Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 16:52   #1
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию Пишу книгу по увеличению продаж в мебельном бизнесе

Добрый день, коллеги!

Меня зовут Светлана Хлуднева, я бизнес-консультант и сейчас пишу книгу по теме увеличения продаж в мебельном бизнесе.

Вот примерный план моей работы.

- Типовые проблемы в мебельном бизнесе

- Быстрые техники увеличения продаж
- допродажи (
- ОДП (спецпредложение + крайний срок + призыв к действию)
- акции
- реанимация старых клиентов,
- распродажи

- Продвинутые техники продаж и увеличения прибыли.
- Формула увеличения прибыли
- маржа (формирование цены, вариабельность цен)
- привлечение новых клиентов
- увеличение конверсии
- увеличение среднего чека

- Усилители (техники, не вошедшие в первые два раздела)
- Реклама (примеры действенной рекламы)
- Приложение
- 25 способов бесплатного привлечения клиентов
- 15 обязательных иструментов по увеличению продаж через ваш сайт
- Инструменты контроля за менеджерами по продажам



В данные момент я шлифую содержание, и ищу успешные и не очень успешные примеры для своей книги. Если вы хотите продвинуть свою компанию, и/или поделиться своим примером, то пожалуйста, пишите в комментариях, или в личку. Мы можем договориться о мини-интервью, или вы можете описать свой опыт, и я постараюсь включить его в книгу.

Что особенно приветствуется:

1. ВАШИ проблемы, проблемы вашего магазина или фабрики.
2. Ваши успешные примеры увеличения продаж
3. Ваши успешные примеры рекламы
4. Ваши комментарии по каждому пункту плана (в виде описания вашего практического опыта)


Для самых активных секретный бонус ПЛЮС экземпляр книги в подарок!

С уважением,
Светлана
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 17:21   #2
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!

Меня зовут Светлана Хлуднева, я бизнес-консультант и сейчас пишу книгу по теме увеличения продаж в мебельном бизнесе.


- Усилители (техники, не вошедшие в первые два раздела)
- Реклама (примеры действенной рекламы)
- Приложение
- 25 способов бесплатного привлечения клиентов
- 15 обязательных иструментов по увеличению продаж через ваш сайт
- Инструменты контроля за менеджерами по продажам
Т.е. своих примеров/способов/инструментов у Вас нет, Вы хотите получить готовую информацию от самих мебельщиков на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
2. Ваши успешные примеры увеличения продаж
3. Ваши успешные примеры рекламы
4. Ваши комментарии по каждому пункту плана (в виде описания вашего практического опыта)


Для самых активных секретный бонус ПЛЮС экземпляр книги в подарок!
А потом написать книгу и продавать ее тем самым мебельщикам, что поделились своими наработками, и их конкурентам? Я правильно понимаю?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (02.05.2012), bobson (14.06.2012)
Старый 03.05.2012, 12:04   #3
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую).
Иными словами вы просите "поделиться с вами багажом " который каждый зарабатывает ежедневным трудом и по`том? Zveda777, вы понимаете что просите бесплатно вам дать то, за что многие из нас заплатили деньги? и цена всему этому с вашей стороны:
Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
секретный бонус ПЛЮС экземпляр книги в подарок!
Предлагая подобное,вы ведь на что то рассчитываете, правда? Или вас интересуют байки со счастливым концом? Поясните...
ps/ Очень похоже на запоздалое 1 апреля, честное слово.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobson (14.06.2012), Uncle (03.05.2012), власта (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 11:49   #4
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Добрый день, спасибо за вопрос.

Моя задача - написать книгу с реальными примерами, а не выдуманными и не взятыми с потолка.

Сейчас езжу по мебельным компаниям, общаюсь, собираю информацию.

Главы из книги буду выкладывать в Национальную деловую сеть, где я веду колонку по организации Продаж.
Поэтому если вы зададите вопрос, опишите свою проблему, а я раскрою ее в конкретной главе - я думаю, это будет полезно для всех нас.

Если кто-то не хочет, чтоб его компанию упоминали в книге - не вопрос, не буду

Поэтому если у кого есть какие-то проблемы - и вы их зададите, будет проще их раскрыть. Потому как я все равно это делаю ))

А если у вас не только проблемы, но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую). Или провести отличную акцию. Или сделали удачный маркетинговый ход.

Я думаю, даже то, что вы будете здесь это писать - уже поможет многим "старожилам" форума.

Буду рада любым вашим комментариям.
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:27   #5
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Добрый день!

Моя задача - совместить ваш и свой опыт. Я бизнес-консультант, специализируюсь на внедрении технологий продаж в разных сферах. И на самом деле, мой опыт тоже нарабатывался годами и длительной практикой

Что я предлагаю. Сейчас есть возможность на вашем примере показать как работает та или иная технология продаж. Практически все успешные мебельные предприятия так или иначе их применяют (это я знаю точно - сама общаюсь с московскими мебельщиками). Поэтому хочу лишь больше дать практики. Если это не будут ваши примеры, это будут чьи-то другие примеры.

И я думаю, для вас будет дополнительным плюсом, если у вас есть опыт и вы хотите им поделиться - что ваш конкретный пример будет использован в книге. Если не хотите "светиться" - не вопрос, не буду упоминать конкретно о вашей компании.

Да, если не хотите делиться успешными случаями - расскажите о проблемах. Мне уже многие пишут о своих проблемах, сейчас все компаную и свою в отдельную главу. Уверена, многим будет интересно почитать.

В любом случае, спасибо за ваш комментарий.

пишите сюда, или на почту mondayclub@Yandex.ru

Светлана Хлуднева
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:37   #6
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Zveda777, , "мой" опыт, это "мое" конкурентное преимущество. Максимум что вы можете получить от действующего мебельщика(на кого собственно и направлен ваш интерес) это отработанный материал. Возможно он и будет полезен отдельным людям в отдельных регионах, но поверьте рейтинг вашему "произведению" он не поднимет ( как бы даже не наоборот сработал).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:39   #7
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Моя задача - совместить ваш и свой опыт. Я бизнес-консультант, специализируюсь на внедрении технологий продаж в разных сферах. И на самом деле, мой опыт тоже нарабатывался годами и длительной практикой
Вам необходимы определённые знания, информация для зарабатывания денег. И вы пытаетесь получить это бесплатно. На улице уже давно не Советский Союз...

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Если это не будут ваши примеры, это будут чьи-то другие примеры.
Скорей всего это будут примеры только проблем, но не их решений.

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
И я думаю, для вас будет дополнительным плюсом, если у вас есть опыт и вы хотите им поделиться - что ваш конкретный пример будет использован в книге.
Конкретизируйте этот ПЛЮС. Или Вы обещанную книгу имеете в виду? ))

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Мне уже многие пишут о своих проблемах,
Вот вот... Это и имел в виду Выше...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:13   #8
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Ок, я поняла.

Комментарий модератора
manemeb:
Не делайте поспешных выводов из нескольких ответов. Будут другие мнения и возможно у вас появятся сторонники. Это форум, сколько людей столько и точек зрения.


Добавлено через 26 минут
Да конечно, я не делаю

Книгу-то я все равно пишу, и в любом случае ее напишу.

Поэтому буду общаться с теми, кто готов и хочет. И конечно, буду рада помочь увеличением продаж тем, кому это нужно.

Так что я по-прежнему готова к комментариям, вопросам, историям и т.д.
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:34   #9
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение

Поэтому буду общаться с теми, кто готов и хочет. И конечно, буду рада помочь увеличением продаж тем, кому это нужно.

Так что я по-прежнему готова к комментариям, вопросам, историям и т.д.
А что Вам мешает открыть здесь свою тему по увеличению продаж в мебельном бизнесе? В ней Вы можете помогать новичкам советами, а "старички" при желании смогут вносить коррективы, исходя из собственного опыта - работает ли предложенный Вами прием или нет, нюансы. В этом случае Вы получаете необходимый Вам практический опыт в обмен на Ваши знания. И сотрудничество с Вами становится ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Ну если кому книги потом подарите, тоже неплохо.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 14:18   #10
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Спасибо за вопрос.
Честно говоря - мешает исключительно технический момент - нужно набрать 10 сообщений и подождать 10 дней. Только тогда можно будет открывать новую тему.
Поэтому вписалась пока в ту, которая более менее подошла

Первый вариант книги я сдаю 10 мая. Сейчас работа кипит, и нет времени ждать 10 дней до того, пока смогу открыть отдельную тему
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
маркетинг, продажи, сбыт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и сотрудничество K3Aleksey K3-Мебель 17 10.04.2024 17:38
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Работа с профилем(латунь, цинк и т.д.) LeonRUS Витражи 6 21.09.2011 15:29
Работа с деревообрабатывающими станками Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 4 16.08.2011 11:35


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика