Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 18:03  
Консолидация изготовителей мебели!
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 17.03.2015, 18:03
Рейтинг: ()

На мой взгляд рынку необходима консолидация. Т.е. на основе
совместного решения задач участников рынка снизить конкурентность и повысить общий уровень бизнеса.
В кризис происходит снижение заказов - проблемы с сотрудниками - простой оборудования- простой помещения. При этом спрос на мебель остается, и перераспределяется в сторону начинающих мебельщиков, которые повторяют путь: купил станки- нанял сотрудников- купил помещение цеха- купил помещение салона- (кажется, что все хорошо мечта сбылась) - далее следует упадок по вышеописанной схеме.
Выход из этого замкнутого круга - договорится с другими участниками рынка - соседями по ЦЕХУ:
Одни изготавливают кухни, другие - шкафы-купе. Оборудования - достаточно одного комплекта на достаточно большое количество мебельщиков. Происходит улучшение качества, расширение рынка за счет новых моделей, снижение себестоимости и в результате повышение прибыли на каждого участника.
Считаю, что лучше организовывать этот процесс, чем через какое-то время стать экономическим трупом.
Просмотров: 84270
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
LeoAN (30.09.2015)
Старый 24.03.2015, 19:23   #91
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
аказчик переходил "в руки" изготовителя мягкой
Вы подставляете свою репутацию за % от заказа?
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 19:35   #92
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Вы подставляете свою репутацию
Я не подставляю свою репутацию по той причине , что ребята , с которыми я работаю по мягкой очень ответственны . Иначе я с ними не работал. По этой же причине я НЕ работаю уже с нескольким бригадами по внутренней отделке , с которыми были предприняты попытки договориться, но однажды увидев их отношение к работе - отказался.. А тут я этим доверяю полностью. Делают качественно , в срок .
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
за % от заказа?
Бывает и так.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 24.03.2015 в 20:07.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (24.03.2015), Леонтий (24.03.2015)
Старый 25.03.2015, 12:32   #93
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Какой реальности? В Пензе не менее двухсот(!) мебельных предприятий, из них не менее сотни - со станками. И они вдруг перестануть пилить? Если это реальность, то скромно предположу, что параллельная.
... Я, не про Пензу... Я, не знаю, как в Вашем городе построена экономика... Но вот в Нижегородской такое было, и не могли понять причин... оказалось, что в области вместо 1000 сельхоз предприятий, осталось всего 3... а это значит, что нет внутренней циркуляции финансовых потоков среди населения... деньги утекают на сторону и заграницу...
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Тю! Вы это уже четвертый раз "понимаете"!
... Ждём пятый???...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Второй раз пишу про то , что гибкость производста и высокая информационная автоматизация обеспечивают успех.
... С чего Вы взяли, что у меня иное мнение???... А если нет ресурсов на новые технологии и автоматизацию???... И как подойти к вопросу модернизации???...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А сколько по Вашему надо вложить в классическую столярку(работа исключительно с массивом).Если не затруднит,примерный список необходимого оборудования.
Скажем предполагается 4-6 рабочих.
... Распиловщик, рейсмус, вертикальный фрезер и 3-х мерный ЧПУ, шлифовальщик, краскопульт... Если продавец пиломатериала продаёт клеёные щиты, то можно начать с ЧПУ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Станцию "Мир" видели? Так вот, в столярку - чуть поменьше.
... Вы зря иронизируете, при строительстве космических кораблей и станций используются столярные и мебельные технологии...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
И если я раньше просто отмахивался или давал контакты знакомых "мягких" , то теперь говорю - "Да, делаем, пришлю к Вам дизайнера по диванам , Вы с ним и обговорите все детали".. Работает..
Если рассматривать вариант , как я уже выкладывал : , то вполне реально.. Почему бы и нет..
... Вот, почему я упоминал в самом начале консолидацию с дизайнерами... А если быть точнее, то в нашем городе развита система, построенная на дизайнерах интерьера... Они разрабатывают дизайн в соответствии с архитектурными требованиями, и вынуждены осваивать мебельный конструктив, потому что некоторые мебельщики отказывались делать... в итоге, на рынке остались те, кто с конструкторами, и те кто научились работать с дизайнерами по интерьерам... Кстати. это касается и столярок... они теряют рынок, потому что не работают с архитекторами и дизайнерами, а частные мастера работаю и начинают этот рынок захватывать...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Модуль-Е (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 20:48   #94
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
... Распиловщик, рейсмус, вертикальный фрезер и 3-х мерный ЧПУ, шлифовальщик, краскопульт... Если продавец пиломатериала продаёт клеёные щиты, то можно начать с ЧПУ...
Ясно.
А ясно то,что кроме теоретических выкладок и прочих бла-бла шоу ничего....
О чём говорить если даже фуганка нет в списке??? Зато ЧюПэУ всенепременно и в обязательный порядок!!!
А краскопульт к чему подсоединятся будет? К собственному детородному органу?
Кстати краскопультов минимум два+набор сменных дюз.Плюс компрессор,ресивер,влаго-масло отделитель.Плюс по мелочи шланги,манометры,ситечки,шмитечки,штуцера и прочая лабуда.Короче дай Бог в двушку $ уложиться.
И это если без покрасочной камеры(что есть в корне неправильно)
А камера(пусть б\у) сикоко тянет.
Ещё один момент:оборудование есть,а про систему пыле\стружкоудаления ни слова.
А сикоко стоит вентиляция?
А пиломатериалы Вы сухие будете покупать?Да,да помечтайте.
Значит сушилка нужна,желательно быстрая и качественная,скажем вакуумная.
А сикоко дЭнги стоит?
И таких "сикоко" набегает если по скромному,но добротно и с расчётом делать качественную продукцию тыров на50$('это в ценах 1995г.)
Кстати всё это один из ответов на вопрос:"Почему загнулись столярки?"
Т.е банально заработать своим трудом на развитие производства и жизнь не представлялось возможным.
Дизайнера нанять,рекламная компания,новое изделие разработать.
А тырсу хавать теоретики с колокольни будут???
Умники!!!!
Дайте ДЕНЕГ!И не спрашивайте куда я их потратил.И будет Вам коммунизм в отдельно взятом цеху.
Есть причины ещё
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (26.03.2015), serg_n (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 20:50   #95
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня произошло:
1. Сотрудники, работавшие на производстве, организовали свое ООО. Заключили со мной договор аренды. Сами принимают заказы, изготавливают мебель из ЛДСП.
2. Постепенно выкупают оборудование.
3. Теперь располагаю временем для реализации того, что считаю перспективным.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 00:33   #96
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ясно.
А ясно то,что кроме теоретических выкладок и прочих бла-бла шоу ничего....
И таких "сикоко" набегает если по скромному,но добротно и с расчётом делать качественную продукцию тыров на50$('это в ценах 1995г.)
Кстати всё это один из ответов на вопрос:"Почему загнулись столярки?"
Т.е банально заработать своим трудом на развитие производства и жизнь не представлялось возможным.
Дизайнера нанять,рекламная компания,новое изделие разработать.
А тырсу хавать теоретики с колокольни будут???
Умники!!!!
Дайте ДЕНЕГ!И не спрашивайте куда я их потратил.
... Вы же всё знаете... только не знаете где денег взять, а тема то о консолидации... И кстати, эта тема открыта в форуме о начале бизнеса... И я не собираюсь здесь оправдываться... Считайте, как хотите... Скажу лишь то, что я знаю и о производстве и о бизнесе больше Вашего - и это исходя из того, что Вы составили полный список устаревшего оборудования и технологий... С такими затратами, удивительно как Вы ещё существуете...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
У меня произошло:
1. Сотрудники, работавшие на производстве, организовали свое ООО. Заключили со мной договор аренды. Сами принимают заказы, изготавливают мебель из ЛДСП.
2. Постепенно выкупают оборудование.
3. Теперь располагаю временем для реализации того, что считаю перспективным.
... Здорово... И ещё небольшой совет... никого не слушайте. ищите решения сами... ищите Выходы сами... всё остальное ерунда... особенно советы опытных производственников... они настолько отстали от времени, что уведут в прошлое, а не будущее... Да и меня не слушайте...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 06:29   #97
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
тема открыта
Слышать мнения участников рынка для меня очень полезно. Узнаю ситуацию. На это опираюсь.
Есть много неизвестного.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 20:49   #98
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я немало сталкивался с определенной "распальцовкой" столяров (заметим, прекрасных столяров!) в адрес ДСПшников - типа, делают ящики, кубики, гробы, штамповку, убивают тему и т.д. и т.п. Наверное, с точки зрения профессионализма и владения предметом, они правы.
Нет,не правы!
Потому как:
1.Плитные материалы и ДСП в частности это тоже столярка(с своей спецификой).
2.Есть над чем подумать и с чем повозится и в корпусной мебели.Ой как есть.
3.Это не профессионалы,а снобы.
А "гробиками" и я называю(любя) коробочки из ДСП.
Что убило повальная "коробизация",ЧПУ-зация вкупе с развалом и разбродом 90-х так это Школу.
Нет азов и почерпнуть их практически негде.
Но это беда не только столярного дела.Токаря,фрезеровщика не найти......
Зато "маркетологов" и "менчиндайзеров" с "дизайнерами" хоть х...лопушкой бей.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (26.03.2015), LeoAN (30.09.2015), sborchik (28.03.2015)
Старый 26.03.2015, 22:43   #99
Модуль-Е
Местный
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 149
Модуль-Е скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
столярка - это всегда недешевое удовольствие
Предположим.
Можно соединить вложение в столярное производство с соответствующим недешевым рынком. Так сделал красноярский Мекран.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
размещать какой-то кусок работы у того, где эти станки есть
Спасибо! Отличная идея.
Модуль-Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 14:46   #100
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что убило повальная "коробизация",ЧПУ-зация вкупе с развалом и разбродом 90-х так это Школу.
И да, и нет. Я бы провел аналогию с живописью vs фотографией. Да, сейчас у каждого есть фотоаппарат в телефоне, и чтобы сделать портрэт, Строгановку заканчивать не нужно. Просто, дешево, быстро, технологично. Вспоминаю, как мне как-то пришлось ТРИ ДНЯ позировать своему приятелю-художнику, пока он портрет маслом рисовал (писал).

Но и Строгановка осталась. И художники-портретисты тоже есть. Только сам рынок "подвинулся" в сторону фотографии. И более того, и в фотографии появились свои мастера и своя Школа.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (28.03.2015), serg_n (27.03.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика