Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 01:52  
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию Позиционирование себя на рынке. Кто делает?

Всем привет. Кто-то проводил маркетинговые исследования прежде чем начать работать? Выделял ли для себя сектор, то бишь нишу? Спасибо.
Цитата:
Позиционирование товара на рынке - действия по обеспечению товару конкурентоспособного положения на рынке и разработка соответствующего комплекса маркетинга.
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 08:13   #51
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А уникальность в том, что мы находим решения и делаем то - что другие считают НЕ ВОЗМОЖНЫМ.
Если Ваши потенциальные клиенты об этом знают, а самое главное в этом уверены - согласен. Это является настоящим позиционированием на рынке.

А вот является ли позиционированием утверждение "Качественная мебель за разумные деньги". Думаю нет. Объясню почему.

Какие критерии позиционирования товарного предложения (ТП) я для себя выделил.
  1. Это характеристика вашего ТП, действительно важная для ваших потенциальных клиентов
  2. Данная характеристика ДИСТАНЦИРУЕТ ваше ТП от предложений ваших конкурентов

Вроде в утверждении "Качественная мебель за разумные деньги" есть 2 достаточно важных характеристики. Но оно не выделяет ваше предложение среди предложений конкурентов, и потому (ИМХО) позиционированием как таковым не является.
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
В наш салон, не смотря на то, что он находится в центре мегаполиса, по собственной воле заходит в месяц не более 3-х незначительных заказчика. В это же время Менеджер (с большой буквы не по ошибке), умудряется обеспечить пр-во заказами на сумму до 180000грн./мес. (22500$)...
Возможно ваш менеджер обладает навыками цыганского гипноза
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011), alexvit (27.01.2011), artart (27.01.2011), DTioutiou (06.03.2011), SsensusS (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 11:32   #52
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Возможно ваш менеджер обладает навыками цыганского гипноза
Скорее он просто умеет хорошо и правильно общаться с потенциальными заказчиками. У нас проходимость тоже не большая, но если кто зашёл.......
artart на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011), alexvit (27.01.2011), AndrewP (27.01.2011), arina_2003 (27.01.2011), SsensusS (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 14:32   #53
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, наше ЛУЧШЕЕ предложение на рынке - наш менеджер)))
Если персонал предприятия имеет высокую квалификацию и постоянно происходит ее повышение (за счет обучения и тп) - это может выделить фирму в ряду себе подобных. Главное данное отличие правильно преподнести потенциальному клиенту. Качественное квалифицированное обслуживание однозначно повышает ценность предложения.

Плохо, что часто при наличии хорошего менеджера само предприятие не может воспользоваться данным преимуществом (на сколько я понял из сообщения в другой теме это именно ваш случай) и оказывает услуги некачественно. И позиционирование происходит по негативу, который в дальнейшем клиент получит, а хорошая работа продавца по привлечению клиентов количество этих самых недовольных только увеличит.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (27.01.2011), MODDY (04.03.2011), SsensusS (27.01.2011), volk18 (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 22:06   #54
Roman-grodno
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman-grodno на пути к лучшему
По умолчанию

Было у меня , лет пять назад, мебельное производство, очень мелкое, нос хорошей станочной базой, к сожалению по неопытности, я сделал ставку на качество, скорость и дешевизну в производстве, результат плачевный - производства больше нет. Причина , мне так и не удалось найти того самого человека который смог бы продвигать продукцию, все специалисты на производстве оказались слишком узконаправленными (все люди были сманены с поточного, крупного предприятия). К чему я всё это пишу, моё личное мнение на мелком производстве должны быть универсальные специалисты, способные и принять заказ и сделать на "коленке" и смонтировать на объекте. А уж если таким людям в руки дать толковые станки и инструмент, успех обеспечен. Второй вариант делать всё самому, знаю такого толкового человека, и офис ему не нужен и налоги его не беспокоят, и котедж построил и две машины стоимостью более 15000$,каждая, имеет - фирма в одном лице.
Roman-grodno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2011, 08:13   #55
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 759
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Нужно ни когда не стремиться к узконаправленному производству, по возможности.
Самое главное это качество любого производимого продукта, изделия, и терпение тогда потихоньку заполнится и Ваша ниша на рынке.
На своем опыте знаю, что нужно вникать во все тонкости проектирования и производства вплоть до сдачи изделия клиенту.
volk18 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (13.02.2011), aleks.ermolaev2010 (13.02.2011), AndrewP (13.02.2011), artart (13.02.2011), Pankrat2 (13.02.2011)
Старый 14.02.2011, 00:44   #56
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Знать - бы то, что знаю сейчас, тогда когда имел...
В маркетинг напихали много словечек, а главное всегда не знают. В маркетинге на основе исследовательских данных о рынке, выявляются варианты неудовлетворённого спроса и разрабатывается идея. Потом, возможно разрабатывается новый товар, или модификация. А реклама, должна выделять Ваш товар среди конкурентов. Мне удавалось всегда зарабатывать на новом, грамотно и ненавязчиво выделяясь среди конкурентов. Карнеги писал, если у человека проявился интерес к Вашему товару, то он его обязательно купит. Недавно занялся исследованиями в сфере музыки. Попробуйте привлекать клиентов хорошей музыкой. Классика, джаз, инструменталка, хард рок, хеви металл, диско, новая волна. ( только не попса ). Результат увидите сами. Вот только при работа с клиентом, нужна спокойная, фоновая музыка.
А вообще, много и других способов.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 11:23   #57
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
В маркетинге на основе исследовательских данных о рынке, выявляются варианты неудовлетворённого спроса и разрабатывается идея.
Не правы Вы. Маркетинг - это субъективная наука, которая позволяет продать что угодно. Но для того, чтобы это "что угодно продать", нужно выделить покупательскую группу: портрет потенциального покупателя, пути продвижения и цену, нужно определиться с конкурентами и ожидаемым конкурентам (когда Вы будете продавать какашку и у Вас ее будут охотно покупать, обязательно найдутся заменители, с ароматом фиалки например). Вот все эти вещи маркетинг и оценивает. Причем, сколько маркетологов, столько и путей.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 16:56   #58
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию позиционирование в позе .... маркетинга рынка базара или рынкинг базаринга

В молодости прочитал (и сейчас иногда) все, что рекламировали по базарингу.
Читая у "атечиствинных афторов" эти англо-термины, все время вспоминал Уэфа:
-"А этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает!!!"

Итак, давайте по пунктам:

Доказано сто раз, западный рынкинг на наш базаринг не накинешь. Не та операционная система у нас стоит. В итоге - один сплошной BSOD (синий экран).

Англоязычная терминология - это для развода лохов. Обучение тому, чего нет (векснированию сочепыжности). Вернее есть, но все это не так-то. Не важно, учебник по бизьнису, моркетенгу, бесто(л)к-шоу, везде одно и тоже, как вот в известнейшей на весь совок телесценке:

Скрытый текст


Миров Л., Новицкий М. - Про скнюсиков и цурипопиков

— Почему вот у нас в последнее время блямблямчики не вегереснируются?
— Ну так какже они могут вегереснироваться , когда кругом такая сочепыжность? Сплошной зумбодектизм!
— А все почему? Раскалемаклись все. Расшмалепунькались все. Каждый плюгавчик строит из себя фрумфрумчика.
— Так их же все время векснируют.
— Никто их не векснирует. Почтопали на них, вот что я скажу.
— А вот когда дребянчики куздряются, куздряются и юзлымузлы.
— Что же, и чурипопики куздряются?
— Да нет, цурипопики не куздряются. Цурипопики трафальгируются в скнюсиков и викентесываются, викентесываются, викентесываются.
— Вот почему в этом вопросе такая скрипуленция!
Ссылка на сервисе


[свернуть]


Если сложить всю эту чешую (ребрендинг бреда, сегментирование УТП, ритейл битуби, ) в мешок и утрамбовать то получится вот что:
  1. Продаются только ДВЕ вещи - хорошее впечатление и решение проблемы (желания) клиента.
  2. Хорошо делайте только то, что вы хорошо умеете продавать, а не продавайте то, что вы умеете делать.
  3. Для создания хорошего впечатления - ищите уязвимость в защите операционки покупателя - применяйте патчи, кряки, трояны, эксплойты (цыганский и эротический гипноз, гештальт, НЛП, суггестию, манипуляцию и т.д)
  4. Для доздания собственной адекватной картины миры поставьте кейлоггеры, скринкапчеры сотрудникам конкурентов и ежедневно анализируйте эту информацию.
  5. Все о чем говорится на ВСЕХ форумах на данную тему входит в п.1
Все остальное - все правильно, но только это расшифровка.

Харизма (не мордоворот) персонала, кофе в постель во время обсуждения заказа, дополнительные бесплатные феньки и приблуды, макуха или массив и т.д. и т.п. , все это есть в п.1

Чтобы выжить, нужно свести все 4 пункта вместе, сбросить лапшу (петлю) с ушей (зажравшихся компаньов, всяких родственников-знакомых, профнеприходных людей, перевоспитывающихся алкашей, усовествленных воришек-откачиков........), а детали будут у всех разные.

Вот тогда будет (или уже есть!) настоящее дело! Или бизнес (если сказать по-пиндосски)!

Удачи всем!!!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 12:25   #59
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 274
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Не правы Вы. Маркетинг - это субъективная наука, которая позволяет продать что угодно. Но для того, чтобы это "что угодно продать", нужно выделить покупательскую группу: портрет потенциального покупателя, пути продвижения и цену, нужно определиться с конкурентами и ожидаемым конкурентам (когда Вы будете продавать какашку и у Вас ее будут охотно покупать, обязательно найдутся заменители, с ароматом фиалки например). Вот все эти вещи маркетинг и оценивает. Причем, сколько маркетологов, столько и путей.
Я, давно не удивляюсь, почему маркетологи так себя дискриминировали. Они не знают маркетинг, потому что его не преподают. Маркетолог – это в первую очередь изобретатель и разработчик, а потом уже аналитик. И люди связанные с производством должны – бы это понимать. А Вы мне говорите, что я не прав??? Прочитайте и скопируйте себе.

Так вот, в то, что описано, вставляется разработка дизайна в соответствии с психотехнологиями и эргономикой квартиры, мебели, производства и движения. Далее, проектирование в соответствии с эргономикой производства и эффективности. Возможно, модернизация производства и разработка технологических новшеств. Технологичность – это не только оборудование. Это ещё и более эргономичные, качественные и эффективные действия самого работника. А если прибавить сюда последние исследования в области психотехнологий, то ешё и хороший психологический настрой, отсутствие усталости, удовлетворение от работы.
И, не стоит говорить о том, что это теория. Маркетинг – первые разработали военные системники из Японии. Извините, но почему – то Японию до сих пор никто догнать не может.
Я, прошу прощения, если кажусь агрессивным. Это не так, Вы мне все очень симпатичны.

Последний раз редактировалось Посол Кош; 13.02.2018 в 14:04.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (15.02.2011), artart (15.02.2011), manemeb (16.02.2011), me_be_leev (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 17:53   #60
me_be_leev
Пользователь
 
Аватар для me_be_leev
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 186
me_be_leev на пути к лучшему
По умолчанию

Еще раз спасибо предущему автору за грамотное вложение .

Есть один интересный и очень простой прием в оценке информации, -ряд последовательных ответов на вопрос: "А зачем???"

Проанализируем.
Цитата:
Ориентация на рынок сбыта.

"А зачем???" - "Для того, чтобы....."
"А зачем???" - "Для того, чтобы....."
"А зачем???" - "впечатление или решение проблемы"

И так далее.

Цитата:
Любой товар за время своей жизни на рынке проходит различные фазы. пп.. 1-4

Наш ответ: "Любой корова за время своей дневной пастьбы на лужайке проходит различные фазы этапов периодов насыщения: голодная, полуголодная, сытая, фазаспадасытая."
И что дальше?!


Цитата:
В зависимости от вида товаров рекомендуется, 1.При сбыте дорогостоящих товаров, реализация которых приносит посреднику высокую прибыль, обходиться как можно меньшим числом промежуточных звеньев.


Опять вспомнил классику, как Насреддин бесплатно нес мулле -маркетологу учебники по маркетингу.

Скрытый текст


История про Ходжу Насреддина и жадного муллу
Рассказывают еще и так. Однажды Ходжа Насреддин шел мимо огорода муллы. Мулла как раз собирал в мешок тыквы и по жадности нагрузил мешок так, что не мог даже и поднять его, не только нести. Вот стоит он и думает: "Как же мне доставить мешок домой?" Увидел прохожего и обрадовался:
"Послушай, сын мой. Не возьмешься ли ты донести до моего дома этот мешок?"
А у Ходжи Насреддина как раз не было денег.
"А сколько ты мне заплатишь?"-спросил он муллу.
"О сын мой! На что тебе деньги? Пока ты будешь нести тыквы, я по дороге поведаю тебе три премудрости, и они сделают тебя счастливым на всю жизнь".
"Интересно, какие премудрости обещает открыть мне мулла?" - думает про себя наш Ходжа Насреддин.
Его разобрало любопытство. Он взвалил на плечи мешок и понес. А дорога круто поднималась в гору и шла над обрывом. Когда Ходжа Насреддин остановился отдохнуть, мулла сказал с таинственным и важным видом:
"Слушай первую премудрость, и большей не было в мире никогда со времен Адама, и если ты постигнешь всю глубину ее, то это будет равносильно познанию тайного смысла букв - Алиф, Лам, Ра, которыми Магомет, пророк и учитель наш, открывает вторую суру Корана. Слушай внимательно: если кто-нибудь тебе скажет, что ходить пешком лучше, чем ездить верхом,- ты
не верь этому человеку. Запомни мои слова и думай над ними неотступно днем и ночью - и тогда ты постигнешь заключающуюся в них премудрость.
Но эта премудрость - ничто в сравнении со второй премудростью, которую я тебе поведаю вон у того дерева. Видишь - во-он впереди!"
"Ладно! - думает про себя Ходжа Насреддин.- Погоди, мулла!"
Обливаясь потом, он дотащил мешок до дерева.
Мулла поднял палец:
"Открой свои уши и внимай, ибо вторая премудрость включает в себя весь Коран и половину шариата и еще одну четверть книги тариката. И постигший эту премудрость никогда не собьется с пути добродетели и никогда не оступится на дороге истины. Постарайся же, о сын мой, понять эту премудрость и радуйся, что получил ее бесплатно. Вторая премудрость гласит: если тебе кто-нибудь скажет, что бедному легче жить, чем богатому, ты не верь этому человеку. Но даже и эта вторая премудрость -ничто рядом с третьей, сияние которой можно сравнить только с ослепительным блеском солнца и глубину которой можно сравнить только с глубиной океана. Третью премудрость я поведаю тебе у ворот моего дома.
Идем скорее, ибо я уже отдохнул".
"Подожди, мулла! – отвечает наш Ходжа Насреддин.- Я наперед знаю твою третью премудрость. Ты хочешь у ворот своего дома сказать мне, что умный человек всегда может
заставить глупца бесплатно тащить мешок с тыквами".
Пораженный мулла отшатнулся. Ходжа Насреддин слово в слово угадал его третью премудрость.
"Но послушай теперь, мулла, мою одну-единственную премудрость, которая стоит всех твоих,- продолжал Ходжа Насреддин.- И моя премудрость, клянусь Магометом, столь ослепительна и столь глубока, что включает в себя весь ислам с Кораном, шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами, и всю буддийскую веру, и всю иудейскую веру, и все христианские заблуждения. Нет, никогда не было и не будет впредь премудрости более достоверной, чем та, которую я поведаю тебе сейчас, о мулла! Но приготовься, чтобы не поразила тебя слишком эта премудрость, ибо от нее легко потерять рассудок - настолько она поразительна, ослепительна и необъятна. Подготовь же свой рассудок, мулла, и слушай: если кто-нибудь скажет тебе, что эти вот самые тыквы не разбились - плюнь в лицо тому человеку, назови его лжецом и прогони из дома!"
С этими словами Ходжа Насреддин поднял мешок и бросил вниз с крутого обрыва.
Тыквы сыпались из мешка, прыгали и звучно раскалывались, налетая на камни.
"О горе мне! О великий убыток и разорение!" - закричал мулла.
И начал он кричать, причитать, царапать лицо, и всем своим видом вполне походил на безумного.
"Вот видишь! - поучительно молвил Ходжа Насреддин.- Ведь я предупреждал, что от моей премудрости рассудок твой может легко помутиться!"
[свернуть]


Цитата:
"Но послушай теперь, мулла, мою одну-единственную премудрость, которая стоит всех твоих,- продолжал Ходжа Насреддин.- И моя премудрость, клянусь Магометом, столь ослепительна и столь глубока, что включает в себя весь ислам с Кораном, шариатом, книгой тариката и всеми другими книгами, и всю буддийскую веру, и всю иудейскую веру, и все христианские заблуждения. Нет, никогда не было и не будет впредь премудрости более достоверной, чем та, которую я поведаю тебе сейчас, о мулла! Но приготовься, чтобы не поразила тебя слишком эта премудрость, ибо от нее легко потерять рассудок - настолько она поразительна, ослепительна и необъятна. Подготовь же свой рассудок, мулла, и слушай: если кто-нибудь скажет тебе, что При сбыте дорогостоящих товаров, реализация которых приносит посреднику высокую прибыль, не нужно обходиться как можно меньшим числом промежуточных звеньев - плюнь в лицо тому человеку, назови его лжецом и прогони из дома!"
Удачи всем!
__________________
Только тот, кому открывается новый путь, действительно идет вперед...
me_be_leev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (15.02.2011), Alex 77 (16.02.2011), artart (15.02.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Метки
маркетинг, позиционирование на рынке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим VirZh Разработка мебели 945 18.10.2020 21:46
Как вести себя при установке окон Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 28 11.11.2012 19:05


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика