кредиты, так и просто потребительские.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика